Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » А кто такие вобще есть "Би"


А кто такие вобще есть "Би"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Посетила мыслю коею и хочу озвучить, уважаемые Би, вопрос по большому счету к вам: Что такое ориентация "Би"?
Точнее следующие вопросы:
1. Человек, который получает удовольствие в постели как с женщиной так и с мужчиной есть Би?
2. Человек, который может влюбиться и полюбить как женщину так и мужчину есть Би?
3. Или все же хоть и Би в постели, но предпочтение в плане серьезных чувств отдается одному из полов (хотя получает удовлетворение от секса с обоими полами), это тоже есть Би?

Как вы думаете?
Специально не стал делать в виде опроса - хотелось бы услышать живые комментарии.
Вот вы Би и при этом для вас возможны (были) серьезные чувства к обоим полам? Или все же больше предпочтение к одному из полов?

0

2

Скажу за себя, не знаю как у других. На счет любви вообще мужчин не умею любить, не считая своей подростковой любви в прошлом.
Секс---дак как сказать, настоящего удовлетворения я с мужчинами не получала, думала что это секс, но после отношений с женщиной, узнала все же, что такое настоящий секс, не просто там механика, котр была с муж, но и чувства. Хотя до нее,  мне вполне устраивало "общаться" с мужским полом.
Вообще для би я бы выбрала второй вариант, хотя и другие тож подходят. Но разные би бывают, для одних просто секс, для других и чувства, для третьих и то и другое.
Я сама не могу разобраться с собой, вроде и мужч были,но сейчас я их на дух не переношу,даже мысль противна, что я когда-то с ними была и главно психически не могу с ними быть.

0

3

Для меня понятие Би до сих пор не определено. Где-то прочитала,что би-это просто всеядные люди. Которые готовы и хотят с любым. Независимо от пола. Хотя это сильно утрированно конечно.
О себе могу сказать -долгое время считала себя натуралкой, несмотря на опыт общения с девушкой в молодости. Жила, как большинство. Как видимые "все".
Пока не влюбилась. Возможно это просто так получилось, и нетрадиционная ориентация тут не при чем. Возможно я просто слишком приземленный человек и чувств без физиологических контактов не представляю.
А сейчас- сейчас я так же

LaDy the AdVeNtuRe написал(а):

психически не могу с ними быть.

Потому что те чувства,которые я испытала к женщине- да и которые -чего таить- испытываю по сей день ,несмотря на расставание-не идут в сравнение  ни  с чем

0

4

А БИ бывают разные.
кого-го просто прикольнуло с подружкой переспать или секс втроем замутить, как было у еня когда-то и все, я уже БИ :)
кто-то просто может полюбить и тех и этих, а кто-то строит отношения с одними, а любит других, потому как общество, нормы и прочее-прочее.

до недавней встречей с темой,  была БИ, которая просто несколько раз спала с девчонками, чувств там не было никогда, хотя лесбийская любовь всегда интересовала и не вызывала осуждения. а потом появилась она. и к ней проснулись чувства, которых не было никогда ни к одной из тех, с кем спала. мы  с ней даже не спали еще, а может и не будем никогда, она не хочет рушить мой мир, говорит, что это затягивает и не вернуться уже, но посмотрим, как будет
вот и получается, что спроси меня год назад кто я? ответила бы БИ, потому как спала с девчонками, и спроси сейчыас, придется тоже ответить БИ, но ведь мое отношение поменялось кардинально.
надо срочно вводить еще определение для тех, кто ЛЮБИТ, а не только СПИТ

0

5

Мой вариант-второй.до 34-х лет была глубокой натуралкой.тема ,темы, была параллельна абсолютно.влюбилась в девушку-и что?видимо стала би.копалась в себе 1,5 года и сделала вывод-я влюбляюсь в человека,а пол-это дело второе.хотя мужчины счас неинтересны совсем

0

6

Где-то прочитала,что би-это просто всеядные люди. Которые готовы и хотят с любым. Независимо от пола.

А разве это не пансексуалы?

0

7

Aconit написал(а):

А разве это не пансексуалы?

"Термин пансексуал введён в связи с пониманием того, что существует много гендеров, в отличие от термина бисексуал, который предполагает существование двух и только двух гендеров и полов. Пансексуальность означает наличие влечения к людям с множеством различных гендерных идентичностей или открытость к отношениям с ними и отражает небинарное понимание гендера и его взаимоотношения с сексуальностью."

Взято из Вики.

