Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » О Другой Нестандарстности » Транссексуалы, Терминология.


Транссексуалы, Терминология.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто такие транссексуалы?

Транссексуалы (сокращенно – ТС) – это , постоянно или периодически, но достаточно длительными периодами испытывающие неудовлетворенность, недовольство своим физическим полом, своим телом (его половыми органами и половыми признаками) и/или навязанной обществом гендерной социальной ролью. Такой дискомфорт называют гендерной дисфорией. Это (IMG:style_emoticons/default/ppl_pop.gif), чувствующие, осознающие и ощущающие себя принадлежащими к другому социальному полу, стремящиеся утвердиться в обществе, в семье, на работе, в учебном коллективе в роли своего психического (ощущаемого ими самими), а не физического или паспортного пола. И, в частности (но не обязательно) транссексуалы стремятся для этого изменить внешность, половые признаки и/или социальный, паспортный пол.

Некоторая, небольшая часть транссексуалов, хотя и ощущает гендерную дисфорию (недовольство своим телом и/или своей социальной ролью), в то же время не ощущают себя полностью принадлежащими к другому полу, а ощущают себя либо как вообще бесполые существа, существа, отрицающие пол или не имеющие его (агендеры), либо как бы между полами, сочетая в себе свойства и мироощущение обоих полов (бигендеры, андрогины).

FtM – это транссексуал “из женщины в мужчину” (Female-To-Male), по-русски транссексуал Ж->М. Или, в старой, неверной советской классификации, FtM транссексуальность называется “женский транссексуализм”.

0

2

Терминология

Амазонка
Согласно легенде амазонки жили как мужчины: охотились, воевали и избегали общества мужчин. Известно также, что для того, чтобы облегчить стрельбу из лука, амазонки выжигали себе правую грудь. Нельзя с уверенность причислить их к FTM или маскулинным лесбиянкам.

Андрогин - Человек с физическими признаками как мужчины, так и женщины; гермафродит; человек одевающийся в одежду противоположного пола; бигендер.

Неопределенный пол - Человек, пол которого однозначно определить тяжело (сюда входят также: андрогин, буч, драг, травести, трансгендер, гермафродит, бигендер).

Beldame - Женщина пост-менопаузного возраста (после 50-ти), с признаками избыточного оволосения на лице и некоторыми другими вторичными мужскими половыми признаками (в контексте FTM).

Boyhole - влагалище female-to-male транссексуала.

Brothersisters- термин, обращение, название человека неопределенного пола (см. Андрогин, бигендер, гермафродит)

Бучфобия- неприятие, ненависть к бучам или маскулинным женщинам.

Бигендер - См. неопределенный пол.

TG butch - см. ftm-butch

Ftm-butch: транс, намеренно не делающий операцию по смене пола, живущий в тесной связи с лесби-сообществом. Как правило, к ftm-бучам относятся вышедшие из лесби-коммьюнити транссексуалы. Слово "butch" в этом контексте служит обозначением маскулинности.

Ftm-gay: FtM, ощущающий себя мужчиной-гомосексуалом. Независимо от того, сменил ли он уже пол или еще нет - своими сексуальными партнерами выбирает мужчин-геев. Зачастую также FtM-gay партнеров.

Трансфобия- ненависть к транссексуалам.

T* коммьюнити - сообщество (тусовка) транссексуалов.

Stright-FTM- трансгендеры-гетеросексуалы. То есть, после смены физического женского пола на мужской, он строит свои отношения с женщинами. (Не важно биологические ли это женщины, mtf-транссексуалы или лесбиянки).

Ftm-to- ftm (ftm>>ftm)Определение желаемого партнера, либо сформировавшейся пары, как предпочтений: ftm&ftm, то есть пара состоящая из двух ftm-транссексуалов. Вариаций может быть множество, но как правило это ftm-gay&ftm-gay.

Ftm-бисексуал - транссексуал в сексуальном плане интересующийся как мужчинами, так и женщинами.

Ftm-bdsm- транссексуал интересующийся bdsm (это может быть как ftm-gay-bdsm, так и ftm-stright-bdsm и т.д.)

FTV (female transvestite) - биологическая женщина, носящая мужскую одежду. Трансвестит. Как правило, это хобби, хотя зачастую становится профессией (см. drag), часто имеет сексуальную фетиш подоплеку.

FAG (factory accessorized gay) - cм. Fag Dyke

Fag Dyke - ftm-гей или ftm-бисексуал. (также: gay woman, gay f2m, mandyke)

СD (cross dresser)- см. FtV, drag, трансвестит, кроссдрессер

Trans Fag Drag(TFD) - f2m drag, (также: Trans King, FtV, CD )

Трансфан (transfan) - человек, которого в качестве сексуальных партнеров привлекают транссексуалы.

Mtf - биологический мужчина, ощущающий себя женщиной.

Mtm, (male-to-man) - мужчина, потерявший свои половые органы из-за несчастного случая, аварии - а потому подвергшийся фаллопластике. Так же сюда входят гермафродиты с женскими половыми органами, которые были переданы на мужские, как правило, принимают гормоны.

Born male- родился мужчиной, см. MtM.

T-dyke - когда mtf, проявляет лесбийские предпочтения в сексуальном плане, транс-лесбиянка.

Tomboy- андрогинный подросток, сорванец.

