Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » не стоит прогибаться под изменчивый мир,лучше он прогнётся под нас(ц)


не стоит прогибаться под изменчивый мир,лучше он прогнётся под нас(ц)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В процессах вечного самокопания накопалась на вопрос "мы и система". уже давно ищу-читаю-интересуюсь этой темой. сейчас пошла волна интереса сбора мнения оружающих.
Мнение большинства, абсалютного большинства что под мир нужно прогибаться. всюду система, всюду все ей стараются соответствовать. кто то глобальной системе, кто то своим узким, неформальным, да той же теме. стрижки, кольца, одежда. потому что тогда тебя принимают свои и считают своим. та же самая "мы вместе, мы стая"(ц). это всё ясно, зачем это и почему. и все вокруг пытаются чему то соответствовать, потому что положено, потому что так все, потому что иначе тебя не принимает система.
звучит мнение. у абсолютного большинства
либо ты прогнёшья под этот мир людей и его правила, либо он тебя сожрёт, пережуёт и если не сможет слепить хороший полуфабрикат для системы = выплюнет.
ваше мнение по этому поводу?
и почему все прогибаются? ну не все, но процентов 95 точно ведь. быдла, простите, ведь и то меньше в стране. а есть умные люди, которые тихонько забились и максимально соответствуют. и своих же ещё бьют, не высовывайся, мир не любит бунтарей.
извините ,что немного сжато, просто Остапа несёт =)
сабж в общем:
либо ты под систему, либо она "убирает" тебя, потому что неподстроенный под систему ты не нужен.

мнение. так ли это? и неужели всем нравится.

0

2

Подстраиваются то конечно большинство, так проще и легче. Слишком трудно высунуть свое я в одиночку против всех. Сожрут - однозначно. Даже если комуто удается создать небольшую ячейку единомышленников - то она находится сразу под двумя видами давления, от общей глобальной системы, Ну и конечно от своих внутренних правил 'Либо Ты с нами, либо против нас'. Возникло карикатурная аналогия со сказанным фильм 'Свадьба в малиновке' - дедулька там шапки менял в зависимости от прихода власти красная/белая.  А вообще чувство стадности и привито российскому народу как раз в те времена, и Вот уже несколько поколений мы отделаться от него не можем.
Незнаю правильно это или Нет Но умение приспосабливаться могу даже оценить в некоторых ситуациях положительно. Естественно при сохранении внутреннего Я

0

3

знаете вот чего чего.
а над этим я вообще не думаю.
кто под кого.!!!!!!!!
я живу бегаю работаю
и это норма думаю если и есть
такой построй то он 50/50

0

4

Я бы не сказала что я подстраиваюсь под людей.. Живу как то и не задумываюсь даже об этом, да и в принципе не думаю что очень отличаюсь от остальных.

0

5

Хм, интересная темка. Вопрос на самом деле философский. Ну вот лично мне приходится, конечно, подстраиваться под какие-то вещи, особенно в моем-то положении. Есть места где я играю роль, а где я могу быть сама собой. Ну это касается чисто внешних вещей. А так, я не стану подстраиваться под чьи-то мнения, суждения, которые мне пытаются навязывать, могу просто промолчать, а если уж сильно пристанут покиваю головой для виду, чтоб меня впокое оставили. Я не буду устраивать бунты простив системы. Считаю что это занятие не стоит того. Можно просто тихо и спокойно делать так как ты думаешь, не слушать никого, но уйти от неприятностей, которые могут возникнуть потому что ты делаешь так, как не нравится системе,я думаю от них можно уйти и это будет разумно. Зачем подвергать себя неприятностям и опасностям, если есть возможность от них уйти. Ну а уж если тебя совсем загнали в угол, тогда да, стоит бороться и отстаивать свое, но это случай крайний.

+1

6

Да,согласна,иза некоторых обстоятельств тож приходилось прогибаться.Сейчас посмелее чуток стала.где-то что-то могу сказать.но против системы идти скорее не буду

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » не стоит прогибаться под изменчивый мир,лучше он прогнётся под нас(ц)