Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сила плюс слабость чему равно?


Сила плюс слабость чему равно?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Разговаривая с разными людьми выявила закономерность:
у сильных людей всегда слабые партнеры!!!
Почему так получается? Они тянутся,чтоб чувствовать себя защищенными за спинами этих людей, или это сильные делают их излишне слабыми, или просто вообще, так кажется,что партнер у человека слабоват???
А как Вы думаете почему так происходит в жизни?
И каким Вы считаете себя партнером для своей половинки?

0

2

мне кажецца что тут несколько сторон если рассматривать вопрос. во-первых 2 человека это группа, а в группе всегда есть ведущий и ведомый. более сильный тянет (или пытаецца тянуть) за собой слабого или слабый тянецца за сильным, ну как обычно.
с другой стороны когда мы знакомимся только мы еще не знаем внутренних качеств партнера своего, внешность обманчива всегда, и за маской уверенности и непокорности может запросто скрывацца зависимость и постоянная нужда в поддержке и одобрении.
естественно будешь чувствовать себя более защищенным и спокойнее но это не потому что за спиной сильного, а потому что не оа насчет какидин.  надо обратицца к психологии, к женской..

а насчет того каким партнером я себя считаю, мы даже обсуждали это с женой, сошлись во мнениях.. как ни странно. сильнее канешно же я ]:->

0

3

DevilishDyke написал(а):

может запросто скрывацца зависимость и постоянная нужда в поддержке и одобрении.

А не утомительно ли быть паровозом в отношениях, ведь всякая сила, когда-то заканчивается!?

0

4

ну насчет закономерности я б спорила... и действительно это группа, кто то едет кто то везет, не личностно как то...
не закономерность а часто встречающееся явление что ли. ну не делится мир на сильных и слабых все ж относительно.
может гармония тире баланс в отношениях создается, тому кто слабее нужно покровительство/защита/уверенность, тому кто сильнее... блин ну тож наверн че нить нужно)

а я на сей момент на эти отношения наверн слаба все ж...

0

5

Красотка написал(а):

А не утомительно ли быть паровозом в отношениях, ведь всякая сила, когда-то заканчивается!?

а знаешь, красотка, тут не поделаешь ничего. два лидера не уживуцца, это будет борьба постоянная без конца и края, а два ведомых будут искать подсознательно лидера в других и отношения тоже обречены. если люди считают что они во всем равны, то это лишь говорит о том, что они плохо знают свои роли в отношениях. поэтому баланс, как бы кому ни хотелось это и есть ведущий и ведомый.. или паровоз и вагончики, как кому удобно понимать)

0

6

саботаж написал(а):

ну не делится мир на сильных и слабых все ж относительно.

а разве кто то утверждает что это истина в последней инстанции?) канешно относительно,  и умных нет и глупых тоже, ведь ум понятие как известно тоже относительное, однако ж для того же самого упрощения мы говорит что ненавидим тупых, что в свою очередь и всем остальным понятно что значит такое тупица, тупс, полоумный, идиот.

0

7

DevilishDyke написал(а):

два лидера не уживуцца, это будет борьба постоянная без конца и края

Так это же замечательно, огонь, страсти кипят, вечный бой и не скучно!
В конце концов оба лидера придут в какому-то компромиссу, потому что они разумны.
А всю жизнь тащить вагончик, не скучно ли?
Вагончик потащится туда ,куда ты его повернешь и он предсказуем вагончик этот!
Ведь скучно!

0

8

Красотка написал(а):

Так это же замечательно, огонь, страсти кипят, вечный бой и не скучно!

гг в этом вечном бою вполне реально погибнуть обоим) а серьезно вечные страсти себя оч скоро изживут и перевернутся в фарс и позу... и надоедят так же как застой

аааа чета какие то неутешительные выводы в голову лезутт)

0

9

саботаж написал(а):

а серьезно вечные страсти себя оч скоро изживут

Улягутся на время,а потом опять с новой силой и еще более страстно и отчаянно!
Вот это да, вот это отношения!
Ровно= скука смертная!

