Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » Гомофобия, и как с этим бороться?!!


Гомофобия, и как с этим бороться?!!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Если уже подобная темка есть ,прошу мя простить .
Но,  как это не прискорбно не думаю, что я одна столкнулась с этой проблемой. Хоть я очень стараюсь держать себя  в руках, не показывать никаких наклонностей, эти самые окружающие муху на слоне увидят, если учесть что информация таки просочилась.
Ну что-ж...  Косые взгляды это лишь самое лучшее.. прошлый год мне пришлось проваляться весь месяц в постели, с сотрясением. Маме кстати сказать пришлось за что они это сделали. Не суть, пережили. За человека они меня не считают. И если я смею как-то показывать себя, то сразу же перед лицом махают кулаками, мол, забыла прошлый год.
От матери  подруги я услышала такую реплику, переданную устами той же подруги есстестно

Не общайся с тем, тем, тем и тем, а особенно с Васей, потому что ее побили за то что она лесбиянка.

И опять же, отношение в школе... Это не выходит на люд, но те кто знает обо мне. ехидно ухмыляется в те или иные моменты. Вот такая гадость. Заставить себя уважать массу народа невозможно, если у них просто психологическая антипатия к таким людям как мы с вами. На всякие шепотки ,слухи и прочие, мне плевать. А вот здоровье мне мое дорого.

0

2

сочувствую.
люди-звери.
максимальная гомофобия была встречена в троллейбусе. конфетно-букетный период, любовь через край, стояли в троллейбусе и просто разговария, не касаясь, ничего. просто разговаривали с очень близкого расстояния. см десять от лица до лица было. и какой то мужлан начал орать на весь полупустой троллейбус "посмотрите, что эти творят!!! фу!!! девки, постеснялись бы, а!!! бедные мальчики сейчас увидят и пидарасами станут !!! фу ффууу фууу. и как назло пробка. и понимаешь что отвечать бесполезно((

0

3

Насчет сотрясения головы...
Мне кажется надо подать в суд...Или собрать компанию...и на@уячить обидчикам...по бубену.

И вообще...Если в школе настолько распространена гомофобия...То надо менять школу.

И заодно заняться спортом...Потому что в этом гнилом мире надо уметь постоять за себя.

Мне все равно на гомофобию...Пусть фукают...Если им нравится...Потому что народ не сталкнулся ..верней не почувствовал на себе любовь к своему же полу...Ну это относительно взрослых....
А если брать сопляков...малолетних..школьников...Они головой не подумав в силу своего возраста начинают быть против гомов так как насмотревшись телевизора выступают массовкой...То бишь кто-то сказал что геи -это плохо..Вот и поддерживают это мнение...

Насчет сопляков....Не хочу никого обидеть...Сама только год назад закончила школу...

И еще вспомнила момент в жизни..
Будучи помладще...мне нравитлись девушки,но я все равно была против геев и лесби...Потому что такое мнение мне навязали...Либо родители ..Либо друзья..

Потому и говорю...В детстве дите еще не понимает что к чему...А взрослые...Ну кто-то поймет нас..А кто-то нет...

Если не поймут....То меня это в принципе не волнует...
Наша жизнь..Что хотим то и творим.

0

4

К сожелению, менять школу я не могу. Да и вновь бежать мне не хочется...  Я уже  меняла школу по этой причине. К томуже, мне осталось дотерпеть семь месяцев. А дальше, я свободна как ветер. А что касается, спорта... Да.. со следующего года иду на словянскую борьбу какую-нить. Поскольку без этого ну никак.

0

5

Да уж, проблема гомофобии была, есть и быдет. До тех пор, пока не узаконят однополые отношения (мечты-мечты), пока не перестанут внешние источники информации (телевидение, радио, интернет, социум) расспространять как раз, эту гомофобию, носясь с транспорантами по всем каналам - "это плохо!!!, позор!!!, бей геев и лесбиянок - спасай Россию!" и т.п. -  эта провокация как раз, в первую очередь, влияет на неоперившихся малолеток да и на оперившихся тоже...

0

6

Странно, что в Питере эта проблема встала так остро.

Поддерживаю мнения всех, за исключением одного:
К сожалению борьба (в смысле занятие спортом или карате к примеру) в данной ситуации не поможет.
Если нападки так серьёзны, то любого мастера просто возьмут числом.

0

7

Ayanami написал(а):

Странно, что в Питере эта проблема встала так остро.

Поддерживаю мнения всех, за исключением одного:
К сожалению борьба (в смысле занятие спортом или карате к примеру) в данной ситуации не поможет.
Если нападки так серьёзны, то любого мастера просто возьмут числом.

Согласна со всем. И еще меня так же удивило, что с данной проблемой столкнулась жительница Питера!!!!!
Очень странно. Там больше от скинов можно пострадать и то, если вести себя вызывающе.
Losse
Попробуйте изменить себя! Я не знаю всей ситуации, не обижайтесь! Просто будьте сама собой внутри себя, а окружающим много чего о Вас знать и не следует. Встанете на ноги - тогда и поднимите голову и крылья расправте.

