Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Вопрос доверия.


Вопрос доверия.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Действительно, а насколько мы доверяем другим людям? Вообще - стоит ли доверять? Чему нас учит жизнь и чего желает сердце?
Ведь так и ногда хочется чтобы твоеи проблемы разделил близкий тебе человек. Но потом вдруг мелькает мысль - зачем расстраивсать и загружать родных людей, или - а вдруг не помут - им же плевать на чужие сложности, или - а просто некому.
Правильно ли это? Стоит ли доверять и доверяться? И станете ли вы сами выслушивать других, если они вдруг захотят с вами поговорить о своем?

0

2

Звук написал(а):

Стоит ли доверять и доверяться?

Я думаю, что стоит доверять и доверяться людям, но только тем, в ком можно быть уверенным. Трудно всё время держать всё в себе. Хорошо когда рядом есть человек с кем можно поделиться, тогда и на душе легче станет.

Звук написал(а):

а вдруг не помут - им же плевать на чужие сложности

Врятли близким людям будет наплевать. Как друзья так и семья всегда поддержут и поймут.

Звук написал(а):

И станете ли вы сами выслушивать других, если они вдруг захотят с вами поговорить о своем?

Конечно я выслушаю. Постараюсь помочь чем смогу, поддержать и дать совет))

0

3

Regina написал(а):

Конечно я выслушаю. Постараюсь помочь чем смогу, поддержать и дать совет))

А вообще такое происходит часто с вами?

0

4

Regina написал(а):

Звук написал(а):а вдруг не помут - им же плевать на чужие сложностиВрятли близким людям будет наплевать. Как друзья так и семья всегда поддержут и поймут.

Ну все равно иногда и такие мысли мелькают, ведь вообщето, если по хорошему задуматься,  мы редко делимся соими проблемами с родными, не желая их расстраивать и загружать. А вот в случае с друзьями как раз и может проявиться это - "вдруг не поймут".

0

5

Р—РІСѓРє написал(а):

Стоит ли доверять и доверяться?

Наверное это каждый решает для себя сам. И чем старше возраст, тем, наверное , менее доверяешь другим.
Наверное, у  каждого человека есть свое, интимное, которое не стоит доверять некому. Какие-то эмоции, желания, непонятные даже себе самому.

Р—РІСѓРє написал(а):

И станете ли вы сами выслушивать других, если они вдруг захотят с вами поговорить о своем?

Раньше легко выслушивала других, часто была жилеткой, теперь стараюсь  бежать от этого- тяжело пропускать через себя чужую боль, да и очень часто не знаешь, что советовать.

Regina написал(а):

ак друзья так и семья всегда поддержут и поймут.

Иногда просто не хочется вешать на других свои проблемы, особенно на близких,тем более, если в них зачастую виновата сама.

0

6

Cnhfyyfz написал(а):

аньше легко выслушивала других, часто была жилеткой, теперь стараюсь  бежать от этого- тяжело пропускать через себя чужую боль, да и очень часто не знаешь, что советовать

У жилетки главная проблема - чем больше людей ты можеш ьвыслушать тем меньше людей могут выслушать тебя.

Cnhfyyfz написал(а):

Наверное это каждый решает для себя сам. И чем старше возраст, тем, наверное , менее доверяешь другим.Наверное, у  каждого человека есть свое, интимное, которое не стоит доверять некому. Какие-то эмоции, желания, непонятные даже себе самому

Насчет возраста полностью согласен, но все же это тупик. Ведь оно копится.
А насчет личного - личная боль - это не выход.

0

7

Р—РІСѓРє написал(а):

У жилетки главная проблема - чем больше людей ты можеш ьвыслушать тем меньше людей могут выслушать тебя.

и еще одна проблема-от бесконечных людских стенаний черствеет сердце и ты выслушиваешь чужые беды иногда даже со злым сарказмом-мол, из-за такой ерунды делается такая проблема. Ведь в большинстве своем наши боли-обиды всего лишь плод наших действий и эмоций,иногда излишних.

Р—РІСѓРє написал(а):

А насчет личного - личная боль - это не выход.

а вешать ее на других людей? близких людей,которым будет от этого тоже больно,но они не в состоянии тебе помочь

0

8

Cnhfyyfz написал(а):

и еще одна проблема-от бесконечных людских стенаний черствеет сердце и ты выслушиваешь чужые беды иногда даже со злым сарказмом-мол, из-за такой ерунды делается такая проблема. Ведь в большинстве своем наши боли-обиды всего лишь плод наших действий и эмоций,иногда излишних.

