Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Как это бывает...


Как это бывает...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

"...Сначала ты молчишь, потому что придумал причину обидеться...
...Потом будет неловко нарушить молчание...
...А потом, когда уже всё забудется...
...Выснится, что мы перестали понимать язык друг друга..."

0

2

Интересно почему так происходит,может просто мы не понимаем себя и чего мы хотим, постоянно в чем-то сомневаемся или в ком-то..., а может из-за того, что думаем, что нас не понимаю, часто мы прячемся в куче надуманных нами причин...и боимся нарушить то молчание которое возникает...,а почему я первый должен что-то сказать,почему не он? А может просто надо собраться и обсудить все что беспокоит и не мучать себя, но нам не хватает решительности...почему надо все усложнять?

0

3

а потому что другой человек то тоже со своими мыслями он может по другому думать и может произойти несостыковка...ничем хорошим это может кончится ...может подумать что он  много требует этот человек и ты ды и ты пы да и ваще я вот не понимаю как будто чел сам не понимает в чем дело что он например внимания не уделяет покрываясь например что он весь в работе,там еще какие нибудь заморочки фантазия у всех разная как будто не видно что это отмазы...беспонт можт просто не интересно общаться, надоедает и он с другими общается зачем тады этого человека лапшой кормить я не разберусь. ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО ЧТО НИ МИНУТКИ НЕТ ЧТОБЫ НАПРИМЕР СПРОСИТЬ КАК ДЕЛА...НАЗЫВАЕТСЯ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...а то работа работа и еще раз работа...даже если дико устал если тебе человек дорог ты уделишь время

0

4

ну это естессно имхо

0

5

Nevada написал(а):

а потому что другой человек то тоже со своими мыслями он может по другому думать и может произойти несостыковка

-значит надо поделиться своими мыслями.а не молчать!

0

6

хочь сказать пусть лучше они не стотыкуются и все...???

0

7

Nevada-хочу сказать,что надо найти компрамис

0

8

бессмысленно

0

9

Nevada-пока не сделаешь не узнаешь...

0

10

это кому то надо уступить...а постоянно уступать нереально

0

11

все мы люди, и не кто из нас не идеален)

0

12

А я считаю, что если человек на работе находится, то его мысли о работе, если ее много. Если бывает свободная минута, конечно вспомнимаешь о любимом человеке. А работа есть работа. Но думаю Звук совсем не это имел ввиду, когда тему начал

0

13

Звук написал(а):

"...Сначала ты молчишь, потому что придумал причину обидеться......Потом будет неловко нарушить молчание......А потом, когда уже всё забудется......Выснится, что мы перестали понимать язык друг друга..."

Так ли всегда необходимо понимать друг друга? Ставить друг друга в рамки своей позиции и своего видения мира. Мы все разные уже в силу своего воспитания, окружающей среды, возможно просто мы не способны на это. Возможно, может просто попытаться принимать человека таким, какой он есть, если он тебе нужен. Не всегда понимая. Потому что он дорог именно такой. Со всеми его непонятками.

0

14

Я просто встретил это в сети. Это мнгим подойдет, мне кажется, в той или иной мере, там правда еще была картинка но я ее не сохранил к сожалению и это уже писал по памяти.
Cnhfyyfz
Понимание вовсе не ставит нас в чужие рамки. Ваши слова звучат одиноко. Хотя возможно мне это лишь кажется.
Все проблемы зачастую от непонимания. И просто, без понимания принимаь на веру все подряд сможет далеко не каждый. А немного понимания и все уже проше. мы не ставим никого в свои рамки, мы позволяем в них заглянуть.
Хотя...
Это уже ближе к теме об одиночестве

0

15

Звук написал(а):

Все проблемы зачастую от непонимания.

Согласна. Но  очень трудно понять человека с его заморочками. И зачастую необходимость этого понимания, то есть разборки кто как и почему сделал могут поставить отношения на грань развала. Может не всегда стоит разбираться? Ну сделала и сделала. Если это не смертельно и ничем не грозит-может не стоит поднимать бурю и рушить то светлое, что есть между людьми

0

16

Cnhfyyfz
На мой взгляд без понимания нельзя принять и начать меняться. Сейчас я отдыхаю на побережье и часто вижу картину, как молодые пары (гетеросексуальные, но думаю пол тут не имеет значения) ссорятся изза пустяков до диких скандалов. При этом оба осознают в чем проблемы но не могут принять ее и пойти друг другу навстречу. Любовь и привязанность это желание жить ради другого и изменение себя ради этого человека(хотя конечно это лишь одно из миллионов определений любви.).
Я говорю не о потере индивидуальности, но если при холостяцкой жизни ваши дурные привычки были только вашим делом, то... ну ход мысли думаю понятен.

Да и вообще, близкие люди тем и близки что с ними можно разделить не только радости, но и проблемы.
ИМХО конечно.

0

17

Звук написал(а):

На мой взгляд без понимания нельзя принять и начать меняться.

Очень мало людей, которые реально могут поменяться- характер человека уже полностью сформирован-на мой взгляд годам к 14-16, ну хотя с годами и  уходят некотопые присущие молодежи черты- бунтарство, нигилизм...
А принять все-таки можно- как принимаем, например физические недостатки человека- к примеру некрасивость, плохое здоровье.

Звук написал(а):

Да и вообще, близкие люди тем и близки что с ними можно разделить не только радости, но и проблемы.

Делить, а не создавать новые из-за разности характеров.

Звук написал(а):

ваши дурные привычки

А что вы понимаете под дурными привычками? Пример- один человек всегда, как бы плохо не было считает, что посуду надо вымыть сразу, после еды, пока не засохло, а другой считает- можно отложить и помыть через час-два- ничего не случится.
Один считает- нечего залазить на кровать не в домашней одежде, а другой-ну почему бы и нет- покрывало постираем.
Глупые мелочи вроде- а накапливаются и может разразиться ссора.
А понимать то нечего- МЫ РАЗНЫЕ просто. Просто принять как то

Отредактировано Cnhfyyfz (2008-08-25 22:03:37)

0

18

не ну почему например к таким бытовым мелочам мона подстроиться...эт Ерунда,не проблема на мой взгляд)

0

19

Nevada написал(а):

не ну почему например к таким бытовым мелочам мона подстроиться...эт Ерунда,не проблема на мой взгляд)

Кто под кого должен каждый раз подстраиваться? Ну вот начинает подстраиваться один человек, потом становится обидно-ну почему всегда я подстраиваюсь.  Это не проблема, но на бытовых мелочах очень много бывает обид.
Я рада за тех, у кого их нет.

0

20

вообще нужно воспринемать человека как целое с его привычками ,а то мы начинаем его ковырять а почему он так делает и.т.д,мы же общаемся сним и любим .Нужно пытаться понять его желания.Если мы будем понимать друг друга .то будет все нормально.Нельзя переделать человека и выкинуть снего то что нам не нравиться потому что он личность с установившемся характером ,либо любить и воспринимать ,либо просто жить самому  по себе!Нужно понять для себя вам хорошо в месте ,если да ,то все остальное бытавуха,жизненые переполохи.
главное любить и дать быть любимыми тому кто тебе дорог!!! многие наверника не согласяться но это жизнь!

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Как это бывает...