Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сила плюс слабость чему равно?


Сила плюс слабость чему равно?

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Звук написал(а):

Другой, когда можно на время примириться с этим и помочь человеку измениться. А тут и сам немного изменишься. Ведь не всегда и у самого все такое что всем нравится.

Опять соглашусь.
Но все ж маленькая ремарочка, люди редко хотят меняться или что-либо менять в своей жизни,которая была до воссоединения со мной например!
Мы получаем готового партнера, со свими плюсами и минусами,со своим прошлым,своими привычками и прочее и изменить его или измениться самому довольно сложно,ведь за плечами какая-то своя жизнь,привычная для нас!

0

22

Красотка написал(а):

Мы получаем готового партнера, со свими плюсами и минусами,со своим прошлым,своими привычками и прочее и изменить его или измениться самому довольно сложно,ведь за плечами какая-то своя жизнь,привычная для нас!

Согласен.
Се Ля Ви.)

Но возможно это и хорошо. Если бы все всегда удавалось с первого раза и исполнялось по первому желанию, мне кажется - было бы скучно.

0

23

Звук написал(а):

Если бы все всегда удавалось с первого раза и исполнялось по первому желанию, мне кажется - было бы скучно.

Слова не мальчика, но мужа! Браво!
Вот мы и вернулись к моей теории и равноправном партнерстве!

0

24

Красотка написал(а):

Вот мы и вернулись к моей теории и равноправном партнерстве!

Если два человека всегда находят компромис, общую цель - возможно они друг для друга лучший выбор.
Но ведь можно и от внешней жизни получать удовольствие, и при этом знать, что когда ярость схватки пресытит - твоя вторая половина даст тебе мир и уют. Воины сражаются не просто так - Фараон, Царь, Хан, это одно, но дома ждет семья, и этим все сказано.
А если и дома бой и вокруг бой то где найти тишину?
А ведь и у вас дома бывают периоды спокойствия и мира, и они сменяют кипение страстей. Это ведь как бы взаимная слабость получается.

Равенство это лишь один случай. Второй - единство (и в чем то борьба.) противоположностей.
И как результат в обоих случаях - единое существо-пара, которой не страшно одиночество. Для которой его просто нет.

0

25

Звук написал(а):

А ведь и у вас дома бывают периоды спокойствия и мира, и они сменяют кипение страстей.

Это и есть равновесие, потому мы и живем так долго вместе!
В этом  преимущество раноправия партнеров! Мы спокойно сохраняем равновесие между страстями и покоем!

0

26

Красотка написал(а):

В конце концов оба лидера придут в какому-то компромиссу, потому что они разумны.

если человек являецца лидером это его еще не опрееляет как разумного. есть не только положительные лидеры, но и отрицательные.

Красотка написал(а):

Вагончик потащится туда ,куда ты его повернешь и он предсказуем вагончик этот!Ведь скучно!

смотря что считать вагончиком. если человека -то скучно, а если отношения - то очень удобно. не стоит слишком упрощенно относицца к такой модели восприятия.

0

27

DevilishDyke написал(а):

а если отношения - то очень удобно

Удобно, соглашусь, но все же станет рано или поздно скучно, если сидеть в этом удобстве!
Я за фейерверк ратую, а слабаки только ныть могут, что им что-то не нравится и приходится что-то делать лидреу, дабы остановить этот поток нытья!

0

28

Красотка написал(а):

Я за фейерверк ратую, а слабаки только ныть могут, что им что-то не нравится и приходится что-то делать лидреу, дабы остановить этот поток нытья!

ну и кто в этой ситуации сильнее?)ты такая сильная впереди идущая готова своей половине бесконечный фейерверк предложить а она поноет похнычет и ты стиснув зубы останавливаешь поток нытья... не фейерверком... просто размазыванием соплей по стеклу... и несмотря на все твое горение и силу тобой все равно повернули куда то не в ту сторону. ты ж не уходишь выше а пытаешься остановить поток нытья даже через себя переступая...ломает и позвоночник и душу но переступаешь же и все заново по кругу (говоря ТЫ не имею ввиду Тебя конкретно)скорее себя наверн)

а два лидера одновременно так не бывает... бывает один формальный один неформальный) что уже подчеркивает их слабые и сильные стороны) даже если два очень сильных человека вместе все равно в чем то верх у одного в чем то у другого...

