Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.


Небольшой опрос на тему одиночества.

Сообщений 81 страница 100 из 106

Опрос

Что для вас - Одиночество?
Извечный спутник.

23% - 6
Частый гость.

11% - 3
Знакомый, изредка заглядывающий.

30% - 8
Чужое лицо в толпе.

30% - 8
Я вообще не знаю, что это такое.

3% - 1
Голосов: 26

81

Key написал(а):

Не кажется ли вам, что Одиночество и Свобода довольно тесно связаны?

Кажется, кажется.
Свободен только тот, кому нечего терять. Или кто может потерять особого урона для себя.
Ты свободен, если не связан ни с кем настолько, чтобы истекать кровью, когда эти связи рвутся. Значит- если ты один... несмотря на тех, кто рядом.

0

82

Fany
И при этом рвемся к свободе и стараемся избавиться от одиночества - интересная диллема.
А монетка все падает и падает на ребро... может это что-то да значит?

0

83

Key
Мы пытаемся научиться искать магистра Хаббу Хэна. Вы знаете правила этой игры?

0

84

Ммм, вы поклонница творчества Макса Фрая?

Но все же попытки искать черную кошку в темной комнате ночью, и при этом знать, что ее там нет не так безнадежны. Если даже ее нет, это не значит, что она не может туда прийти.

0

85

Не то, чтобы поклонница. Но он... то есть она часто выводит интересные формулы.

Правила таковы:

невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты не знаешь о его существовании, потому что Магистр Хабба Хэн не станет тратить время своей жизни на несведущих незнакомцев.

Невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты знаешь о его существовании, но не желаешь его видеть, поскольку это свидание не нужно никому.

И наконец, невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты знаешь о его существовании и хочешь его найти, потому что Хабба предпочитает не иметь дел с людьми, которые подчиняются собственным желаниям. (с)

Кудыть там кошке... Она- явление внешнего порядка- или есть, или нет, что чаще. А Хабба Хэн где-то есть, но  ты не даешь себе его встретить.

0

86

Fany
В это уравнение не включена одна переменная, которая применима в частности например к мне : А если мне все равно, встречу я его или нет?

0

87

Key
см. правило №2.

0

88

Fany написал(а):

не желаешь его видеть

Я не не желаю его видеть и при этом не желаю его видеть, а вывод, поскольку это не нужно никому - не подходит, так как в данном случае нарушено основное первоначальное условие вывода.

Ответ тут таков - Я могу увидеть его в любой момент времени, но результата поисков это мне не принесет.
Монетка все падает и падает на ребро.

Отредактировано Key (2007-08-27 23:31:37)

0

89

Key написал(а):

Я не не желаю его видеть и при этом не желаю его видеть, а вывод, поскольку это не нужно никому - не подходит, так как в данном случае нарушено основное первоначальное условие вывода.

У меня сильное подозрение, что сие утверждение ущербно с точки зрения логики, но доказать я это не могу, так как с логикой знакома понаслышке. Хотя меня пытались ей учить. Когда я сдавала по ней зачет, мне было предложено в  практической части доказать, что дуб- дерево. Добрый профессор подождал, пока я отсмеялась, и поставил мне зачет автоматом.
Но как филолог могу сказать, что двойное отрицание для русского языка нехарактерно.

0

90

Специально дважды отрицал, потому как почемуто не хотел ставить слово - желаю.
Тут тебе бы пригодилось знание не только логики но и софистики :)
Это как в Алладине :Сказать про сон, что это не сон, или не сон про сон, или сон про не сон... и так далее :)
Словоблуд я :)
Но дискутировать с тобой - одно удовольствие :) Жизнь сразу стала острее:)

Отредактировано Key (2007-08-28 00:04:30)

0

91

Key
Нам только дай поиграть словами...

0

92

Key
Жаль...

0

93

Чем больше читаешь вашу переписку, тем более одиноким себя чувствуешь. А самое страшное - начинаешь чувствовать, что и стремиться поменять что-то бессмысленно.
Я думаю, вы не привыкли к одиночеству Кеу, вы потому и пытаетесь открывать для себя внутренний мир других в надежде, что это хоть как-то сможет заполнить ВАШУ пустоту, что это убьет ВАШЕ одиночество. Мне кажется вы ищите выход из темной комнаты со множеством дверей, а не кошку в ней.

0

94

Mina
Что-то есть в Вашем мнениий о Key, но я лично, думаю, всё намного проще - он праздно-шатается по нашим страничкам :)

+1

95

Проголосовала бы за 4 пункт.
Одиноко бывает, но крайне редко.
Ведь есть интересная работа и любимая :)

0

96

ОДИНОЧЕСТВО - это чудовищность безличного бытия

0

97

Ириша
это ваши строки?

0

98

Одиночество - это когда вдруг среди большого количества любящих и любимых домочадцев и понимающих и верных друзей вдруг понимаешь- хочется выть волком. Но даже выть вслух не сможешь-не поймут.

+3

99

Cnhfyyfz
+1, точно

0

100

polyana1983, если честно не мои, но выражают мое мнение очень точно

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.