Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » Влюбилась в лучшую подругу


Влюбилась в лучшую подругу

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

На этом форуме отсутствует такая тема, начну, пожалуй :) Делимся своими историями, даём советы.

Мы знакомы 5 лет, она натуралка (по крайней мере, так говорит :) Одинока... Отношений с мужчинами не было. Мне 19, ей 38...
В какой-то момент поняла, что люблю ее (до этого отношения с девушками были, но совсем непринужденно, как логическое следствие из искренней дружбы).
У нас замечательные дружеские отношения. Она часто крупно выручала меня по жизни. С самого момента знакомства ни недели не проходит без встречи и редкий день - без звонка. Встречаемся, обсуждаем своё творчество (обе пишем стихи и рукодельничаем), можем долго сидеть, обнявшись или просто смотреть друг в другу в глаза - она не отводит взгляд, и я ей за это благодарна.
Вчера вечером во время таких "переглядок" я поцеловала ее, когда она уже собиралась уходить. Сперва она выглядела удивленно, а потом - испуганно... (она в курсе всех моих секретов) Но я непринужденно попрощалась, в итоге мой поступок не был откомментирован.

Она очень любит поговорить, а я всегда внимательно слушаю её. Она любит долго смотреть на меня, улыбаться и говорить - "Какая ты красивая!!!" (врач-психиатр..) Мы не стесняемся показывать друг другу слёзы, рассказывать обо всех переживаниях, но тут... Не знаю, как вести себя дальше.

0

2

Proleska, мне кажется не стоит торопить события! Если между вами есть взаимные чувства, то в конце концов у вас будет все.

0

3

Proleska написал(а):

(врач-психиатр..)

она ваш личный врач?

0

4

Wenaiar, я тоже так считаю... На одном из форумов мелькала мысль, что если есть искренняя дружба, то лучше ей остаться таковой. Как-то с такой идеей смиряться не хочется.
DevilishDyke, нет, детский врач психиатр. Забавно, что врачи, которые успешны на работе, обычно бессильны помочь близким.

0

5

Proleska написал(а):

Забавно, что врачи, которые успешны на работе, обычно бессильны помочь близким.

При операции не должны дрожать руки. Вот и все.

Proleska написал(а):

что если есть искренняя дружба, то лучше ей остаться таковой.

Рискни, просто если не получится ты наверняка потеряешь ее и как друга. Но не рискуя ничем ничего и не получишь.

0

6

Звук, да, я понимаю это... Но сегодня, по крайней мере, было позитивнее)))

0

7

Proleska, Входя в чужую душу есть как шанс повредить ее так и шанс повредить свою душу. В таких случаях как ваш даже второй вариант больше вероятен.
Хорошо подумайте прежде чем начать действовать, но приняв решение уже не отступайтесь. И еще одно, помните, иногда проблема имеет настолько простое решение, что мы его даже не замечаем.
Счастья)

0

8

Proleska написал(а):

Забавно, что врачи, которые успешны на работе, обычно бессильны помочь близким

забавного мало, да и объясняецца легко. проблема близких не могут объективно оцениваться именно потому что это близкие.
поэтому по врачебной этике психотерапевту запрещено консультировать и лечить родственников и близких, а так же клиентов вступивших в иные личные отношения со своим врачом.

0

9

DevilishDyke, психиатра с психотерапевтом не стоит путать. Ну не мне тебе объяснять в чем разница!

0

10

А мне кажется, тебе нужно забыть о ней, как о любовнице. В конце концов, она зрелая женщина, к тому же представитель совсем другого поколения. Она всё для себя давно решила. Нет, конечно, какой-то резкий переворот, полное разрушение внутренних клише и стереотипов возможно, но вряд ли ты одна сможешь быть катализатором таких перемен. Прости, но ты вряд ли её соблазнишь. Да, и помимо всего этого, не думаю, что она - героиня твоего романа. Да, и разрыв по многим, если не по всем, параметрам между вами так велик, что обычная дружба в общепринятом смысле, едва ли возможна. Могу предположить, что у неё нет детей и отношение к тебе больше наполнено материнскими чувствами, нежели дружбой. Некая сублимация материнской нерастраченной энергии. Если инициатива не пойдёт от неё (что, опять же, маловероятно, но возможно), то постарайся сохранить ваши тёплые отношения. Они дорогого стоят!