Это наверно все же разные понятия. Би это человек, которому в пастели интересно как с противоположным, так и со своим полом))) Но это конечно один из моих лично взглядов)

0

8

А можно про пансексуальность по-русски,а не по-марсиански,а?буквы знаю,слов не понимаю:-)

0

9

Vet, Пансексуальность (от др.-греч. Πάν, pan — всё и лат. sexus — пол) — сексуальная ориентация, охарактеризованная возможностью эмоционального, романтического (платонического), эротического (чувственного) либо сексуального влечения к людям вне зависимости от их гендерной идентичности и биологического пола. - Вот что говорит Википедия.
В общем приведу пример: вот моя любимая сама по себе бисексуальна, из выше приведенного, она еще и пансексуалка. Объясню почему: мой биологический пол и моя гендерная идентичность отличаются, поэтому я и называюсь транссексуалка (если появятся вопросы о транссексаульности, пишите, обсудим в соответствующей теме).
В общем что хочу сказать: вот Вам по полочкам разложено чем отличается пансексуальность, от бисексуальности. Те мужчины(девушек я просто не встречала ни разу), которых мы называем Адмирерами - люди, имеющие сексуальное влечение к транссексуалкам в предоперационном состоянии (ну то есть, это уже совершенно сформировавшаяся девушка, под действием гормональных препаратов, живущая как девушка, зачастую уже имеющая докумнты на женское имя(называется это - транссексуалка на full time), которой только необходимо сделать хирургическую операцию на половых органах и все), или к так называемым shemale (которые умышленно оставляют мужской половой орган и так живут всю жизнь) - таких тоже можно, впринципе, называть пансексуалами. Но это явление не вполне соответствует определению пансексуальности, точнее не полностью, но впринципе имеет место быть и такое. Не знаю, кто-то может со мной и поспорить в этом вопросе, но мне кажется, что называть пансексуалами таких вот людей вполне возможно.
Надеюсь я подробно ответила на поставленный вопрос?

0

10

Aconit,

Aconit написал(а):

А разве это не пансексуалы?

бисексуальность, и пансексуальность на мой взгляд тесносвязаны, но это не одно и то же. Тесносвязаны по одной просто причине: я думаю, что не возможно любить, иметь привязанность, симатии и т.д., сексуальное влечение к человеку противоположного гендера, его биологическому полу, не имея "поумолчанию" бисексуальной предрасположенности. Ну и так же, далеко не все люди бисексуальной ориентации смогут воспринимать как объект притязаний трансгендера.

И вопрос всем, кто считает себя БИ: смогли бы Вы иметь отношеня (в том числе и секс), с трансгендером (трансвеститом, shemale, транссексуалкой/транссексуалом, естесственно пред операционным, потому что для пост оп. ну вопрос снимается сам по себе)? 
Просто на самом деле очень интересно, потому что никогда в теме этот вопрос не поднимала, а ситуация в личной жизни как раз имеет отношение заданному вопросу, что было изложено выше. Хотелось бы выслушать Ваше мнение.

0

11

Судя по всем формулировкам,которые я выспросила у яндекса,моя нынешняя девушка является трансгендером.точнее бигендером.а я пансексуальна.ух,пойду ей расскажу-пусть тоже просветится:)

0

12

Wenaiar,спасибо за обстоятельный ответ.:-)

0

13

Да, на тему бисексуальности идут большие дискуссии. Я думаю, это психологическое прежде всего, т.е. человек считает себя способным полюбить людей обоих полов, т.е., если у него наличествует влечение к своему полу (или когда-либо возникало). Или в случае, если у него есть конкретный опыт с людьми обоих полов, но при этом он не стал убежденным гомосексуалом (или сомневается в своей гомосексуальности).

Вот например, я привыкла себя считать би. Потому как приходилось испытывать глубокие чувства и к мужчинам тоже. Правда, невзаимно, но сексуальный опыт был. В то же время я способна ощущать физический, а главное - психологический и эмоциональный комфорт только с девушкой. Родители сказали даже, что до 3-х лет я не подпускала к себе никаких мужчин, даже отца и деда, т.е. гомосексуальность (а, вернее, гомосоциальность - предпочтение в общении) - это врожденное. Но я не могу быть уверенной, что в будущем никогда не полюблю мужчину. Поэтому считаю себя би.

Wenaiar, к вопросу о трансгендерах. Вопрос "хотела бы иметь отношения или нет" звучит несколько странно, т.е. влечения конкретно к трансгендерам у меня нет. Но вот если бы я полюбила трансгендера (или девушку/парня, не зная, что он/она - ТГ), то не стала бы комплексовать. Я вообще очень уважительно отношусь к людям, которые сделали свой решительный выбор в сторону той социальной/гендерной/сексуальной роли, которая им ближе по их природе. В некоторых неформальных кругах (ролевое движение, толкинисты и т.д.) очень часто встречается трансгендерность, причем повально среди девушек (ФтМ). Если у них удается выглядеть мужчинами так, чтобы это не смотрелось нелепо и проявлять естественное поведение по мужскому типу без позерства - я тоже очень уважаю их. Также, как би и лесби бывает нелегко решиться на каминг-аут (особенно перед родными и друзьями), так и ТГ требуются смелость и стойкость, чтобы жить в несоответствии с паспортом, зато в соответствии со своей природой.

