Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Вопрос доверия.


Вопрос доверия.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Красотка написал(а):

Люди под масочками ходят...толку от наблюдений ноль,пока не напорешься на полное г...в человеке ничему не научишься

Ну не все ведь такие.. Есть много хороших и честных людей. Просто хорошо, если человек умеет разбираться в людях и может за ранее всё предвидеть и знает, кому можно доверять, а кому нет..

0

22

Regina написал(а):

Ну не все ведь такие.. Есть много хороших и честных людей.

Да,безусловно...но пока их найдешь перелопатишь кучу нечсетных и злобных.....

Regina написал(а):

за ранее всё предвидеть и знает, кому можно доверять, а кому нет..

Это могут экстрасенсы только))

0

23

Красотка написал(а):

А у меня вот депрессняк...куда бежать и кому навешивать эти сопли

Я обычно прячу свои проблемы глубоко внутри ,надеваю масочку благополучия и веселья и стараюсь общаться с людьми совершенно на другие темы. Время лечит все. Сначало кажется все вокруг пасмурно и постыло,а потом -потом потихоньку тучки расходятся и выглядывает солнышко. Наверное от тепла других людей.
Если и вываливаю свои проблемы, то в инете, там, где меня никто не знает-синдром поезда дальнего следования

Красотка написал(а):

Люди под масочками ходят..

И эти маски зачастую прилипают к душе человека. А еще -есть нехорошая категория "друзей", которые сначала упиваются твоими проблемами,вроде бы сочувствуя и помогая даже,а потом постоянно дергают тебя,ковыряясь в твоей душе.

0

24

человеки да как можно не доверять? разговаривать с человеком и исподлобья к нему присматриваться ожидая гадостей?бывает конечно и мордой в землю ткнут, и воспользуются всем чем можно... тока вывод из этого совсем другой должен быть. недоверять можно тока если в окружении цыганок кошелек когда прячешь подальше))

0

25

Красотка, ну ну носик выше солныш)

0

26

саботаж написал(а):

человеки да как можно не доверять? разговаривать с человеком и исподлобья к нему присматриваться ожидая гадостей?бывает конечно и мордой в землю ткнут, и воспользуются всем чем можно... тока вывод из этого совсем другой должен быть. недоверять можно тока если в окружении цыганок кошелек когда прячешь подальше))

Просто я немного иное имел ввиду, я про те уголки души, где обычно копится мрак и пыль. Куда мы загоняем то, что не можем просто выкинуть из головы, ну или те комнаты души, за дверями которых ежечасно бродит безумие.
Ведь такое есть у каждого. И если не пускать туда никого - что будет дальше? А если пустить? Не выпустит ли он все это на волю и не растерзает ли оно вас?

0

27

Звук, ммм или наоборот если не пускать оно от одиночества и скуки тебя сожрет изнутри. а пустить - может вырвется сквозь приоткрывшуюся дверь и свалит совсем в неизвестном направлении. должен быть такой человек у каждого. это не обязательно самый лучший друг или любимый а просто человек которому можно доверить все. если нет такого человека - горе. если его теряешь - беда

0

28

саботаж, знаю. И полностью согласен с этим.

0

29

саботаж написал(а):

если нет такого человека - горе.

Именно от желания иметь такого человека глазки закрыты часто шорами......и шоры эти не дают видеть истинное лицо того,кого запустил глубоко внутрь себя,кому верил ,как себе...именно боязнь одиночества и пустоты порой приводит к ошибкам в людях....нельзя так слепо верить кому попало....люди проверяются поступками и прежде ,чем запустить кого-то надо бы присмотреться все же,чтоб потом не было мучительно больно от того, что получишь пинка в эту самую открытую душу.....Возможно кто-то скажет,что так нельзя, но поверьте это всего лишь опыт собственный,а он, как известно, сын ошибок трудных. Хочется просто уберечь вас дорогие мои.

0

30

Красотка написал(а):

Именно от желания иметь такого человека глазки закрыты часто шорами......и шоры эти не дают видеть истинное лицо того,кого запустил глубоко внутрь себя,кому верил ,как себе...именно боязнь одиночества и пустоты порой приводит к ошибкам в людях...