Отредактировано Расскажи мне сказку (2009-10-23 04:11:42)

0

11

Расскажи мне сказку написал(а):

Могу предположить, что у неё нет детей и отношение к тебе больше наполнено материнскими чувствами нежели дружбой. Некая сублимация материнской нерастраченной энергии

ооо я вижу человека, мыслящего психологическими терминами)

0

12

Расскажи мне сказку, честно, не верю во все то, что вы написали. Может скажите, что я Я так не думаю не понимаю и вообще не разбираюсь в этом во всем, но честно и откровенно: не верю. Ну может быть я действительно не права, но...

0

13

Грустные вещи говорите, товарищи.

0

14

Wenaiar написал(а):

Расскажи мне сказку, честно, не верю во все то, что вы написали

Что ж, Ваше право. На то мы и homo sapiensы и нам дана способность к размышлению, что бы иметь своё мнение, а не слепо соглашаться с чужим.

Wenaiar написал(а):

Ну может быть я действительно не права, но...

Ну, как там,

Звук написал(а):

Вскрытие покажет кто был прав...

Отредактировано Расскажи мне сказку (2009-10-24 02:08:28)

0

15

Расскажи мне сказку написал(а):

Она всё для себя давно решила

Proleska написал(а):

она натуралка (по крайней мере, так говорит  Одинока... Отношений с мужчинами не было

Что можно решить,если ничего не было. Может ,человек до сих пор в плену стереотипов и  ждет, чтобы за нее кто-нибудь  это решил?

Расскажи мне сказку написал(а):

Если инициатива не пойдёт от неё

Вообще-то,по своему опыту знаю, что быть инициативной в 38 куда сложнее, чем в 19-25. Ну хотя бы из страха,что сделаешь что-то не то ,что уже вроде в этом возрасте и стыдно.

0

16

Cnhfyyfz, вот-вот, у нее именно такие мысли были и во времена, когда она старалась понравиться молодому человеку. Мол, "оттолкнёт и сочтёт за приставания старой тётки". :)

Ну, хм, больше она никому понравиться не стремится, приняла своё одиночество как должное, смирилась с ним... Хотя такого, на мой взгляд, быть не должно! Если пару лет назад у неё была мечта усыновить детдомовского ребёнка, то теперь она снова не хочет думать об этом... Грустно это всё.

0

17

Proleska написал(а):

когда она старалась понравиться молодому человеку.

Почему старалась? Он ей нравился или просто абы с кем-то,но не одной?

0

18

Proleska написал(а):

Одинока... Отношений с мужчинами не было

Постой, ты хочешь сказать, что в 38  лет она девственница? Я сперва подумала, что речь о тебе, просто ты не корректно сформулировала...

0

19

Cnhfyyfz написал(а):

Почему старалась? Он ей нравился или просто абы с кем-то,но не одной?

Она сама не разобралась в своих чувствах к нему, но думаю, что всё-таки нравился.

Расскажи мне сказку написал(а):

Постой, ты хочешь сказать, что в 38  лет она девственница?

Да. Бывает и такое...

0

20

Proleska написал(а):

Бывает и такое...

Бывает. У меня вот одной такой хорошей знакомой уже за 40. Одно время мы ее активно пытались свести хоть с кем-нибудь-а она никак,говорит " я без любви не могу,не понимаю как".
Хотя мне трудно,например, это понять -организму просто необходимы разрядки чисто физически.

Отредактировано Cnhfyyfz (2009-10-25 11:11:18)

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » Влюбилась в лучшую подругу