Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » О любовницах и друзьях...


О любовницах и друзьях...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почему многие из нас пренебрегают и забывают друзей, когда начинают новые отношения? Независимо от качества и давности дружбы, мы часто начинаем реже видеться с друзьями, или мы больше не заводим новых друзей, а все потому, что у нас новая романтическая любовь…

   http://i18.tinypic.com/4vewpjk.jpg     Отношения меняют нас

Очевидно, новая любовь все меняет. Иногда меняются интересы людей. Наши потребности уже не те, что прежде. Мы можем потерять интерес к вечеринкам и тусовкам, или мы будем искать в общении что-то новое. В начале отношений многие пары отдаляются от друзей, чтобы больше времени проводить вместе. Эти перемены понятны и могут быть даже важны на ранних стадиях отношений. Однако если пара слишком долго будет изолирована от друзей, начнутся проблемы. Люди будут чувствовать себе изолированными, потерявшими независимость, и очень часто будут неправильно истолковывать причину этих чувств – им будет казаться, что с самими отношениями происходит что-то не то, и что им нужна большая независимость.

Нужны ли вам еще друзья?

Некоторые люди считают, что после начала отношений им больше не нужно проводить время с друзьями без любимой. Они предпочитают общаться с другими парами и иметь только общих друзей. Некоторым даже кажется, что для любых эмоциональных потребностей достаточно партнера. Другие чувствуют, что их работа и отношения забирает всю их энергию и на друзей ее просто не остается. Некоторые избегают независимого времяпрепровождения, потому что боятся, что это ослабит отношения.
Отношения часто приводят к переменам в приоритетах, интересах, дружбе и социальной жизни, и это никого не удивляет. Однако отношения не уменьшают нашу потребность встречаться с новыми людьми и проводить время с друзьями одному, чувствовать близость и веселиться с другими людьми. Эта потребность остается с вами, даже если вы считаете отношения «идеальными». Если же вы будете игнорировать эту потребность, рано или поздно вы почувствуете, что ваша независимость потеряна – будущее ваше пары окажется под угрозой.

Почему люди боятся независимости?

Многие геи и лесбиянки в моногамных парах убеждены, что другие люди угрожают их отношениям. Другие могут беспокоиться, что их отношения угрожают их дружбе. Задайте себе следующие вопросы:
• Боитесь ли вы, что ваш партнеры может заняться сексом с кем-то еще или бросить вас, общаясь с друзьям без вас?
• Вы всегда хотите идти вместе на встречи с друзьями партнера?
• Бывает ли вам сложно понять, почему партнеру нужно одному идти общаться с друзьями?
• Считаете ли вы, что другие, могут не уважать ваши отношения? Если вы моногамная пара, беспокоитесь ли вы, что другие люди начнут ухаживать за вашим партнером?

Вопрос доверия

Если вы доверяете своему партнеру и уверены в себе и своих отношениях, то вероятно вас не будет беспокоить, если любимый человек регулярно видится с друзьями, даже если кто-то может флиртовать там с ней. Это будет неуважением к вам и вашей паре, но не станет большой проблемой, если вы уверены, что партнер адекватно поведет себя в такой ситуации.

Если вы не чувствуете уверенности в ваших отношениях, вы не доверяете партнеру, вы можете чувствовать угрозу, каждый раз, когда она видится с друзьями. Есть много причин, по которым люди не чувствуют себя уверенно в отношениях. Для лесбиянок и геев это еще и бремя гетеросексизма и гомофобии. Трудно чувствовать уверенность, когда мир обесценивает вашу сексуальность и отношения – мир, в котором многие из нас вынуждены прятать свою любовь, и где за гомосексуальность могут даже убить. Отношения лесбиянок и геев получают мало поддержки, и даже наше собственное сообщество редко такую поддержку оказывает.

