Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » о Кино и Аниме » Фильмы о лесби


Фильмы о лесби

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

В погоне за Эми
Chasing Amy

Страна: США
Год: 1997
Режиссер: Кевин Смит
В ролях: Бен Аффлек, Джои Лорен Эдамс, Джейсон Ли
Длительность: 108 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы

0

22

Вампиры
Vampyres, a.k.a. Blood Hunger, a.k.a. Satan's Daughters, a.k.a. Vampyres: Daughters of Darkness

Страна: Великобритания
Год: 1974
Режиссер: Joseph Larraz
В ролях: Марианна Моррис, Анулька Джиубинска, Мюррэй Браун
Длительность: 87 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы 
Темы, затронутые в фильме: Вампиры , Лесби-Вампиры-лесбиянки , Мистика , Ужасы 
Вампиры - лесбиянки
Vampyros Lesbos

Страна: Испания, Западная Германия
Год: 1970
Режиссер: Джэс Франко
В ролях: Ева Стромберг, Линда Вестинхауз, Соледад Миранда
Длительность: 90 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы 
Темы, затронутые в фильме: Вампиры , Лесби-Вампиры-лесбиянки , Лесби-Эротика , Триллеры , Фантастика

0

23

Вдох Выдох

Страна: Россия
Год: 2006
Режиссер: Иван Дыховичный
В ролях: Екатерина Волкова, Ольга Дыховичная, Игорь Миркурбанов, Андрей Батуханов, Александр Решетняк
Длительность: 86 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы , Русские 
Темы, затронутые в фильме: Coming out (об осознании себя геем (лесбиянкой) и раскрытии этого факта перед родителями, обществом. , Драмы , Лесби-Бисексуальность , Лесби-Неразделенная любовь , Лесби-Она+она счастливы вместе (счастливая любовь двух девушек) 
настоящая страсть, которая ломает все, что угодно - и реальные жизни, и режиссерские замыслы. Мужчина приглашает девушку по вызову, заплатив ей за 10 часов общения. Чему он посвящает столько дорогостоящего времени?
Рецензия 1:
К проявлениям однополой любви среди женщин обыватели, как правило, относятся с большим терпением. Да, к тому же, не верилось, что в России сегодня кто-то будет снимать фильмы об этом. И все сочли смелые постеры - рекламным приемом, не более того. А картина, вызвав небольшой всплеск рецензий, прошла незамеченной.
Но сейчас, когда она вышла на DVD, что-то подсказывает, что у фильма за не слишком удачным широким прокатом есть шанс обрести настоящую жизнь в своеобразном послевкусии, которое непременно возникнет у зрителя.
В этой картине Дыховичного есть две замечательные актерские работы. Дуэт Екатерины Волковой и Ольги Дыховичной - та грань, за которой, собственно говоря, и начинается кино. С первого взгляда героинь в сторону друг друга. До этого кадра были какие-то игры в вечное непонимание мужчины и женщины. Впрочем, по сюжету Волкова и ее партнер Игорь Миркурбанов как раз и призваны изображать спектакль человеческих страстей: она - дорогая проститутка, он - несчастный человек с деньгами. Примечательно, что оба типа уже уходят в прошлое: деньги все чаще заставляют вас "вести счастливый образ жизни", а высококлассный продажный секс стал престижной профессией и мастерством, которым можно гордиться. Поэтому непонятно, почему герои не могут научиться дышать в унисон - вдох, выдох. Почему, когда один из них вдыхает полной грудью, второй замирает от счастья и удовольствия, замирает и смотрит на того, кого любит, со странным ожиданием и подозрением, что этот глубокий вдох сделан не с тобой. И от этого больно...
"...Два человека, которые вместе - как вдох и выдох, в постоянном движении - нельзя без вдоха сделать выдох, а без выдоха - следующий вдох...". Но что странно, двум женщинам делать это удается гораздо проще, чем одной из них с мужчиной. Экранная жизнь Веры (Екатерина Волкова) и героини Ольги Дыховичной - настоящее воплощение принципа той любви, о которой говорит Иван Дыховичный. Но что это - замысел сценаристов, режиссера или случайное актерское взаимопонимание...
Вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох. В этот ритм картина входит с первого прикосновения двух женщин. И это не просто "лесбийский флер", о котором там много писала критика. Это настоящая страсть, которая ломает все, что угодно - и реальные жизни, и режиссерские замыслы.
Близость, которую воплощают Волкова и Дыховичная на экране, превращает людей в рабов любви. Дышать в унисон - большое удовольствие. Но удержать этот ритм не хватает сил, вскоре ритм уничтожает разнобой сомнений, которые поселяются в глубине души. И становится больно... "Мне больно", - одна за другой произносят героини фильма. И только вслед за ощущением боли начинается жизнь. (Владимир Кирсанов)

