Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.


Небольшой опрос на тему одиночества.

Сообщений 61 страница 80 из 106

Опрос

Что для вас - Одиночество?
Извечный спутник.

23% - 6
Частый гость.

11% - 3
Знакомый, изредка заглядывающий.

30% - 8
Чужое лицо в толпе.

30% - 8
Я вообще не знаю, что это такое.

3% - 1
Голосов: 26

61

Часовщик написал(а):

Лично я боюсь такого внутреннего одиночества. Оно сводит меня с ума и порождает чудовищ.

Но все равно, это тоже часть нас. Не бывает лева без права. Если не оборочиваться назад, то как узнать, куда идешь?
Вспомни, ведь иногда ты все же ныряешь в него, как уходишь в спасительную комнату, отгораживаясь от проблем и других людей. Бес и ангел не должны один победить другого или того хуже - договориться, иначе только представь кем мы станем.

0

62

Нет, Key, ты определенно опасен. А слушать тебя - опасно вдвойне. Как там говорится? "Уговорит черта прыгнуть в его собственный костер?"

0

63

"Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо!"
И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови...
...А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему! Он врет!
Он не знает, как надо!"

0

64

Key написал(а):

я лгу, или нет?

Конечно, нет. Каждый верящий своим словам- не лжет.
И потому одной правды нет.

0

65

Fany написал(а):

Каждый верящий своим словам- не лжет.

Не веришь...

0

66

Key
Ну почему же. Я верю. Запасы моей веры безграничны. Они вмещают в себя туман Имира и паутину Ананси. Твоя картина мира тоже поместится, хоть для меня она и нереальна.

0

67

Fany написал(а):

Они вмещают в себя туман Имира и паутину Ананси. Твоя картина мира тоже поместится, хоть для меня она и нереальна.

А как насчет Мома-насмешника, правдивого ложью? Хотя лично мне больше по душе Гермий-Психопомп.

А веришь ли ты себе? Только честно.

0

68

Key написал(а):

Мома-насмешника, правдивого ложью? Хотя лично мне больше по душе Гермий-Психопомп.

Ничья.
(Какой был счет у Спартака с Селтиком?)

Key написал(а):

А веришь ли ты себе?

Не-а. Я верю шепоту в моих ушах. Я- только проводник.

0

69

Fany написал(а):

(Какой был счет у Спартака

Кажется несколько сотен рабов :)

Fany написал(а):

Не-а. Я верю шепоту в моих ушах. Я- только проводник.

Ну не хочешь сейчас говорить - не буду приставать :)
Но может в следующий раз, в следующей теме, в следующей...?  :)

0

70

Key написал(а):

в следующей...?

...жизни? Вот во что я не верю- так это в реинкарнацию. Это слишком жестоко- ссылать нас сюда снова и снова.

А насчет проводника- я серьезно. Оно конечно, проволока существует и без тока, но какой в ней без него прок? Разве что браслеты плести.

0

71

В следующей... истории :)

Fany написал(а):

Оно конечно, проволока существует и без тока, но какой в ней без него прок? Разве что браслеты плести.

А если она колючая?

0

72

Key
Опять-таки ток положено пропускать. А то только поцарапает.

0

73

Key написал(а):

Вспомни, ведь иногда ты все же ныряешь в него, как уходишь в спасительную комнату, отгораживаясь от проблем и других людей. Бес и ангел не должны один победить другого или того хуже - договориться, иначе только представь кем мы станем.

Конечно, я буду сейчас слишком категорична, но тем не менее... :)  Я стараюсь больше не уходить в "спасительную комнату", потому что такое "спасение" заканчивается одним - мне хочется умереть, и ничего больше не держит. Поэтому я целенаправленно "выворачиваю" свое внутреннее пространство наружу. Не всегда это просто. Но если раньше мне казалось, что моих "монстров" никто не поймет, то теперь я вижу, что люди проще, восприимчивее и добрее, чем я думала.
Что касается беса и ангела... Уж чего мне не надо - так это, чтобы они договаривались. Я себя знаю и пытаюсь себе не изменять. Конечно, громко звучит, но бесу в моей душе делать нечего. Как только он там появляется, я чувствую, как исчезаю, становлюсь тем, кем не являюсь.

Key, у нас с тобой разный жизненный опыт и взгляды разные. Не будем спорить - это бессмысленно. Но для себя я уяснила твердо: одиночество в себе порождает чудовищ.

Отредактировано Часовщик (2007-08-26 11:11:39)

0

74

Часовщик написал(а):

одиночество в себе порождает чудовищ.

Да я полностью с тобой согласен. :)

Просто я как раз одно из этих чудовищ, рожденное одиночеством. Сама понимаешь, как и любому существу, мне не хочется исчезать.

0

75

Key написал(а):

Просто я как раз одно из этих чудовищ, рожденное одиночеством. Сама понимаешь, как и любому существу, мне не хочется исчезать.

Ты меня пугаешь, Key:) Еще скажи, что ты - не человек.  :) Знавала я одного парнягу, который считал, что одержим. Говорить с ним было увлекательно и жутко. Так с кем имею честь разговаривать в твоем случае, Key?

0

76

Часовщик написал(а):

одержим

Фу, как банально :)
Но дядюшка Фрейд был бы доволен :)  :D

0

77

Key написал(а):

Фу, как банально

Не, кстати, не банально.  :D Свято место пусто не бывает. Так что, если в душе появилась пустота - ее обязательно кто-то займет.

0

78

Я  вам скажу ...
НА свете одиночеств
гораздо больше,чем имен и отчеств,
я вам скажу...

А если вдруг захочется
измерить,
сколько в мире одиночества,
и сколько еще будет одиночек-
пожалуйте ко мне на огонечек,
я вам скажу...

0

79

Я уже поднимал тему свободы (немного неудачно правда:), но тут меня посетила интересная мысль:
Не кажется ли вам, что Одиночество и Свобода довольно тесно связаны?

0

80

может быть
в этом и есть смысл!
но наврятли!

можно быть и
не одиноким но свободным
внутрениие.
и наоборот.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.