Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сила плюс слабость чему равно?


Сила плюс слабость чему равно?

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

DevilishDyke написал(а):

"слабый" превратился с какой то сборник самых низших качеств, просто ущербного человечишку, не умеющего ни инициативу проявить, ни самостоятельность, да еще и прячущегося за могучую спину ведущего вперед по жизни лидера.

неправдь я эт не говорила( и говорю ж это относительно все. слабому намного удобнее и оправданнее в своих глазах хотя бы свои слабости использовать, чем сильному силу свою. а все низшие качества могут и в сильном собраться, но при этом он останется сильной личностью. этаким отрицательным героем что ли. заговариваюсь чета. ну да не мне с ДевыЛишьДайк тягаться))гг

0

62

девочки а кто из вас сильный ,а кто слабый???

0

63

polyana1983 написал(а):

девочки а кто из вас сильный ,а кто слабый???

мы уж высказались на сей счет))

0

64

да значит я что-то пропустила .
ссори.

0

65

Не хочу влезать, поскольку тоже уже высказался, но все же не мог удержаться - иногда мы слишком поспешно делаем вводы о человеке. И при этом иногда ошибаемся. И если думали одно, а человек оказался лучше, и к тому же успел заметить такую оценку изза наших действий, как тогда мы себя почувствуем?
Обычно мы все рассматриваем со своей точки зрения. А она, как правило не всегда единственная и не всегда истинная.
Мне кажется, никогда не стоит спешить, не обдумав все, когда дело касается взаимоотношений между людьми. Ошибки в таких вопросах бывают очень болезненны, и в первую очередь для нас самих.

Говорить о человеке сильный, или слабый? Вот я говорю – этот человек – слабый, он не может бросить курить, а я смог! А мне говорят, нет, слабый тут ты, потому что вон тот человек не боится высоты, а ты боишься. Как вы сравниваете людей? Это напоминает семейную пару – муж думает – жена - слабая, а я сильный – деньги зарабатываю, проблемы решаю,  дом охраняю, куда жене до этого? А что думает жена? Муж - слабый, готовить не умеет, детей воспитывать не умеет, в огороде толком посадить ничего не умеет. Это конечно грубый пример и в жизни все далеко не всегда так четко разделено, но все же – кто из них двоих слабый? Каждый считает что слабый - другой. И каждый ошибается, потому, что меряет по себе.

0

66

Звук написал(а):

И если думали одно, а человек оказался лучше, и к тому же успел заметить такую оценку изза наших действий, как тогда мы себя почувствуем?

Я в таких случаях всегда признаюсь в своем ошибочном мнении и это намного лучше и честнее,чем ходить и мучиться угрызениями!

Звук написал(а):

Мне кажется, никогда не стоит спешить, не обдумав все, когда дело касается взаимоотношений между людьми. Ошибки в таких вопросах бывают очень болезненны, и в первую очередь для нас самих.

К сожалению в эйфории мы все спешим поскорее связать свою жинь с человеком,который нам кажется самым прекрасным на свете, только потому что человек грамотно себя преподносит! И именно из-за спешки случаются все неприятности! Попробуй отключить голову, когда влюблен! Голова-то включается намного позже и вот тогда приходит понимание,что все, что так нравилось, оказалось умелой маскировкой в оружающем мире!

Звук написал(а):

Каждый считает что слабый - другой.

Мне кажется,что так думают именно слабаки, чтоб хоть как-то подняться в своих собственных глазах, мол  не такой уж я и пропащий, бывают и намного хуже меня!
Сильные люди такими вещами не страдают, им это просто ни к чему, потому что они трезво оценивают себя и партнера!

Отредактировано Красотка (2008-04-06 12:10:35)

0

67

Красотка написал(а):

Голова-то включается намного позже и вот тогда приходит понимание,что все, что так нравилось, оказалось умелой маскировкой в оружающем мире!

А если сразу подходить ко всему с трезвой головой - то так очень легко оказаться всегда в одиночестве. Терять голову это пусть и нелогично но так хорошо.

Красотка написал(а):

Сильные люди такими вещами не страдают, им это просто ни к чему, потому что они трезво оценивают себя и партнера!

Мне бы было скучно наверно если бы я всегда был сильным. Что бы было если бы в мире вдруг остались одни женщины. Или из них все оказались бы исключительно бучами? Мне кажется, это было бы весьма однообразно.

Хотя может конечно я и ошибаюсь.

КОгда есть ктото кто слабее тебя - его хочется защитить, и это наполняет жизнь сильного смыслом. И далеко некаждый сильный способен на время меняться ролями и быть слабым в паре с другим сильным. Большинство как раз неумеет меняться.

