Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » а стоит ли?


а стоит ли?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

как вы считаете надо ли и стоит ли говорить родителям о своей ориентации?? ведь рано или поздно они это по любому узнают..

0

2

Все зависит от родителей)

0

3

Total написал(а):

Все зависит от родителей)

ну если они такие правильные и для них это не нормально, но они вроде как уже и сами догадываются??

0

4

Regina
стоит стоит!)родители такие же люди и имеют право знать о своем дорогом чаде важные вещи) повторюсь будет намного хуже когда они узнают от третьих лиц или случайно зайдя в комнату)

плюс еще момент. скрываясь от друзей родителей знакомых и етк вы превращаете отношения в игру. это хорошо когда так, увлечение на недельку, а если отношения серьезные то скрывать их только портить. ничем хорошим не закончится

0

5

Regina написал(а):

они такие правильные и для них это не нормально

-дело не в правильности,а том как они относятся к жизни,конечно все родители хотят для своих детей лучшего,но каждый в праве выбирать путь сам...и некоторые родители ни так катигоричны и позволяют своему ребенку сделать выдор...

0

6

Смотря какие родители и как они к этому относятся
Моя мама не поймет этого никогда
Правда в связи с возростом  вопросов минимум.

Очень рада, что дочка , несмотря что очень любит папу, спокойно это восприняла ( вообще подозреваю, что опыт общения с девушками был и у нее).

0

7

Cnhfyyfz написал(а):

Смотря какие родители и как они к этому относятся
Моя мама не поймет этого никогда

вот я и думаю, что и моя врядли меня поймёт.. скажет, что у меня бзик и отправит к психологу.. хотя так трудно скрывать это.. мы с ней так хорошо общаемся, тоесть я всегда всем с ней делюсь и она меня всегда поддерживала и давала советы.. а насчёт этого даже не знаю стоит говорить или нет..

0

8

вопрос к тем у кого есть дети:
а если ваш ребёнок был бы не традиционной ориентации, то вы бы хотели, чтоб он или она сами рассказали вам об этом?? или для вас было бы проще этого не знать??

0

9

Cnhfyyfz написал(а):

Моя мама не поймет этого никогда

дамы а почему это вы за мам решаете?они что с возрастом глупые делаются и собственного ребенка не способны понять?
моя мама тоже образец строгих правил всю жизнь преподаватель была и отношения у нас не такие близкие как бывает, но она не то чтобы поняла, а приняла как есть и упреков от нее я не слышала никогда. как и в вопросах секса например я знаю что она не понимает как это сексом заниматься ради удовольствия, советское воспитание крепко держит секс ради мужика и чтоб дети были, но принимает же, как думаю и ваши мамы)а чем дальше тем будет хуже, одно дело узнать что в 18 лет твое дите любит девочек, и другое что в 40 лет всю жизнь скрывали от тебя оказывается всю жизнь врали и прятались - собственный ребенок!

а по себе я точно знаю что лет так через двенадцать тринадцать если мой сын придет и расскажет что ему нравится мальчик я только порадуюсь что нормально воспитала чувствующего и открытого человека. как перед этим радовалась допустим что он футбол предпочитает плаванию или рисование игре в шахматы например)и точно знаю что мой ребенок с вилами наперевес не пойдет гей клуб громить) больше того если он однажды совета спросит я посоветую обязательно если есть желание попробовать и с мальчиками отношения и с девочками и обстоятельно выбрать не шарахаясь

0

10

Regina написал(а):

а если ваш ребёнок был бы не традиционной ориентации, то вы бы хотели, чтоб он или она сами рассказали вам об этом?? или для вас было бы проще этого не знать??

Я еще несколько лет назад
разбиралась с собой на эту тему-даже не знаю, почему подумалось.
И решила-главное, чтобы моя дочка была счастлива, а что такое счастье-ей решать.

саботаж написал(а):

сли есть желание попробовать и с мальчиками отношения и с девочками и обстоятельно выбрать не шарахаясь

С этим согласна. Чтобы что-то понять, надо пробывать.

А знать бы правду хотела однозначно. И как можно раньше. Чтобы не рисовать картинки несбыточного будущего.

Отредактировано Cnhfyyfz (2009-01-29 23:34:41)

0

11

Regina написал(а):

а если ваш ребёнок был бы не традиционной ориентации, то вы бы хотели, чтоб он или она сами рассказали вам об этом?

-конечно хотела чтоб сам рассказал,не хотелось бы мне узнать это от третих лиц.

0

12

Total написал(а):

не хотелось бы мне узнать это от третих лиц.

да, от третьих лиц - это, безусловно, хуже всего. Лучше признаться самой, а вот реакция у всех может быть разная, тут нужен индивидуальный подход. Хотя в некоторых случаях, лучше будет говорить в самом крайнем случае! Повторяю, опять же, это индивидуально.  Всякие родители относятся по разному.

саботаж написал(а):

они что с возрастом глупые делаются и собственного ребенка не способны понять?

Порой, увы не способны и дело не в глупости. Вот как мои родители, если они считают, что они правы, то хоть что делай, раз они правы, значит это есть истина, и даже не захотят понимать, разбираться. Вот когда я рассказала маме о своей особенности, она походила, подумала недельку и высказала мне, что я все выдумала себе, что на самом деле ничего нет, что все это мои глупости. И она считает, что она абсолютно права, а на остальное все плевать. Ну зная свою маму, я и предвидела что события развернутся именно так. Поэтому не могу сказать и то, что если кто-то из девушек высказывал мнение, что они точно знают, что родители их не поймут, они с этой стороны тоже могут оказаться правыми, так как знают хорошо своих родителей и приблизительную реакцию их понять смогут! Все люди ведь разные.
Но, в любом случае попытаться стоит, главное очень осторожно!

0

13

все зависит от отношений с родителями, от отношений к родителям, от осознания последствий, и от того готов ли ты держацца своей позиции ни смотря ни на что, раз уж решился рассказать.

0

14

DevilishDyke написал(а):

все зависит от отношений с родителями, от отношений к родителям, от осознания последствий, и от того готов ли ты держацца своей позиции ни смотря ни на что, раз уж решился рассказать.

да, да, согласна на все 100!

0

15

Мои близкие люди знают обо  мне…с Мамой сложнее…все она прекрасно знает, но молчит... и я молчу…иногда конечно у нее бывают срывы на этой почве, но открыто мне пока не заявляла…-больно наверно…боится моего подтверждения, но выворачиваться  я не буду,…спросит, подтвержу…

0

16

Оч.боялась с мамой об этом говорить,но когда уже знаешь что отношения серьезные,бояться поздно.видно,что ей было чуть грустно и не по себе,но хочется,чтоб ребенок счастлив был. :)

0

17

правду надо говорить лишь тем людям которые примут твою правду..необходимо подготовить родителей,а не сразу в лоб:мама,я лесбиянка!!мое мнение

0

18

Ленка написал(а):

необходимо подготовить родителей,а не сразу в лоб:мама,я лесбиянка!!

Говоришь подготовить.. а как можно подготовить маму к такой сногсшибательной новости?

мелкая написал(а):

но когда уже знаешь что отношения серьезные,бояться поздно.

Согласна. Я вот и думаю, что рассказать об этом нужно именно тогда, когда с кем-то серьёзно и долго встречаешься.. В такой ситуации скрывать уже будит сложно.

0

19

Да,сложно,даже когда с мамой живешь в разных городах. И поэтому лучше сразу поставить в известность,чтобы не было никаких лишних вопросов про мальчиков. :)

0

20

Я думаю, что меня мама никгда не примет, такую какая я есть...

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » а стоит ли?