0

29

саботаж написал(а):

просто размазыванием соплей по стеклу... и несмотря на все твое горение и силу тобой все равно повернули куда то не в ту сторону.

В этом и сила,чтоб остановить поток этот и повернуть туда, куда тебе надо!
Иди выше, иди кто мешает?
Поток сполей  слез и соплей на стекле?
А уж, ежели поддаешься таким дешевым приемам, будь любезен признать свою слабость и живи под управлением нытика и слабака!

саботаж написал(а):

даже если два очень сильных человека вместе все равно в чем то верх у одного в чем то у другого...

Но у обоих хватает мозгов находить компромисс и использовать эти стороны другого в свою пользу и, таким образом, жить гармонично!

0

30

Звук написал(а):

сильна личность зачастую не столько более разумна сколько более логична, зато менее эмоциональна.

В полне поддержу теорию ЗВУКА, все правильно. И на мой взгляд успешная и долгая жизнь пары зависит от равновесия в личностных качествах партнеров: сила должна быть уравновешена слабостью; эмоциональность сдержанностью; решительность обдуманностью и т.д. Трудно конечно уровновесить умственные способности, чувство юмора, порядочность, но и с этим люди тоже уживаются.

0

31

КЕРИ написал(а):

Трудно конечно уровновесить умственные способности, чувство юмора, порядочность, но и с этим люди тоже уживаются.

Уживаются, какое милое словечко!
Я вообще-то говорила про жизнь двух людей, а не про способы уживания под одной крышей!

0

32

Вся наша жизнь борьба, без этого никуда. Очень многие люди живут и уживаются под одной крышей, со своими плюсами и минусами. Трудно сосуществовать с половинкой состоящей только из минусов - это же полный кошмар.

0

33

КЕРИ написал(а):

Трудно сосуществовать с половинкой состоящей только из минусов - это же полный кошмар.

Красота)))
Вечный бой, по Вашей теории)))

0

34

Красотка написал(а):

Но у обоих хватает мозгов находить компромисс

если это два лидера то компромисс они не найдут, потому что неизбежна та ситуация когда оба будут претендовать на первую скрипку в оркестре, и эта первая скрипка одна единственная и она же являецца целью для обоих лидеров. никто не уступит именно из за своих лидерских качеств.

+1

35

DevilishDyke написал(а):

никто не уступит именно из за своих лидерских качеств.

Ты говоришь сейчас не о лидерах,а о баранах упертых!
Быть гибким не значит быть слабым, а упираться любой идиот умеет!

0

36

Не обязательно, можно проявить силу уступив в какой нибудь ситуации. А тупо рогами упираться это удел глупцов.

0

37

девочки что то вы уже не о ом болтаете!

0

38

Красотка написал(а):

Ты говоришь сейчас не о лидерах,а о баранах упертых!
Быть гибким не значит быть слабым, а упираться любой идиот умеет!

я сейчас говорю о мотивации и о достижении цели любым способом. цель лидера - управлять процессом, править балом, управлять людьми. Два лидера с такими установками не придут к общему консенсусу, потому что оба хотят одного и того же. тот кто "умнее" как ты говоришь, не встанет в подчинительную позицию, не изменит себя на противоположную роль, тут уже не играет роли умный ты или нет, упертый или нет.  я говорю о серьезных вещах, а не об уступках в решении проблем каких то или конфликтов. я говорю о лидерской позиции и ни о чем другом.

0

39

polyana1983 написал(а):

девочки что то вы уже не о ом болтаете!

Ксюш, а о чем надо болтать? ты давай тогда прямые указания, а то знаешь ли, када не в теме, то и кажецца что разговор не по теме.

0

40

DevilishDyke написал(а):

я говорю о лидерской позиции и ни о чем другом.

Солнышко мое, значит по-твоему лидер это , то кто умеет управлять людьми? Это уж скорее вождь )))
Хотя наверное ты права,как всегда))
Но мне кажется, что сильные тоже хотят иногда быть слабыми и вот тогда на сцену выходит второй лидер и берет все в свои руки, а до этого момента мудро проявляет гибкость)

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сила плюс слабость чему равно?