0

68

Звук написал(а):

Мне бы было скучно наверно если бы я всегда был сильным. Что бы было если бы в мире вдруг остались одни женщины. Или из них все оказались бы исключительно бучами? Мне кажется, это было бы весьма однообразно.

пример неуместен немног) ибо никто и никогда не заявлял что женщины сильнее мужчин и что бучи сильнее остальных женщин)

Звук написал(а):

И далеко некаждый сильный способен на время меняться ролями и быть слабым в паре с другим сильным.

с этого и все внутренние конфликты. но не бывает ведь одинаковых людей? одинаково сильных?

0

69

Звук написал(а):

Мне кажется, никогда не стоит спешить, не обдумав все, когда дело касается взаимоотношений между людьми.

Звук написал(а):

А если сразу подходить ко всему с трезвой головой - то так очень легко оказаться всегда в одиночестве. Терять голову это пусть и нелогично но так хорошо.

Что-то, воля Ваша, Вы путаетесь в показаниях))))

0

70

саботаж написал(а):

пример неуместен немног) ибо никто и никогда не заявлял что женщины сильнее мужчин и что бучи сильнее остальных женщин)

Мне изначально кажется что делить людей на сильных и слабых очень проблематично. И пол и темперамент тут действительно не при чем. Скорее тогда на более уравновешенных и менее уравновешенных.

0

71

Звук написал(а):

И пол и темперамент тут действительно не при чем.

Не при чем,действительно,но тогда при чем здесь это:

Звук написал(а):

Скорее тогда на более уравновешенных и менее уравновешенных.

это характеристики темперамента,на мой взгляд!
Опять путаетесь!

0

72

саботаж написал(а):

пример неуместен немног) ибо никто и никогда не заявлял что женщины сильнее мужчин и что бучи сильнее остальных женщин)

Мне изначально кажется что делить людей на сильных и слабых очень проблематично. И пол и темперамент тут действительно не при чем. Скорее тогда на более уравновешенных и менее уравновешенных. Но вопрос темы ведь не о них, вот и...

Красотка написал(а):

Что-то, воля Ваша, Вы путаетесь в показаниях))))

Взаимоотношения между людьми имелось в виду - дружба, и другие отношения не связанные с любовью (тот кусочек поста был небольшим оффтопом наверно). А во втором случае как раз именно любовь. Так что никакой путаницы. Логика иногда безумно скучна.

0

73

Звук написал(а):

Логика иногда безумно скучна.

Я не знаю , говорят у женщин логики нет)))

0

74

Звук написал(а):

Я не знаю , говорят у женщин логики нет)))

Кто говорит? Небось сами же женщины?Не верь, обманывают)
А если серьезно, интуиция например - это, мне кажется, способность бессознательно делать вывобы и находить правильное решение - разве это не логика? И разве не женщиты наделены ей (интуицией) не в большей мере? (хотя возможно мужчины просто пренебрегают ею).
А вообще - просто женщины более эмоциональны чем мужчины (в большинстве своем), а эмоции и логика давольно плохо ладят. Но это ведь не стандарт какой то - потому полно и женщин-логиков и мужчин, гм, не-логиков) Наверно все дело в том что нам с детства говорят - мужчины не плачут, а женщины лишь домохозяйки (хотя сейчас с этим стало не так остро).

0

75

Звук написал(а):

Наверно все дело в том что нам с детства говорят - мужчины не плачут, а женщины лишь домохозяйки (хотя сейчас с этим стало не так остро).

И тем не менее большинство мужчин,считают именно так)
Эталон в головах * Босая, беременная на кухне*))
Но это совсем другая песня)
И к нашей теме отношения не имеет)))

0

76

Красотка написал(а):

И к нашей теме отношения не имеет)))

Несомненно. Это полный ОФф. Да будет мне это прощено, хотя - это все же имеет отношение к силе и к слабости.

Красотка написал(а):

И тем не менее большинство мужчин,считают именно так)Эталон в головах * Босая, беременная на кухне*))

Большинство - рабы сових шаблонов. И не только мужчины. Тех же кто отличается, ждет отчуждение и одиночество. Кто то здесь уже говорил похоиже слова - одиночество в толпе - самое жуткое.
Но речь ведь не об этом?
Пытаться понять любовь разумом - бесполезная трата времени, разум может лишь завидовать любви (и в своей зависти клясть ее как только можно).

Скажите,Красотка, а что по вашему - сила? Опишите, что значит - быть сильной? Может об этом уже говорилось выше но фрагментами, а мне хотелось бы увидеть всю картину сразу.

+1

77

Звук написал(а):

Пытаться понять любовь разумом - бесполезная трата времени, разум может лишь завидовать любви (и в своей зависти клясть ее как только можно).

