Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » лесбиянками рождаются или становятся?


лесбиянками рождаются или становятся?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, лесбиянками рождаются или становятся?
я думаю,что и рождаются, и становятся.

0

2

Хммм.. Я бы сказала это спорный вопрос. Возможно это вложенно в человека при рождении.. Ведь многих уже с маленького возраста тянет к своему же полу по началу в игровой форме, только позже человек осознаёт свой вкус и делает так сказать выбор.
А многие становятся ими в более старшем возрасте, например из-за разочарования в противоположном поле..
Так что соглашусь с Total что как рождаются так и становятся.

0

3

существует термин "врожденная\ядерная" гомосексуальность, так же как и приобретенная. мож кто чего раскопает научного?я чет посмотрела, ну там все ерунда типа стрессы беременной приводят к гомосексуальности ребенка... давайте поищите)

а я вообще то не думаю что бывает именно такими генетичесими изменениями, больше социально-психологическое явление, в каком то роде и к сексологам тож вопрос.. а хромосомные наборы кажется не при чем...

0

4

Total написал(а):

Итак, лесбиянками рождаются или становятся? я думаю,что и рождаются, и становятся.

рождаюцца однозначно. стать нельзя, можно осознать и принять в себе это например в зрелом возрасте.

0

5

DevilishDyke написал(а):

стать нельзя, можно осознать и принять в себе это например в зрелом возрасте.

А осознать это не есть стать??? То есть вот живет живет человек натуральный,а потом бац по башке и все...я лесби.....на мой взгляд это и есть стать вдруг неправильной ориентации)))

0

6

Красотка написал(а):

А осознать это не есть стать??? То есть вот живет живет человек натуральный,а потом бац по башке и все...я лесби.....на мой взгляд это и есть стать вдруг неправильной ориентации)))

ну это бытовое понятие осознать значит стать. но если это было изначально, то значит ты уже такой родился. а вот если захочешь отогнать от себя мысль о том что тебя тянет к девушкам это как называецца? ПЕРЕСТАТЬ быть лесбиянкой?
если осознать значит стать, а если захотеть отказаться от этого, допустим под давлением социальнгой критики и всеобщего нетерпения, значит перестать ей быть?) любопытно мнение твое.

0

7

DevilishDyke написал(а):

ну это бытовое понятие осознать значит стать.

Ну вот такая банальная,чтож поделать))) Социум наложил свой отпечаток,уж прости))

DevilishDyke написал(а):

но если это было изначально, то значит ты уже такой родился.

С пеленок что ли??? Знаешь девочки друг друга разглядывать начинают еще в детском саду,а в школе иной раз и поцеловываются....но потом забывают об этом и все(есть у меня пример такой)

DevilishDyke написал(а):

ПЕРЕСТАТЬ быть лесбиянкой?

Ососзнавание этого не позволит перестать быть лесби....

0

8

Красотка написал(а):

С пеленок что ли??? Знаешь девочки друг друга разглядывать начинают еще в детском саду,а в школе иной раз и поцеловываются....но потом забывают об этом и все(есть у меня пример такой)

нет, не с пеленок. не надо уж так то утрировать. речь идет о пубертате щас, именно тогда мы понимаем какого рода сексуальный объект нас притягивает. именно реальные желания наши, глубинные, а не те, которые навязываюцца больштинсвом с ПрАвИлЬнОй ориентацией.
а в школе целуюцца девочки не потомтому что лесбиянки они, это и дебилу понятно, 99% тренируюцца тчоб не облажацца в первом поцелуе со своим парнем.

0

9

Красотка написал(а):

Ососзнавание этого не позволит перестать быть лесби....

даа? а тогда как же особзнавание того что к бабам тянет тебе позволяет СТАТЬ лесби? противоречие прям какое то

0

10

DevilishDyke написал(а):

речь идет о пубертате щас, именно тогда мы понимаем какого рода сексуальный объект нас притягивает.

Не всем это приходит в пубертате,ты уж по себе не меряй.....Некоторые барышни тока к пенсии осознают свою ориентированность,так на минуточку)

DevilishDyke написал(а):

а не те, которые навязываюцца больштинсвом с ПрАвИлЬнОй ориентацией.