0

24

Воздушный поцелуй (Поцелуй бабочки)
Butterfly Kiss

Страна: Великобритания
Год: 1995
Режиссер: Michael Winterbottom
В ролях: Amanda Plummer, Kathy Jamieson, Saskia Reeves, Des McAleer, Lisa Riley
Длительность: 88 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы 
Темы, затронутые в фильме: Детективы, убийства, преступления , Драмы , Лесби-Coming Out (девушка открывает в себе лесбийские наклонности) , Лесби-Драмы, трагедии , Лесби-Она+она счастливы вместе (счастливая любовь двух девушек) , Лесби-Феминизм (равенство полов, борьба женщин за свои права)

0

25

Воспоминания золотой рыбки
Goldfish Memory

Страна: Ирландия
Год: 2003
Режиссер: Elizabeth Gill
В ролях: Sean Campion, Fiona O'Shaughnessy, Fiona Glascott, Peter Gaynor, Keith McErlean
Длительность: 89 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы 
Оригинальный взгляд на плюсы и минусы отношений между мужчиной и женщиной и женщиной и женщиной в сегодняшнем Дублине. Клара случайно увидела своего друга Тома целующимся со студенткой по имени Изольд. Это событие послужило началом целой цепочки любовных отношений и раненых сердец. Фильм следует за чередой пересекающихся романов, влюблённостей и разочарований многочисленных персонажей.    Гетеро- и гомосексуалы, лесбиянки и ещё неопределившиеся с ориентацией, а также те, кому всё равно с кем – неважно какие у героев сексуальные предпочтения, все пытаются выяснить для себя каковы же идеальные отношения между партнёрами. Некоторые предпочитают семейные узы, другие случайные связи, но все согласны что этот мир невозможен без любви.
   Все эти перипетии происходят на фоне урбанистических видов красавца Дублина с великолепной звуковой дорожкой из Боса Нова, рока и ирландской музыки.
   Влюбляться, расставаться, повторять всё снова и снова...  Говорят, что на ошибках учатся, но кто из нас отказался от любви, познав однажды горечь расставания??

0

26

Представьте нас вместе
Imagine ME and YOU

Страна: Великобритания
Год 2006
В ролях: Пайпер Перабо, Лена Харди
Продолжительность: 95 минут