Отредактировано Proleska (2010-03-15 03:15:58)

0

14

Бисексуальность – это обладание свойствами, характерными для обоих полов, а также сексуальное и эмоциональное влечение к обоим полам. К общему мнению о причинах гомосексуализма и бисексуализма психоаналитики и сексологи до сих пор не пришли. К сожалению, большинство исследований, проводимых в этой области, - неофициальны или слишком преувеличены. Неспособность найти в женском организме «мужской ген» - причину лесбиянства, оставляет множество вопросов открытыми.

О происхождении женской гомосексуальности

Заложена ли сексуальная ориентация человека генетически, или мы сами в течение жизни меняем предпочтения относительно того, с кем ложиться в постель, доподлинно не известно. Впрочем, это не мешает существованию трех теорий происхождения женской гомосексуальности.

1. Биологическая теория

С биологической точки зрения женщинам для возбуждения требуется достаточно длительный период предварительных телесных ласк, прелюдий. Резкие, сильные, нетерпеливые и чересчур быстрые мужчины нацелены в основном на конечные результат, а не на сам процесс, и зачастую не могут обеспечить необходимой нежностью свою партнершу. А лесбийская любовь характеризуется достаточно продолжительными прелюдиями и состоит практически только из них.

2. Эволюционная теория

Сторонники эволюционной теории объясняют распространенную женскую бисексуальность следующим образом: издревле мужчины были добытчиками и борцами. Боролись они не только за добычу, но и за женщину, причем между собой. Поэтому отношения между двумя мужчинами и по сей день носят характер враждебный и сопернический. В то время, пока мужчины были заняты битвой за право обладать женщиной, слабой половине человечества ничего не оставалось, как удовлетворять свои сексуальные желания … друг с другом. Результатом такой гомосексуальной активности стало то, что у детей этих женщин появился ген бисексуальности.

3. Социологическая теория

На протяжении многих веков женщина является объектом заботы и вожделения, ей позволяется практически все – в том числе и физический контакт с другой женщиной. Женская любовь более «чистая» и гигиеничная, она крайне редко предусматривает анальный секс, в отличие от мужской гомосексуальности.

Установлен третий вид сексуальной ориентации

Женская бисексуальность – это не промежуточная фаза между гетеросексуальностью и лесбиянством, а третий вид сексуальной ориентации. К такому выводу пришла команда ученых из Университета Юта.

Специалисты в течение 10 лет изучали 79 женщин нетрадиционной ориентации. В начале исследования возраст добровольцев составлял от 18 до 25 лет.

Женщинам предложили отнести себя к одной из трех категорий – «лесбиянки», «бисексуалки», «неопределенные». За время исследования 17% женщин поменяли свою ориентацию и имели гетеросексуальные связи.

Однако большинство участниц, считавших себя бисексуалками, по окончании исследования продолжали относить себя к этой категории и утверждали, что их по прежнему одинаково привлекают как мужчины, так и женщины.

Все женщины этого хотят?

Бисексуальность у женщин встречается гораздо чаще, чем у мужчин: лесбийский секс выглядит куда приятней, чем гомосексуализм. Секс с другой женщиной кажется гармоничнее, ведь мы сами знаем, чего хотим и ждем от ласк партнера, а, значит, можем доставить удовольствие и получить его в постели с себе подобной гораздо больше.

По статистике, лесбийский опыт хоть однажды в жизни был у 90% женщин. Остальные 10% мечтают только о мужчинах!

Отредактировано Cristina (2010-03-18 17:44:33)

0

15

Моя девушка Би. Она любит мужа и любит меня. Но все же предпочтение отдает ему. Тут причина не только в детях но и в постели. С девушкой по ее словам ''не то''. Так что получается головой она Би а телом Гетеро. ''бишность'' как заскок разума.иногда с серьезным последствиями а иногда лишь на ночь. Не понимая того то после ночи,расставшись оставляет глубокую рану уйдя.

0

16

Раны оставляют.... и не малые... не понимая, что используют тебя как игрушку, и продолжают жить в своем мире дальше, пока не захочется опять отвлечся от повседневности

0

17

О, как ты права, уважаемая Бум. После этого очень тяжело вернутся в свою колею. Я вот уже больше года в таких отношениях. Просто кошмар.не живу а существую.

0

18

А нужно жить, и жить улыбаясь! А если не получается это сделать в данной ситуации, нужно ее изменить. пусть этот переворот принесет сильную боль, но как известно, время лечит боль. и сердце нужно открывать для новой любви.

0

19

Поверь, если ли бы я могла я бы ушла.я однажды сделала это-жила с другой месяц,но в итоге не смогла и вернулась.не знаю как она меня простила я просто не могу быть не ее.

0

20

А мне кажется, что вариант два подходит наиболее, хотя черт его знает, как на самом деле, я то - лесби, а не би.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » А кто такие вобще есть "Би"