Это социум и он таков,что все натуральны,ну в большинстве своем....и он ничего не навязывает,просто это наша жизнь,которая вокруг нас....только и всего)

DevilishDyke написал(а):

а в школе целуюцца девочки не потомтому что лесбиянки они, это и дебилу понятно

Ну ты ж сама говоришь,что перелом наступает в пубертате..так вот и целуются,потому что он уже случился...разве нет???

DevilishDyke написал(а):

тренируюцца тчоб не облажацца в первом поцелуе со своим парнем.

А кто-то на помидорах учится))))

0

11

Красотка написал(а):

Это социум и он таков,что все натуральны,ну в большинстве своем....и он ничего не навязывает,просто это наша жизнь,которая вокруг нас....только и всего)

социум не навязывает? красавица моя, ты в сказке живешь? если бы социум ничего не навязывал, то щас бы не было ни скрываний, ни поздних осознаний своей неправильности, ни разочарований в прожитой жизни. а как же бесконечные тычки что ЭТО неправильно, природа создала М и Ж, для любви и продолжения рода, другого не дано.

Красотка написал(а):

Ну ты ж сама говоришь,что перелом наступает в пубертате..так вот и целуются,потому что он уже случился...разве нет??

нет канешно. если бы все девочки которые целовались с девочками в пубертате становились лесбиянками, то щас их было бы не 3-4% от общего населения, а процентов 40)

Красотка написал(а):

А кто-то на помидорах учится))))

ахахаахха какой кашмар. мне кажецца что я с децтва таким даром обладала, мне не надо было учиться этой ерунде. а кто на помидорах тренировался?)))

Отредактировано DevilishDyke (2009-05-12 12:48:04)

0

12

DevilishDyke написал(а):

красавица моя, ты в сказке живешь?

Я просто живу в социуме)

DevilishDyke написал(а):

то щас бы не было ни скрываний

Скрывания это всего лишь боязнь собственной неправильности,дорогая моя...именно поэтому все так тщательно скрывают свою ориентированность от окружающих...знаешь даже моя приятельница *мадмуазель гламур и неприятие однополых отношений* знает, что я БИ и абсолютно нормально к этому относится...не стоит рисовать себе социум,как толпу гомофобов только...Это в корне неверная позиция...в социуме полно нормальных людей....

DevilishDyke написал(а):

все девочки которые целовались с девочками в пубертате становились лесбиянками

Вот ты сама это и сказала.....цоп,поймала тебя))) Становятся,а не рождаются.......то то же)

DevilishDyke написал(а):

а кто на помидорах тренировался?)))

У меня приятельница тренировалась на помидорах,когда рассказала я ржала в голос аки конь))))

0

13

Красотка написал(а):

Я просто живу в социуме)

просто тебя не задевают всякие выкрики, тебя не парит что думают другие. а вот кто то мучаецца и боицца, даже проявление чувств на людях под запретом. уж наверное неспроста)

Красотка написал(а):

Скрывания это всего лишь боязнь собственной неправильности,дорогая моя..

голубушка, если бы не этот социум, то на гомосексуальности не висел бы ярлык неправильности и не было бы страха отчуждения.

Красотка написал(а):

не стоит рисовать себе социум,как толпу гомофобов только...Это в корне неверная позиция...в социуме полно нормальных людей....

ну эт понятно, и вокруг меня полно милых добрых умных натуралов, с которыми интересно разговаривать общацца, точно так же как твоя подружка неприемлющая БИполярности))) если абстрагировацца от заглядывания в сексуальные предпочтения то можно нормлаьно общацца.

Красотка написал(а):

DevilishDyke написал(а):все девочки которые целовались с девочками в пубертате становились лесбиянками
Вот ты сама это и сказала.....цоп,поймала тебя))) Становятся,а не рождаются.......то то же)

черт, поймала меня на оговорке... ладно, перефразирую. если бы все девочки, целовавшиеся с девочками в пубертате в дальнейшем идентифицировали сибя как лесбиянок... то ..тра та та.

Красотка написал(а):

У меня приятельница тренировалась на помидорах,когда рассказала я ржала в голос аки конь))))

боже, а я уж подумала что твое искусство поцелуя взращивалось на помидорах..

0

14

DevilishDyke написал(а):

просто тебя не задевают всякие выкрики, тебя не парит что думают другие.

