Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.


Небольшой опрос на тему одиночества.

Сообщений 1 страница 20 из 106

Опрос

Что для вас - Одиночество?
Извечный спутник.

23% - 6
Частый гость.

11% - 3
Знакомый, изредка заглядывающий.

30% - 8
Чужое лицо в толпе.

30% - 8
Я вообще не знаю, что это такое.

3% - 1
Голосов: 26

1

Что для вас оно?
Ведь казалось бы - метро - так многолюдно, но...

Если можно - небольшой комментарий со словами: устраивает ли вас такое положение дел?

0

2

Одиночество для меня - извечный спутник. Да, я в некотором роде асоциальный шизоид, ну так что с того?:) На то мы все и разные...
Если у человека с рождения шизоидная акцентуация характера, как это в психологии называется, ему много народа вокруг и не нужно, и наибольший комфорт он испытывает именно в одиночестве, ну, или наедине с кем-то, кого он впустил в свою душу, в свое сердце... Комфорт не может не устраивать, иначе это дискомфорт:)
Конечно, иногда дергаюсь, что что-то не так как у других, но это быстро проходит, стоит только получить избыточную долю общения:) Я люблю людей. Но со стороны. Скорее как наблюдатель, нежели чем как актер социального театра.

0

3

OkisXroma
Скажи, кто смотрит на тебя из зеркала?

0

4

Гхм... Своего лица не скрываю, вон, аватар висит.
Я с вами серьезно, а вы мне - какими-то абстракциями... :/
Вы, случаем, не от "behigh"-цев пожаловали?

0

5

OkisXroma написал(а):

Я с вами серьезно, а вы мне - какими-то абстракциями... :/

По вашему абстракции - вещь несерьезная? Я живу в основном логикой, поэтому для меня абстракции - способ стать самим собой, тем, кем был точнее.
Аватар висит, но внешность обманчива. Например я улыбаюсь и говорю: "Рад тебя видеть", а внутри думаю /черт, принесло его/. Скажите, у вас так никогда не бывает?
Мое лицо за маской,придуманной и нарисованной, я и сам не знаю, как оно выглядит на самом деле, но так, возможно, я выгляжу внутри, а реальная внешность - так ли она важна здесь.
Не буду искать яндексом что такое "behigh"-цы, наверняка мне не понравится ответ, но я точно не от них.
Я во много раз хуже. Самое смешное, что я не солгал.

0

6

Нет ничего безобразнее, чем имитация отсутствующих чувств. (эт по поводу "рад тебя видеть"). Предпочту промолчать или выразиться сдержанней.
Быть может потому, что я женщина, логическая связь между истинностью моего ФОТО-аватара и значением одиночества мне не вполне ясна. Самодостаточности мне не занимать, чужое лицо - ни к чему, и мой социальный фактор, что явствует из первого поста, устраивает. Так в чем же суть вопроса о зеркале?:) Абстрактный вопрос, втягивающий в вашу же абстрактную игру, и вы всенепременно выиграете, сведя обсуждение очень значимой и актуальной для всего форума темы либо к упражнениям в жанре "Малевич литературы", либо к логомахии...
Абстракция - она потому и абстракция, что АБСТРАГИРУЕТСЯ от влияющих факторов (как минимум одного). А этим в логике грешили софисты, известные своим доказательством наличия рогов у всякого человека:))) "Ты терял рога" - "Нет" - "Значит, ты их ИМЕЕШЬ". Наигравшись в абстракции в переходном возрасте, сейчас я ценю РЕАЛЬНОСТЬ жизни. Честный взгляд - значимый результат.
Во много раз вы хуже или лучше - вам судить, безусловно, я же скажу то, что помогло мне выжить - ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ. Я вот нормальная, ибо сравниваю себя с собой, какой бы мне быть хотелось:)

0

7

OkisXroma написал(а):

Нет ничего безобразнее, чем имитация отсутствующих чувств. (эт по поводу "рад тебя видеть"). Предпочту промолчать или выразиться сдержанней.

Есть еще деловой подход  :)
Гм, а вот по поводу взаимосвязи между аватаром-фото и значением одиночества, мне самому эта связь не ясна. Вроде бы я нигде не говорил, что они взаимосвязаны. Хотя к человеку в целом аватар имеет прямое отношение. Все таки человек выбирает себе его не просто так. Хотя намек на тупого мужлана я заметил :)
Да нет никакой игры, (хотя некоторые считают всю нашу жизнь - большой игрой) просто смотреть глазами и заглядывать в свои глаза - разные вещи. Насколько глубоко удается заглядываешь в себя, настолько хорошо мы понимаем сами себя. Чаще всего это самое главное. Никогда не бывает ничего в идеале. Всегда есть (хочется) чтонибудь исправить, но сделать это, не поняв где причина - нельзя. И в тоже время нельзя сказать человеку: "Проблема в том то и том то, исправь это и все будет хорошо" Может совет действительно будет дельным, но люди такие странные, мы учимся чаще всего лишь на своих ошибках. И лишь сделав лично вывод - принимаем решения. (Чаще всего, но не всегда) Я очень редко вне работы даю конкретный ответ на конкретный вопрос, чаще стараюсь помочь человеку самому его увидеть. И вовсе не потому что считаю себя лучше или умнее других. Просто это более правильно и дает лучший результат.