Как хорошо сказано, пожалуй заберу в цитатник себе. Можно?

Звук написал(а):

а что по вашему - сила?

Вспомнилось знаменитое * В чем сила ,брат?*)(лирическое отступление)
Сложно описать, что значит быть сильной. Я сильная ,потому что получила хорошую школу жизни и выбралась из г...на без посторонней помощи, а могла просто сесть сложить лапки,жаловаться,что мол жизнь у меня тяжелая и все кругом в этом виноваты, и, в конце концов, загнуться где-нить под забором! Сильная ,потому что не знаю жалости ни к себе, ни к окружающим! Терпеть не могу нытиков и жалобщиков на жизнь! Пока у тебя есть руки ,ноги и голова на плечах все можно преодолеть!
Знаю наверняка из любой ситуации есть выход, ну кроме гроба!
Примерно так!

0

78

Красотка написал(а):

пожалуй заберу в цитатник себе. Можно?

Без проблем. Хотя немного длинновато пожалуй.

Красотка написал(а):

* В чем сила ,брат?*

Ага, лишь позднее подумал как же на "Брата похоже")

Красотка написал(а):

Сильная ,потому что не знаю жалости ни к себе, ни к окружающим! Терпеть не могу нытиков и жалобщиков на жизнь! Пока у тебя есть руки ,ноги и голова на плечах все можно преодолеть!

Неужели вы сами все преодолели и при этом рядом за всю жизнь никого не было, ктобы поддержал бы словом или делом в трудную минуту? Тогда сейчас вы не должны никому верить и быть очень жестоким человеком. Или все же ктото был иногда рядом? А ведь вы в те минуты наверняка были слабой. Так зачем же ему было вам помогать? Или даже это мог быть не какой то конкретный человек а ктото с картины, книги, экрана. тоесть вы считаете поступок Данко глупостью? Он вырвал себе сердце и осветил дорогу слабакам,  и умер а ведь мог добежать и один.Его поступок был силой или слабостью? (к теме поста это как раз очень подходит)

0

79

Звук написал(а):

Неужели вы сами все преодолели и при этом рядом за всю жизнь никого не было, ктобы поддержал бы словом или делом в трудную минуту?

Вы ведь прекрасно понимаете, что человек один, сколько бы не было вокруг него людей и сколько б ему советов не давали, он все равно сам,один предолевает трудности и никакие советы ему не помогут и даже слова поддержки это пустое. Кому помогала ,например фраза  мною ненавистная "Все будет хорошо!", никому! Ели у человека все плохо,она ему не поможет и только внутренняя сила помогает выжить,пробиться и не помереть от голода например!

Звук написал(а):

Тогда сейчас вы не должны никому верить и быть очень жестоким человеком.

А в этом и силища пройти через все и остаться норальным человеком,разве не так?

Звук написал(а):

А ведь вы в те минуты наверняка были слабой.

Была, но преодолела, переступила где-то даже через себя и стала тем,кто я есть. И никогда ни у кого помощи не просила, даже когда совсем был край!

Звук написал(а):

Его поступок был силой или слабостью?

Силой безусловно. Только не думаю,что слабаки оценили этот поступок по достоинству!

Отредактировано Красотка (2008-04-14 22:33:20)

0

80

Красотка написал(а):

Вы ведь прекрасно понимаете, что человек один, сколько бы не было вокруг него людей и сколько б ему советов не давали, он все равно сам,один предолевает трудности и никакие советы ему не помогут и даже слова поддержки это пустое. Кому помогала ,например фраза  мною ненавистная "Все будет хорошо!"

Я так не думаю. Да, советы это конечно не то, а вот понимание - это то что может спасти. Или и понимания не существует?) Просто вечером посидеть в кафешке с другом и выпить по бокалу пива или коктейля, кофе - и слова часто не играют роли. Да часто, очень часто мы одни. Но я знаю как его победить, пусть не свое но других людей. Зачем мне это, не важно, но это возможно. Иногда даже просто открытая улыбка может помочь.
Мы сами выбираем свое одиночество.
Лишь шагнув во тьму можно оценить свет, и я знал все о чем говорю. Но "во многих знаниях много печали...".

Красотка написал(а):

И никогда ни у кого помощи не просила, даже когда совсем был край!

Вы знаете об одиночестве очень много. Только это плохое знание, тяжелое. А были ли у вас настоящие друзья?

Красотка написал(а):

Только не думаю,что слабаки оценили этот поступок по достоинству!

Тот кто пригасил икры его сердца уж оценил точно. Вопрос в другом - он принес себя в жертву более слабым своим соплеменникам, и сделал это без тени сожаления. Сильный ради слабых. Почему он это сделал?

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сила плюс слабость чему равно?