Лучше шоколада..........Просто очень хороший фильм

0

27

Герлфренд
Girlfriend

Страна: Индия
Год: 2004
Режиссер: Каран Раздан
В ролях: Амрита Арора, Иша Коппикар, Ашиш Чоудхри
Длительность: 125 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы 
Самый скандальный фильм за всю историю индийского кино."Они любили друг друга пока не встретили мужчину..."
Таниа и Сапна близкие подруги. Но их связывает нечто большее, чем просто дружба. Однажды Сапна знакомится с симпатичным парнем Рахулом и неожиданно влюбляется в него. Охваченная ревностью Таниа пытается поссорить влюбленных всеми способами. Используя свой мужской ум и женскую хитрость она решает соблазнить жениха любимой подруги... Съёмки фильма проходили на экзотическом острове Маврикий в Индийском океане.
Состоявшаяся премьера Girlfriend, где Иша Коппикар влюбляется в Амриту Арора, вызвала акт поджога кинотеатра в Варанаси с биением стекол и публичным сожжением рекламных афиш правой группировкой Kranti Shiv Sena. От дальнейшего развития событий кинотеатр в этом месте и несколько других кинотеатров спасла только полиция. Похожий инцидент происходил в 1998 году, когда показывали фильм на аналогичную тему Fire (Шабана Азми и Нандита Сен). Правые обвинили Girlfriend в противоречии индийской культуре, но либералы (в частности, Варун Нараин) защищали фильм, напомнив о свободе средств массовой информации в Индии и о том, что гомосексуальные изображения имеются в храмах Khajuraho, построенных несколько тысячилетий назад и почему-то они не считаются противоречащими индийской культуре. Еще один либерал Сенгупта считает, что люди, которые навязывают понятие "что такое хорошо, и что такое плохо", наносят только вред демократии в культуре. Также он отметил, что с момента создания индийское кино показывает испорченные души героев, поэтому нельзя ожидать, что лесбиянка Таня будет образцом достоинства. Иша Коппикар, сыгравшая роль Тани, вообще не видит причин волноваться, ведь в основе сюжета - реальная история (режиссер фильма Каран Раздан рассказывал, что когда-то его подружку пыталась увести одна такая Таня, но он вовремя все понял). А то, что героиня имела нетрадиционную ориентацию, актриса считает очаровательной добавкой к вызывающей роли одержимой.

0

28

Привет:) Kimberly

0

29

Голова в облаках
Head in the clouds

Страна: США, Великобритания
Год: 2004
Режиссер: Джон Дуиганx
В ролях: Шарлиз Терон, Пенелопе Крус, Стюарт Таунсенд, Томас Кречманн, Стивен Бёркофф, Давид Ла Ай, Карин Ванасс, Гэбриел Хоган, Питер Коккет
Длительность: 120 мин.

Голод (лесби)
The Hunger

Страна: Англия
Год: 1983
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Катрин Денев
Длительность: 93 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы

0

30

А не подскажете 4 сезон TLW на русском можно скачать в Инете???????

0

31

Две влюбленные девушки
The Incredibly True Adventire Of 2 Girls In Love

Страна: США
Год: 1995
Режиссер: Maria Maggenti
В ролях: Laurel Holloman, Nicole Ari Parker, Dale Dickey, Stephanie Berry, Maggie Moore (I)
Длительность: 93 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы

0

32

Привет!!!!! У тебя лично все эти фильмы есть????????

0

33

я только продажу видела...

0

34

Половину я смотрела, половину вот в инете надыбала))))
Хочу индийский купить, герлфренд, наверно прикольный...

0

35

Девчонки в большом городе (2 DVD)
A Girl Thing

Страна: США
Год: 2001
Режиссер: Ли Роуз /Lee Rose/
В ролях: Кейт Кэпшоу, Ребекка де Морней, Линда Хэмилтон, Пета Уилсон
Длительность: 237 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы

0

36

В инете заказала или так скачала???? А индийский: грустный, одна из дам в конце погибает.

0

37

Джиа
Gia

Страна: США
Год: 1998
Режиссер: Майкл Кристофер
В ролях: Анджелина Джоли, Элизабет Митчелл, Эрик Майкл Коул, Кайли Тревис, Мерседес Руэл, Фей Данауэй
Длительность: 120 мин.
Разделы, в которые входит фильм: Лесби-фильмы

0

38

Мне подруга давала смотреть, у нее коллекция. А с инета не смогу скачивать, траффик дорогой... Да и нет в инете для скачивания таких фильмов.

0

39

Индийский через инет заказывала?

0

40

Скачала из местной сетки+ некоторые из твоего списка, остальных там пока не появилось, хотя попробую ещё порыться.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » о Кино и Аниме » Фильмы о лесби