T Boy - молодой ftm проводящий гормонотерапию, (также: t man, transman)

Фаллопластика- хирургическая операция по формированию пениса.

Тестостерон- мужской гормон. В качестве гормонотерапии могут использоваться аналогичные гормональные препараты с другими названиями.

Drag- Если придерживаться краткой терминологии: то Драг это - женщина (как правило буч), которая одевается в мужской костюм и перевоплощается в мужчину, стараясь быть на него максимально похожим. То есть, это как бы женский травести. В утрированной форме чаще всего воплощается на сцене, гей-парадах или клубах, но и в повседневной жизни можно встретить drag-образы среди женщин. К FtM практически не имеет отношения. :: читать ::

Butch- маскулинная, мужеподобная лесбиянка. Существует много категорий бучей: stone-butch, soft-butch, baby-butch, daddy-buch, bull-butch и другие, различающиеся как степенью маскулинности, так и манерой поведения. Несмотря на внешнюю схожесть, к транссексуалам не имеют отношения, так как буч, это в первую очередь - женщина.

Он/а - по негласному соглашению так обозначают транссексуалов (английский вариант: s/he), любое слово с родовым окончанием пишут через слеш: сказал/а, подумал/а, сделал/а, убежал/а и т.д.

Радикальная мастэкстомия- полное удаление грудных желез.

Гистерэктомия - удаление матки и яичников.

Hermaphrodite/Intersexual - человек, имеющий мужские и женские половые органы от рождения.

GG (Genetic Girl) - женщина от рождения, биологическая женщина.

GM (Genetic Man) - мужчина от рождения, биологический мужчина

HRT (Hormone Replacement Therapy) - гормональная заместительная терапия, проводимая с целью подавления врождённых и стимулирования развития желаемых вторичных половых признаков.

SRS (Sexual Reassignment Surgery) - хирургическая операция смены генитального пола.

pre-op- транссексуал, которые планирует сделать SRS в будущем.

post-op - транссексуал сделавший SRS.

Т* (сокращение) - обобщённое понятие "транс".

TG (TransGender) - обобщённое понятие, применяемое к TS/TV/CD.

Превращение, перевоплощение - см. Transition

Transition - переходный этап в процессе смены пола, имеющий конечной целью социальную адаптацию транссексуала в обществе в качестве представителя желаемого пола.

TS (Transsexual) - человек, который нередко уже с раннего детства ощущает свою принадлежность к противоположному полу и стремится вести себя соответственно своему половому самоосознанию. При сильно выраженных "ядерных" формах транссексуализма такие люди настойчиво желают добиться смены пола. При невозможности реализовать себя в роли желаемого пола у таких людей может развиться склонность к самоубийству. Поэтому в таких случаях целесообразно применение гормональной и хирургической коррекции пола с последующей сменой документов с целью социальной адаптации транссексуала в обществе в качестве представителя желаемого пола.

TV/CD (Transvestite/Crossdresser) - человек, который переодевается в одежду противоположного пола для сексуального возбуждения и удовлетворения или для психологической разрядки. Главное отличие представителей этой категории от транссексуалов состоит в том, что трансвеститы/кроссдрессеры не стремятся сменить пол и вполне довольствуются периодическими переодеваниями в одежду противоположного пола.

Full-time - этап жизни транссексуала при котором он постоянно живёт как представитель желаемого пола. Full-time начинается после окончания Transition. Некоторые транссексуалы переходят на full-time до SRS и смены документов.

0

3

Вы ещё забыли сказать, что мы очень добрые и отзывчивые люди. А также легкоранимые, но некоторые люди это забывают и делают нам больно!

0

4

lokki11
ну появились вы и сказали это.
скажите а кто вы ?
женщина или мужчина?

0

5

lokki11 написал(а):

что мы очень добрые и отзывчивые люди. А также легкоранимые, но некоторые люди это забывают и делают нам больно

мы тоже такие же...
lokki11, хотелось бы узнать о Вас поподробнее...

0

6

ага очнь но они еще и молчаливые.

0

7

офф
polyana1983 точно и стеснительные :)

"Автор: lokki11 Принципиальный молчун
Сообщений: 1
Провел на форуме:
2 минуты"

Пришол на 2 минуты, быстренько отписался и ушол, с чувством выполненного долга :)

Ну будем надеяться, что появится ..

0

8

Хи, хи ну вот теперь появилась я, что-то раньше не увидела этого раздела, написала бы сюда, а не в раздел "Социум"  8-)

0

9

:offtop:
Wenaiar,простите....но Вы решили ограничиться общением только на темы транссексуалов??? Любопытно было бы почитать Ваши мысли на какие-то другие темы,кроме животрепещущей для Вас)

0

10

Красотка написал(а):

Wenaiar,простите....но Вы решили ограничиться общением только на темы транссексуалов??? Любопытно было бы почитать Ваши мысли на какие-то другие темы,кроме животрепещущей для Вас)

нет, не в коем случае, Я оставляю коментарии на форуме в разных темах. И мои мысли на какие-то другие темы будут вполне. Я не буду ограничиваться и удовлетварю ваше любопытство!  8-)

0

11

Wenaiar
Мы перенесем сюда тему, не беспокойтесь)

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » О Другой Нестандарстности » Транссексуалы, Терминология.