Другой причиной чувства угрозы может стать болезненный опыт из детства или прошлых отношений. Если чувство неуверенности связано с вашими прошлыми отношениями, то лучше обратиться за консультацией и разобраться со своим опытом, пока он не вмешался в вашу нынешнюю любовь.
Если ваши отношения переживают не лучшие времена, это тоже может привести к неуверенности. Возможно, вам сможет помочь семейная психотерапия. Вы также можете вести дневник, говорить с друзьями и читать литературу об отношениях – это вполне может помочь.
В чем бы ни была причина вашей неуверенности, очень важно смотреть на вопрос глубже, вместо того, чтобы переживать по поводу событий, вызывающих неуверенность. Проблема не в том, что партнер проводит время с друзьями без вас, проблема в том – почему вас так это беспокоит. Если вы «зациклитесь» на общении партнера с друзьями вместо реальной проблемы, это только приведет к тому, что вы отдалитесь друг от друга.

Если вы не доверяете своему партнеру – поговорите с ней об этом, посмотрите, какие чувства вызовет у вас ее ответ. Важный вопрос, есть ли у вас реальные причины для недоверия. Очень важно, чтобы вы смогли отличить свои собственные страхи, связанные с вашим прошлым, и страхи, связанные реальным поведением вашей любимой.

Незабываемый роман

Если во время ваших отношений у партнера был роман на стороне, вам понадобится значительное время, чтобы разобраться с последствиями. Ограничивать или критиковать круг общения и независимое времяпрепровождение партнера – это не выход. Это только приведет к злости и разочарованию обеих сторон.

Реальный вопрос в том, что вы не доверяете ей больше. Вам нужно будет найти пути, которые сработают для вас обеих, чтобы снова восстановить доверие. Иногда роман на стороне может оживить болезненные воспоминания о прошлом, не связанные с этими отношениями, в результате, воспоминания окажутся неразрывно связанными с реальностью. Тот, кому изменили, может нуждаться в поддержке, которую партнер не в состоянии предоставить. Снова, может помочь консультирование. Вместо того, чтобы следить и ограничивать активность партнера, возможно, обратиться к кому-то, кто может помочь вам чувствовать себя более комфортно по отношению к партнеру.

Например, после романа пара может решить не встречаться с человеком, с которым был роман, или, если это была случайная связь, не ходить больше в клуб, где они встретились. Творчески подойдите к решению проблемы и договоритесь о том, что сработает для вас обеих, и дайте ясно понять, как долго продлятся эти договоренности.

Дружба с бывшей?

Некоторые лесбиянки и геи спокойно относятся к общению партнера с друзьями, но только если речь не идет о бывшей любви. С этим может быть трудно справиться. Очень важно поговорить с партнером, и вероятно она сможет услышать и заверить вас. Опять же, вопрос не в самой дружбе, но в вашем желании чувствовать уверенность в отношениях. Возможно вам нужно проводить больше времени вместе? Даже если вашего партнера связывают сильные чувства с другим человеком, это еще не угрожает вашим отношениям. Чем больше вы думаете об этом, или ссоритесь из-за этого с партнером, тем больше вероятность, что у вас двоих пропадет доверие в отношениях.

Опасные крайности

Также как люди могут стать слишком зависимыми друг от друга, они могут стать чересчур независимыми. И то и другое приводит к проблемам в отношениях. Слишком большая автономность в отношениях может стать проблемой, если вы не станните проводить друг с другом больше времени и говорить более откровенно. Когда люди слишком независимы, друзья начинают казаться угрозой, потому что отношения с ними эмоционально более близки. И опять же, вопрос не в дружбе, но в том, что вам необходима большая близость с партнером. Ищите пути достигнуть этого.

Некоторые люди верят, что дружба партнера показывает, что их отношениям чего-то не хватает, как будто они решили ответить на все без исключения потребности партнера. Никто не может ответить на все потребности партнера. В действительности общение с друзьями только улучшает отношения. Наслаждаясь вечером с другом, ваш партнер будет чувствовать себя счастливее и это принесет пользу вам обеим. Особенно, если вы не затеете из-за этого ссору.

Иногда в основе нашей неуверенности и ревности – вера в том, что любовь к вам означает любовь только к вам. Вы можете думать, что друзей предпочитают вам. Это неадекватное отношение к любви. Каждый способен любить несколько людей одновременно. Выбор посидеть с друзьями – это лишь решение посидеть с друзьями. Так что не следует никого за это винить. Вместо этого поддержите близкого человека, и поощряйте общение с друзьями для вас обеих. Если вы чувствуете неуверенность, говорите об этом. Вы можете обнаружить, что общение с друзьями позволит вам лучше относиться друг к другу.