0

10

Красотка написал(а):

Улягутся на время,а потом опять с новой силой и еще более страстно и отчаянно!

неттт не то что улягутся а просто потеряют свою остроту значимость что ли. ну вот представь кажд день фейерверк страстей. привыкнешь чувство притупится и относиться то уже будешь как так и надо

0

11

саботаж написал(а):

ну вот представь кажд день фейерверк страстей

Каждый день одинаковый только у вагончиков,потому как предсказуемо все)

саботаж написал(а):

привыкнешь чувство притупится и относиться то уже будешь как так и надо

Могу поспорить с этим!
Я замужем уже 10 лет и я не сказала бы ,что я слабый партнер, да и о муже моем так не скажешь, и страсти у нас кипят периодически!
И ведь не притупилось ничего, наоборот все с новой силой каждый раз разгорается и чувства, и страсть, и никто не воспринимает это, как само собой разумеющееся!

0

12

да разговорчик для двух .....
ну чтож проявлю наглость
и втиснусь к вам со своей правдой.

каждый человек хочет чувствовать себя
как сильным так и слабым.
но дело в другом :
важно кто ты в целом .

и я не вижу тут ни чего особого
когда слабый тянется к сильному
а сильный к слабому .

я вижу тут так скажем законамерность.

0

13

polyana1983 написал(а):

а сильный к слабому .

Не тянется сильный к слабому!
Слабаки сами к нему липнут!
А на вопросик так и не ответила,голубушка наша Поляна!))))

Отредактировано Красотка (2008-04-01 22:55:27)

0

14

Красотка
на какой вопросик из двух?

0

15

На последний, на первый ты ответила))

0

16

а я считаю ,что вчем то я очень
сильная, но кое где не очень.
главное что я пытаюсь быть сильной
вовсем.

0

17

На мой взгляд все немного не так, сильные и слабые..., слабые липнут к сильным..., сильным скучно со слабыми... такими категориями трудно мерять людей. Сильный- в чемто. Нельзя быть сильным во всем. И так же со слабостями.
У каждого человека есть чтото чего ему не хватает для душевного равновесия. Одному человеку не хватает сдержанности и спокойствия, другому - решительности и огня. И чем сильнее одна часть человека тем слабее другая. Нам часто нужно равновесие. И часто у противоположных людей находиться нужное друг другу. И чем больше дисбаланс у одного человека тем более противоположная личность ему нужна. И наоборот.
Присмотритесь к своим половинкам. Ведь зачастую у них есть то - чего вам не хватает. Потому вы и становитесь единым целым.

Замок на молнии не сошелся бы если бы все зубцы были на одном уровне.

Но это конечно лишь мое мнение.

+1

18

да ты полностью прав.
у меня есть то чего нет у нее
а у нее то чего нет у меня.

- и+ прекрасная пара.

0

19

Звук чудесное мнение и безусловно правильное!
Даже спорить не буду! Что сам по себе удивительно и мне несвойственно)
Однако вопрос этот возник у меня ,потому что часто слабое звено тянет назад всю цепь!
К примеру неуверренная в себе дамочка ревнует свою девушку к столбам или даже тексту, тем самым вынося мозг напрочь!
Разве нужно мириться с подобной слабостью?
И почему более сильная и уверенная в себе личность должна эти ситуации разруливать,только потому что более разумна?

0

20

Красотка Летом можно увидеть на улицах продавцов мороженного, не помню его названия но там три шарика и можно заказать шарики с разными вкусами: яблока, или банана, или апельсина. И если вы не любите банан, но любите яблоко - вы ведь закажите или 3 яблока или яблоко + другие вкусы которые вам нравятся, но не банан.
А когда дело происходит с жизнью - тут ведь уже не закажешь.
И если вам не хватает мягкости, но неуверенность в себе вам не нужна - выбор и поиск своей половинки за вами. Хотя это лишь один путь. Другой, когда можно на время примириться с этим и помочь человеку измениться. А тут и сам немного изменишься. Ведь не всегда и у самого все такое что всем нравится.

А сильна личность зачастую не столько более разумна сколько более логична, зато менее эмоциональна.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сила плюс слабость чему равно?