Судя по тому что пишут тут барышни это никого не парит)))) Врут что ли??? И кстати,что-то я не слышала чтоб где-то в толпе кто-то кому-то кричал...а я ведь не в тундре живу,так на минуточку)

DevilishDyke написал(а):

если абстрагировацца от заглядывания в сексуальные предпочтения то можно нормлаьно общацца.

Так вот и абстрагируйся...и сразу все станут милыми и славными ребятами.....смотря как преподносить информацию о себе,не так ли?

DevilishDyke написал(а):

ладно, перефразирую. если бы все девочки, целовавшиеся с девочками в пубертате в дальнейшем идентифицировали сибя как лесбиянок

Ну откуда уверенность,что так не происходит на самом деле???Посмотри что сейчас творится??? Сейчас ориентацией размахивают как флагом..особливо СМИ,на неокрепшее сознание это накладывает определенный отпечаток,согласись.......И вот тогда-то и наступает момент осознания себя в мире,как лесби или гея....

0

15

дамы ваш спор абсолютно не аргументирован)

в сторону всю воду типа девочки целуются и не становятся... осознается после... и бла бла бла и етк...

для начала определим что для себя вкладывать в понятие лесбиянка. я канеш тож далеко не в материалах вопроса, но если разобраться с минимумом моих знаний...

Гомосексуальность (от др.-греч. ὁμός, homos — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол) — предпочтение представителей своего пола в качестве сексуального партнёра, объекта эротического влечения и/или любовных отношений.

Некоторые психологи различают гомосексуальность «ядерную» (вызванную особым типом функционирования центров, регулирующих половое поведение), транзиторную и заместительную (имеющую преходящий характер, вызванную отсутствием лиц противоположного пола), невротическую (гомосексуальная активность вызвана тем, что реализация гетеросексуальной близости блокируется психологическими причинами).

Гомосексуальность в широком смысле — это один из видов сексуальности человека, складывающийся из гомосексуальной ориентации (сексуального влечения к лицам своего пола), гомосексуальной идентичности (осознания себя как лица гомосексуальной ориентации) и гомосексуального поведения] (сексуальной практики с лицами своего пола).

В узком смысле слова гомосексуальность — это одна из трёх типичных сексуальных ориентаций, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое), эротическое (чувственное) либо сексуальное влечение только и исключительно к лицам своего пола. Двумя другими ориентациями являются гетеросексуальная и бисексуальная.(c)W

0

16

лично я думаю что имеют место обе точки.

в тюрьме например гетеро вполне реально становятся гомо, пусть не на все время

после изнасилования например происходит чисто психологическое неприятие мужчин - вот вам и лесби

ну да кто то и рождается может с изменениями но все неоднозначно

кстати и социум... дайте свободу ориентациям нетрадиционным примите как должное - и вы увидите как поредеют ряды геев и лесби активистов...

0

17

Красотка написал(а):

Так вот и абстрагируйся...и сразу все станут милыми и славными ребятами.....смотря как преподносить информацию о себе,не так ли?

канеш, вот поэтому меня все же больше любят чем не любят. главное уверенно вести себя во всем, непринужденно, легко. народ сразу забьет на ориентацию твою. ведь личность главное в человеке, а не ориентация.

Красотка написал(а):

Ну откуда уверенность,что так не происходит на самом деле???Посмотри что сейчас творится??? Сейчас ориентацией размахивают как флагом..особливо СМИ,на неокрепшее сознание это накладывает определенный отпечаток,согласись.......И вот тогда-то и наступает момент осознания себя в мире,как лесби или гея....

ну ка покажи мне СМИ пестрящее пропагандой гомосексуальных отношений. тату не брать, они уже прошлый век.

0

18

:flag: аха!я с утра проснулась и пошла по бабам..

0

19

я считаю,что моя гомосексуальность приобретенная и в тоже время противоречу себе.Дружила с парнем..его поцелуи для меня ничего не значили.Представлю девичьи губы,дыхание сбивалось..у меня не было псих.трамв,разочарований с парнями..

0

20

:flag: я осознала свою ориентацию лет в 14,меня тянуло к девушкам..сексуальные фантазии и сочные девичьи губы..Борьбы кстати во мне не было,я приняла свою ориентацию

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » лесбиянками рождаются или становятся?