Доктор Кали Мунро © перевод Silence is Death

0

2

ScRaTcHeS написал(а):

Почему многие из нас пренебрегают и забывают друзей, когда начинают новые отношения

А патамушта двоим никого и ничего  не надобно! В этот период-когда хочется растворяться только друг в друге, не расставаться ни на секунду, постоянная потребность быть вместе, рядом. Через некоторое время, наполнившись друг-другом, пара выползает и к друзьям........

0

3

Это не про меня, всегда помню своих друзей.
Стараюсь некого в обиде не оставить. :)

0

4

я в жизни допустила такую ошибку однажды. когда начала жить со своей девушкой про лучшую подругу можно сказать забыла. у нас был романтический период с девушкой и никто был не нужен.подруга позвонила и пригласила нас в кино я обещала перезвонить и не перезвонила. а позвонила только через несколько дней. она со мной не разговаривала полгода. даже на день рождения ко мне не пришла. а мы с ней дружим с 6 лет!!! она меня хорошо проучила. с тех пор я никогда так не сделаю может повзрослела может поняла что такое дружба..... но ценить я точно научилась

0

5

Иногда задумываешься над тем, что друзья с тобой всегда, а
вот партнеры меняются.
Но настоящие друзья всегда поймут и войдут в твое положение.

0

6

Total написал(а):

друзья с тобой всегда, авот партнеры меняются.

Бывает и не так.

Друзья предать тоже могут.

Так что в этой жизни доверять никому нельзя.Можно только делать вид,что доверяешь.

0

7

Total написал(а):

Это не про меня, всегда помню своих друзей.Стараюсь некого в обиде не оставить.

Мало таких как ты

0

8

мои друзья
привыкли к тому ,
что когда я одна они
меня чаще видят!

но так же и понимаю ,
что когда я в паре
я могу реже с ними видеться!

и ни кто не дуется ни на кого!
потому что мы понимаем!
что такое счастье когда ты
рядом с любимой!

0

9

все равно нельзя забывать про друзей. про настоящих друзей. которые идут с тобой по жизни. и вторая половинка должна это тоже понимать.

0

10

а моя вторая половинка это понимает
и мы шагаем и с ней и с друзьями!

0

11

Мария написал(а):

Мало таких как ты

Возможно, просто я дорожу  друзьями и своей второй половиной. :)

0

12

и я тоже дорожу ими!
просто каждый из нас
знает ,что такое любимый человечек!

0

13

polyana1983 написал(а):

знает ,что такое любимый человечек

Конечно, друзья должны понимать и только радоваться за пару, а если обиды у них, то я таких людей к друзьям не отношу, это эгоизм или зависть:

Юляша написал(а):

она со мной не разговаривала полгода. даже на день рождения ко мне не пришла

0

14

Рысь
просто еще очень важно
то ,как изночально ты
настроишь на это
своих друзей!

0

15

polyana1983
считаю, что как ты не настраиваешь, как не подготавливаешь, друзья они теже люди-человеки, у каждого своя точка зрения, например, среди моих подруг детства, только одна до сих пор не понимает, КАК ТАК это я, считает, что у нас у всех "темных" - паталогия, причем, обязательно с рождения, мне смешно, но её не переубедить. Этоже касается и родственников, да и просто сторонних людей. Кто-то примет, кто то нет.

0

16

с эти я согласна!
но все можно изменять!
или хотябы править!

0

17

Настоящие друзья всегда поймут, если ты исчезнешь куда-то в неизвестность со своим любимым человеком.
Ведь для чего-то существуют медовые месяцы? Аналогично и здесь.
Именно хочется расствориться друг в друге и никто не нужен.
Потом пелена спадает, дай Бог, любовь остается, друзья снова вхожи в дом.
Совершенно забыть о друзьях, по-моему, тоже просто не получиться. О знакомых - да, но не о друзьях. Они всегда где-то рядом. Пусть в этот период - дальше, чем обычно.

0

18

Хорхе написал(а):

О знакомых - да, но не о друзьях. Они всегда где-то рядом

На это они и друзья. Да, друзья могут понять эту ситуацию в отличии от знакомых...

0

19

послность согласна.
друзья это же те люди
которые понимают тебя
во всем.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » О любовницах и друзьях...