OkisXroma написал(а):

и вы всенепременно выиграете

Вы думаете - выигрывать или оказываться правым так приятно? Честно, я намного больше радуюсь, когда ошибаюсь или оказываюсь неправ. Наверно потому что скорее всего реалист с уклоном в пессимиста. :)
Абстракция дает возможность взглянуть со стороны на проблему, увидеть больше сторон ее (если правильно показать). Да и так - интересней! И абстракция никогда не была основой философии софистов. А перед утверждением о рогах должен следовать перечень фактов, имеющих месть, на основе которых и делается вывод о наличии рогов. Делать вывод лишь по одному фактору - слишком не обоснованно. Лично мне болше симпатичны казуисты, хотя это и совсем другая степь. Но и софизм довольно занимателен.
Знаете какой ответ на все предыдущие наши посты? Он прост. Вы мне не верите.
Вот и все. И вас не переубедить в этом сейчас. Тут возможно много всего. Может просто у вас плохая полоса, или встречался ктото раньше, чем то похожий на меня и мутный при этом, или просто что то не так. Я не знаю. Но лишь скажу одно - я не умнее и не лучше и не стараюсь таким казаться. Мне не нужно самоутверждаться за счет других, побеждая и выигрывая у них. Я давно понял что это чистый самообман. Лучше всего мы обманываем не кого-то, а себя. Я просто смотрю. За все время научился хорошо притворяться, скрывать чувства, казаться лучше - но лишь за тем, чтобы в конце концов понять, что это совершенно ненужно. Большинству наплевать - какой ты есть - они придумают себе тебя сами. Твои чувства многим абсолютно безразличны, они ничто перед их чувствами и переживаниями, а значит по меньшей мере можно отнестись к ним спокойно. Казаться лучше перед самим собой, но бросая редкий взгляд в Зеркало видеть ложь! Теперь я просто пуст. Так и не выбрал чем себя заполнить, и стоит ли вообще вновь становиться кемто.
Я просто смотрю, и иногда говорю что нибудь, в порядке бреда.
Я бы ответил на свой опрос даже не первым пунктом а предыдущим, которого здесь нет- "Лучший друг", ответил бы так к сожалению. Всегда, сколько я себя помню - оно было рядом, но всеже так и не стало мной. Одиночество, Пустота или Безумие. Я так и не смог выбрать. Я во много раз хуже, потому что осознаю свои недостатки, знаю как их исправить, но не делаю этого - нет мотивации, нет желания, ничего нет. И не хочу этим делать вид, чтобы меня пожалели, ах какой я несчастный страдалец - потому что это Бред! Мы сами выбираем свою судьбу. Судьба, она же дорога. Возможно мне чем то близок герой Ривза в "Константине", своим "бескорыстным" деланием добрых дел. Возможно... чем то... потому что чистого эталона не бывает.
Мне эхом хорошо, когда хорошо комуто рядом, особенно если я смог в этом помочь.
Самому по себе мне не бывает хорошо. Впрочем как и плохо не бывает.
Одиночество, я не знаю как бы я жил без него. Но это был бы другой я. Может хуже, может лучше. Часто хочу верить что лучше и проклинаю его, но понимаю, что идеала не бывает и сомневаюсь... Но все равно уже поздно, не сейчас менять чтото радикально уже. Если так и не удалось пустить кого нибудь внутрь, но сейчас хотябы можно еще приходить к другим, забирая их одиночество с собой. И еще - я никогда не умел видеть замки и лебедей в облаках. Иллюзий. Но часто видел в темноте чудовищ.

Может я вам и солгал, может и сказал правду. Как определить?
Ответ: Никак.

0

8

Гхм, ну что ж, я отпускаю тебе грехи, сын мой.

0

9

"Вот это, мол, гений,
Из нашего теста!
Вот это, мол, светоч,
Костер среди тьмы.
А рвань-это вызов,
А пил в знак протеста.
А то, что развратник-
Не больше чем мы."
   *  *  *
:)

Да забей, я ж мужчина. С кем не бывает  :)

0

10

Да я и не напрягаюсь как-то:)
Я это к чему всё?... А, вот, выражусь попроще:
Ну и развесистый же ты устроил тут хомяк, мужщщина по имени Key. Как бы не утонуть в твоих словесных экзерсисах.

(хомяк = homepage. На всяк. случай.)