Не правда. Мы не становимсячерствее. Если и становимся - то просто перестаем слушать, а люди это быстр очувствуют. Но насчет послежнего полностью согласен - позволю себе небольшую грубость : человек не только сам кузнец своег осчастья но и чаще всего сам п*здец своего счастья. (еще раз извиняюсь - н ов данном случае из песни слов не выкинешь)

Cnhfyyfz написал(а):

а вешать ее на других людей? близких людей,которым будет от этого тоже больно,но они не в состоянии тебе помочь

Просто разделив проблему мы часто можем найти из нее выход. То что для одного непосчильная ношу - для двоих уже вдвое легче. Да и просто рассказав мы часто можем после этого взглянуть на все со стороны и найти выход который раньше был незаметен.

0

9

Р—РІСѓРє написал(а):

Просто разделив проблему мы часто можем найти из нее выход

Не всегда. Зачастую проблема в нашем эмоциональном восприятии чего-то или кого-то. Тут другой человек врятли поможет.
Чем можно помочь- сказать, что все это ерунда и не стоит этим заморачиваться?

0

10

Cnhfyyfz написал(а):

Не всегда. Зачастую проблема в нашем эмоциональном восприятии чего-то или кого-то. Тут другой человек врятли поможет. Чем можно помочь- сказать, что все это ерунда и не стоит этим заморачиваться?

Не совсем, рассказывая проблему вслух мы заново ее слушаем, и можем переосмыслить и взглянуть под другим углом. Тоесть помощь даже не столько от другого человека сколько от разговора с ним.

0

11

Доверие - это такая тонкая, сложная и иногда опасная штука. Я думаю необходимо сначала научиться разбираться в людях, а потом только начать дбоверять кому-то. Ну родным, разумеется мы доверяем в большинстве своем, но говорим, когда уже совсем припрет!

0

12

Wenaiar написал(а):

Я думаю необходимо сначала научиться разбираться в людях, а потом только начать дбоверять кому-то

Каким макаром интересно это можно сделать??? Ведь только с опытом приходит это умение разбираться в людях...и то не всем этот опыт впрок :no:

0

13

Красотка написал(а):

Ведь только с опытом приходит это умение разбираться в людях...и то не всем этот опыт впрок

И чем больше мы узнаем людей тем больше понимаем их и тем больше можем помочь, но тем меньше можем сами довериться.

0

14

Wenaiar написал(а):

Доверие - это такая тонкая, сложная и иногда опасная штука.

полностью согласна, надо быть 100%уверенным в человеке чтоб открыться ему...и позволить войти в твой мир, это тоже своего рода некое понимание, тесть ты открываешься человеку, надеясь, что он поймет тебя... и ни когда не предаст, это очень все сложно...

0

15

Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(с)

0

16

Звук написал(а):

Regina написал(а):

    Конечно я выслушаю. Постараюсь помочь чем смогу, поддержать и дать совет))

А вообще такое происходит часто с вами?

Впринципе да.. У меня есть несколько очень близких подруг и мы всегда поддерживаем друг друга во всём..

Звук написал(а):

мы редко делимся соими проблемами с родными, не желая их расстраивать и загружать. А вот в случае с друзьями как раз и может проявиться это - "вдруг не поймут".

Подруги меня всегда понимали также как и я их. Поэтому не боюсь рассказать то, что меня тревожит.. А вдвоём найти решения проблеме намного легче, чем оставаться наедине с мучащими тебя мыслями. Так же такие доверительные отношения у меня с моей сестрой.. Всё рассказываем друг другу..))

0

17

Total написал(а):

полностью согласна, надо быть 100%уверенным в человеке чтоб открыться ему...и позволить войти в твой мир, это тоже своего рода некое понимание, тесть ты открываешься человеку, надеясь, что он поймет тебя... и ни когда не предаст, это очень все сложно...

Согласна. Это сложно, но реально.. Счастливы те, у кого есть такие близкие люди, в ком можно быть уверенным на все 100)) Хорошо, когда человек обладает хорошо развитой интуицией и может легко разбираться в людях и предвидеть их реакцию на какую либо ситуацию..

0

18

А у меня вот депрессняк...куда бежать и кому навешивать эти сопли.....совершенно некому,потому буду закалять свой характер и волю и вытаскивать себя из болота сама,впрочем как всегда :suspicious:

0

19

Красотка написал(а):

Каким макаром интересно это можно сделать??? Ведь только с опытом приходит это умение разбираться в людях...и то не всем этот опыт впрок

Каким макаром? эммм, ну надо наблюдать за людьми, с которыми ты общаешься, вот тебе и придет опыт.

0

20

Wenaiar написал(а):

эммм, ну надо наблюдать за людьми, с которыми ты общаешься, вот тебе и придет опыт.

Люди под масочками ходят...толку от наблюдений ноль,пока не напорешься на полное г...в человеке ничему не научишьсяhttp://i081.radikal.ru/0909/e9/f662ce6c2f3c.gifПри чем для того,чтоб научиться надо напороться много раз и тогда опыт отложится в голове непременно, и тогда человек становится циничным и никому не верит вообще,увы и ах......Здорово,что в молодости можно создавать себе иллюзорный мир :sceptic: И как противно все знать в зрелости :smoke:

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Вопрос доверия.