0

8

Гомофобия встречается сейчас все чаще и чаще, из-за скандалов с гей-парадами. У моей любимой, отец чистый гомофоб, он сначала всех в Сибирь, а потом и круче. Он незнает о том, чот у него дочь такая, да и не надо. Он по пьяни уже обещал мне открутить голову, то бишь оторвать и утопить  в болоте, из-за чего весь сыр бор до сих пор не знаем. Его жена кое-как угомонила. А сейчас еще проблемы с переездом, я уже почти переехала, считаю последние дни, а вот у моей половинки мама почти скандал устроила, мол дочь еще маленькая, но при этом ей все время намекают, мло доча ты самостоятельности когда учиться будешь. Отцу пока ни чего не говорили, а может сам слышал. Правда мы все ей сказали, что если она будет и дальше держаться за мамину юбку, то вообще никогда несъедет.(вещи правда потихоньку ее перевозим). А на счет малолеток, это да... им скажи, что поклонники К.Собчак,это плохие люди, втирай им эту информацию в течении ну хотя бы недели и мозги на бекрень, особенно при условии, как это делают у нас в стране. На счет суда по поводу избиения, не выйдет, не сильно-то у нас берутся когда узнают из-за чего.Карате и другие виды спорта, конечно хорошо,поддержание формы, жизненный тонус, но не против толпы придурков вооруженных битами, тут и Джеки Чан не устоит. А сабой быть это хорошо, но пока ты не оперившийся, держать в себе, а на поверхность выдавать другое, это сложно (меня за это хамелеоном прозвали и сказали, что во мне по мимо меня еще пять личностей, знаете жить помогает, это не совет, не каждый сможет в толпе увидев не навистного человека расствориться оставаясь все там же). Советовать что-то по этому вопросу бессмысленно, города разные, люди разные, менталитет города тоже разный, поэтому единственное то могу сказать будьте собой, но неперегибайте палку и старайтесь не выделяться и сдерживатьсвои чувства, когда рядом любимая. Знаю тяжело, но лишний раз навлекать на себя гнев, я думаю не стоит.

0

9

Хорхе
В моей ситуации это не сработает. ко мне резко возрос кулачный интерес, именно после гадкого случая на дне рождения, когда собственно, все и выяснилось. Да и вообще, помимо ориентации, во мне есть масса вещей не понятных окружающим. Им не понятен мой юмор, мои фразы, выражения и рассуждения. Им странно видеть улыбающегося к примеру человека без видимой на то причины. Так что теперь с каменной рожей ходить?... Нет, менять я себя не буду . Сейчас не трогают, ну и пускай держаться в стороне. Мне с того только лучше будет..)

Солнышко
Питер у нас город хороший, просто с районом, да школой мне «повезло». Бездушные, выращенные на Доме-2 дети, что с низ взять?...  А я варежку не раскрываю, свою натуру не показываю. Ношу маски, хоть этт не всегда от косых взглядов спасает. А Скины, у нас не проблема, если один идешь, так вообще даже подходить не будут... Скины только черных трогают, личностей так скажем-с, кавказкой национальности. У наших скинов всякие благородные правила и порядки...  Да, и вообще, кроме них масса других субкультур, которых действительно опасаться нужно.
Вот мою подругу, из дома отчим – выжил. Гадости говорил, бил. Ей вообще плохо, ведь она не совсем девочка, она MtF… а этт сложно в себя загнать, вернее сказать невозможно. Сейчас живет отдельно, на работе. Дела у нее хуже не куда…….

0

10

С гомофобией бороться бесполезно, потому что у нас всетаки не древний рим, где ее, сами знаете, небыло, поэтому, я думаю, просто надо стараться ее избегать всеми возможными путями.

0

11

Losse написал(а):

Да и вообще, помимо ориентации, во мне есть масса вещей не понятных окружающим. Им не понятен мой юмор, мои фразы, выражения и рассуждения. Им странно видеть улыбающегося к примеру человека без видимой на то причины. Так что теперь с каменной рожей ходить?...

А Вы попробуйте смаи сменить своё окружение, ведь Вас никто не заставляет общаться с этим кругом..

Losse написал(а):

мою подругу, из дома отчим – выжил. Гадости говорил, бил. Ей вообще плохо, ведь она не совсем девочка, она MtF… а этт сложно в себя загнать, вернее сказать невозможно. Сейчас живет отдельно, на работе. Дела у нее хуже не куда…….

- Кошмар кромешный.... Как я сочувствую... Неужели ей некому сосвем помочь? Ведь должны же быть друзья?

0

12

Jay
а как мы ее можем избегать?

0

13

в прошлом августе заработал шрам на щеке. повезло. метили в шею. нос три раза сломан. весело живется вообще в Москве теме.
к тому же не раз были попытки наездов и наезды по причине принятия меня за парня. считаю бороться нужно только в качестве защиты непосредственно при нападении. в данный момент в нашей стране права толкать - только проявляться и наживать себе проблем.

0

14

это точно .
права толкать в рага наживать.
бедолага попало же тебе

0

15

polyana1983
ничего) справимся)

0

16

Рикк
шрам то хоть маленький?

0

17

polyana1983
чуть больше двух сантиметров

0

18

офигеть.

0

19

polyana1983
ничего. нормально. многие вообще не выжили, но об этом молчат. все что нас не убивает делает нас сильнее. у меня бывало и хуже.

0

20

да уж это просто жесть.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » Гомофобия, и как с этим бороться?!!