а так ли уж важно кому доверять?вернее не доверять а доверИть. важно смочь доверить свое, именно возможность раскрыться до швов. и наверно сама себя поправлю нужен не человек а возможность. можно и ошибиться и потом разочароваться и шлепнуться носом в грязь это жизнь конечно.

0

31

Могу с уверенностью сказать одно - если холить и лелеять своих тараканов, то однажды они пожрут ваш мозг и вашу душу.
Вот только когда кроме них у тебя никого нет, то и с ними иногда сложно расстаться.

0

32

Звук, завуалированно. может если так заботиться о своих тараканах то хоть они воды в старости принесут?)

0

33

саботаж, не исключено) Я со своими чай пью по вечерам.
Я, если по существу - очень редко кому либо доверяюсь. Так вот сложилось в жизни. Хотя мне обычно доверяются. Я умею слушать. И говорить умею. О бо всем на свете... кроме себя.

0

34

Звук написал(а):

Я, если по существу - очень редко кому либо доверяюсь. Так вот сложилось в жизни.

Вот те нате, а как же умение разбираться в людях,а как же надо доверять людям и не видеть в них что-то нехорошее и прочие постулаты о доверии??? Противоречите сами себе,голубчик) :writing:

0

35

саботаж написал(а):

может если так заботиться о своих тараканах то хоть они воды в старости принесут?)

В старости говорят пить не оч хочется :glasses:

саботаж написал(а):

важно смочь доверить свое, именно возможность раскрыться до швов.

Это утопия,малышка.....даже с любимыми людьми мы не раскрываемся до конца,быть открытым можно только с самим собой и то все это погрязает в бесконечных отмазках для успокоения своей совести :sceptic:

0

36

Красотка написал(а):

Вот те нате, а как же умение разбираться в людях,а как же надо доверять людям и не видеть в них что-то нехорошее и прочие постулаты о доверии??? Противоречите сами себе,голубчик)

Не вижу тут противоречий. разбираться в людях, видеть в них хорошее и доверять им своих тараканов - вещи разные. В людях есть и хорошее и плохое и не их в этом вина.
Бывает что человеку плохо - и помочь ему не сложно - иногда достаточно просто выслушать, и он взглянув на проблему под иным углом увидит другие варианты решений. Не всегда, но часто.
А свои тараканы? Если я их отдам - я останусь совсем один) Совсем совсем совсем один.
Стоит ли говорить, что я этого не хочу. Я не людям не доверяю, я не доверяю себе.

0

37

Звук написал(а):

А свои тараканы? Если я их отдам - я останусь совсем один) Совсем совсем совсем один.Стоит ли говорить, что я этого не хочу.

Хотя я сам прекрасно понимаю, что это самообман. Просто я не хочу смотреть правде в глаза. Не хочу того что уже произошлоhttp://i073.radikal.ru/0909/98/fca4361fcdcc.gif Мы, люди, лучше всего обманываем не посторонних, а самих себя. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

38

Звук написал(а):

Хотя я сам прекрасно понимаю, что это самообман

Об этом я и говорю,что лучше всего мы отмазываемся перед самим собой.....И совесть вроде успокоенная и ваще я такой весь белый и пушистый,а люди меня просто не понимают...
А вот раскрыться и дать возможность людям понять себя на это мало кто отважиться,ибо может вылезти правда,которая нам самим не очень-то приятна....правда которую мы так тщательно вуалировали самообманом.....Чет меня с утра пораньше в философию понесло.....Не к добру это....
Пойду пройдусь с песиком лучше))))

0

39

Красотка, Все таки сколько не сморю на вас - все поражаюсь - какие странные выводы вы делаете иногда)

0

40

Звук написал(а):

Все таки сколько не сморю на вас - все поражаюсь - какие странные выводы вы делаете иногда)

Я всего лишь вижу текст.....читаю анализирую и выводы выскакивают сами собой.....Тут всего лишь вопрос восприятия текста,если б мы с Вами общались лично возможно я бы по-другому Вас воспринимала :glasses:

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Вопрос доверия.