- И почему вы этот «фронт» отделяете от всей остальной жизни человека? Психо-сексуальное и социальное развитие происходят одновременно. Вы же не говорите ребенку: во столько-то лет я дам тебе сексуальные знания! Общая культура человека, его грамотность и воспитание на прямую определяют его половое поведение. И в жизни все связано. Если у человека проблемы на работе – будут проблемы и в постели. Напротив, если не складывается личная жизнь – исчезает желание работать, падает настроение. Хотя бывает и наоборот. Неиспользованная в сексе энергия может выливаться в сумасшедшую креативность и инициативность на работе.
-Это примерно то же самое, что в эпоху Ренессанса…
-Совершенно верно. Все великие полотна с красивыми обнаженными телами были написаны в период сексуальной «закрытости». Зато сейчас этой откровенности – бери - не хочу. Хотя, отмечу, кировчанам она уже слегка поднадоела. Пресытились у нас пресловутой эротикой.
Дайте мужчине быть мужчиной
-Потому и потянуло на что-то новенькое…
- Так и знал – не минуете этого вопроса - модно! Сейчас в мире примерно 4 процента от всего населения – гомосексуалисты. Из них «истинных» - только половина. Остальные – гетеросексуалы, ставшие жертвой моды, китча или неправильного воспитания. <P- ???
- Да, ответственность за ориентацию ребенка почти полностью лежит на родителях. Нарушение поло-ролевого поведения может оказать «судьбоносное» влияние на ваше чадо. Что это значит. Когда большую часть времени мальчик проводит в женском обществе: мамы, бабушки, воспитательницы, одноклассницы - он не знает, как должен вести себя мужчина, у него нет примера для подражания. Именно такие, заласканные мамами, мальчики и имеют большую вероятность изменения ориентации. Поэтому скажу: дайте мужчине быть мужчиной. Особенно важно влияние на мальчика в возрасте с 8 до 12 лет. В этот период ему необходим пример для подражания: папа, дедушка, тренер, но не женщина (!), отдающая пацана в кружок мягкой игрушки, вместо хоккея. Ему нужно здоровое мужское общение, а не постоянные реплики вроде «Все мужики – козлы!». Дождетесь – он и в правду будет так думать.
- А у девочек?
- И у них так же. В 13 лет девушке нужен пример женского поведения. Постоянное общение с мужчинами, увлечение агрессивными видами спорта может сказаться на ее ориентации. Посмотрите на мужеподобных спортсменок.
-А в нашем городе много таких людей?
-Ну вот опять: «таких». Каких таких? Гомосексуализм не входит в международный перечень болезней. Но из-за этого, социального, неприятия люди часто переживают. И ко мне приходят, говорят, что их ориентация вызывает у них страх. В год за помощью обращается двое-трое молодых людей. Боятся, что будут думать про них окружающие. Ведь на самом деле откровенно демонстрируют свою «непохожесть» на других – только 10 процентов гомосексуалистов, остальные – стесняются.
- А раньше гомосексуалисты вообще были?
- Вот эти самые оставшиеся 90% были всегда – неужели среди ваших знакомых нет мужчин, которые очень долго не женятся, да и не собираются, все время проводят с одним другом? Но, повторю, это не болезнь, это нормально. Не нужно бояться себя, своей природы.
«За конфетку»
- А что не нормально?
- Педофелия – это ненормально! Прежнее уголовное законодательство было с очевидными грубыми послаблениями для подобного рода преступников. Условные сроки – разве это наказание? К тому же, сейчас эти преступления стали более… доступными что ли – очень много бедных, безпризорных детей... Малышей заманивают «конфеткой». На судебных процессах бываю по 3-4 раза в год… Но такие люди не обращаются ко мне за помощью.

ССЫЛКА