Отредактировано OkisXroma (2007-06-27 12:14:47)

0

11

Ну вот:)
Теперь слишком много:) Жаль канули в лету времена лаконцев)

"Жил был один мужик. Вроде бы правильный был, в церковь ходил, кошек не мучал, матом много не ругался, жену не обижал, детей растил. Но не везло ему в жизни, просто до ужаса как не везло.
Он уже и молебны заказывал, и деньги церкви жаловал, и пить бросил совсем. Ан нет, все не слава богу.
И вот однажды взмолился он: "Господи, чем прогневил я тебя, за что в пал в немилость, чем грешен?!!!"
И раздался голос с небес: "Ну не нравишься ты мне просто!"
Шучу :)
/посыпает голову пеплом/
Хомяк, кстати, это еще и Windows Home^)

Что то мне подсказывает, что мы коллеги.

0

12

Судить о результатах сабжа еще рано, а может уже как раз. Но пока ничего ярко выраженного нет. Точно только одно - оно - Одиночество, есть в каждом. Подождем еще пару дней, но вид врядли изменится.

0

13

Да... Одиночество... Люблю побыть одна... Чтоб никто не мешал думать о жизни, о любви, помечтать. А вообще очень часто бывает такое состояние, когда ужасно хочиться потеряться от всех и от всего, убежать, улететь, уплыть или просто перенестись на необитаемый остов. Но увы... Вокруг меня всегда люди, которым хочется со мной общаться... А мысли где-то далеко, там, где нет никого, там где только я и мое одиночество. Как оказывается, в мир одиночества я хочу попасть практически всегда. Но туда очень тяжело вырваться

0

14

Человеку не всегда хочеться быть одиноким, просто иногда наступают такие моменты когда все надоедает!
Люди говорят:иногда хочеться побыть одному,а дело в том, что иногда!Человек остаеться на едине с собой для того чтобы разобраться в себе, в своих проблемах, в вопросах которые его волнуют! Есть люди которые чувствуют одиночество постоянно!Одиночество -это плохо!

0

15

Одиночество - это, когда твой любимый человек далеко, а ты сидишь за компом, пялишься на экран, ищешь в чужих словах эхо собственной тоски, пытаясь убедить себя, что ты не одинок..

0

16

Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне...

0

17

не люблю это !!! конечно иногда хочеться побыть одной подумать о смысле жизни,но это уже другое слово дипрессия!!!
я не люблю одиночество и для меня это очень страшно быть одинокой!
я очень редко сижу дома одна ,всегда бегу к друзьям!!!!
для меня общения с людьми очень важно ,если его не будет не будет и меня

0

18

А для меня оно всегда за левым плечом. Оно часть меня. Когда надо - оно просто ждет в стороне, не мешая мне быть, а потом опять возвращается. Странно. я до сих пор не могу понять, как я стал таким, какой есть сейчас.

0

19

Key написал(а):

до сих пор не могу понять, как я стал таким, какой есть сейчас

Значит, постепеееенно шел процесс.
Удивительно, что так бывает:
Картинка №1 - человек в гуще событий, ежедневно встречи-друзья-поездки-общение-общение-общение; Картинка №2 - он же мучительно думает о том, кто еще такой остался, с кем приятно разделить свое время...
Между двумя картинками сколько: час, день, год, десятилетие? У всех по разному. Что до меня, то первая картинка, наверное, относится к ажиотажу вокруг моего рождения :D
С возрастом все сложней находить настоящих друзей. Мне уже пришла в голову "светлая" мысль, что завожу в последнее время не друзей, а контакты.

0

20

OkisXroma написал(а):

Значит, постепеееенно шел процесс.

Но все же основные точки поворота я могу назвать. И ведь были возможности стать как и глубоким меланхоликом в постоянной депрессии, так и жизнерадостным человеком общества. А я по привычке продолжал смотреть со стороны. Даже когда стаял на краю и тогда смотрел на себя со стороны. Постоял, посмотрел, и ушел - потому что это неинтересно. И так же наверно пропустил свою картину №1. Как и картину №2. И сейчас, возможно, это уже №3 - Пустота и попытки ее заполнить.
В детстве было проще- мы говорили : "Давай дружить" и все. А сейчас... а сейчас мы разучились верить. Каждый по своим причинам, но результат один.
Правда, именно сейчас, я понемногу начинаю видеть - как надо жить - надо жить сегодня, здесь и сейчас. Надо больше отдавать и не жалеть, и даже если результат не тот, какой хотелся бы - все равно - это было не зря. Лучше всего, когда тебе хорошо, потому что окружающим хорошо.
Вот только то, что раньше могло получаться легко и просто, сейчас дается с усилием - как первые занятия спортивной гимнастикой в 29 лет.
Хотя вопрос понимания - все равно открыт и актуален, как и во все времена. Чем больше людей можем понять и вместить мы, темь меньше могут понять нас. Но мы принимаем это, все равно надеемся и ждем...
Чаще всего мы обманываем сами себя, но и чаще всего это так трудно, потому что в глубине души мы все равно знаем правду.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.