Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.


Небольшой опрос на тему одиночества.

Сообщений 41 страница 60 из 106

Опрос

Что для вас - Одиночество?
Извечный спутник.

23% - 6
Частый гость.

11% - 3
Знакомый, изредка заглядывающий.

30% - 8
Чужое лицо в толпе.

30% - 8
Я вообще не знаю, что это такое.

3% - 1
Голосов: 26

41

почему бррр?
есть доля прады в этих словах!

0

42

Я с тобой согласна поэтому и брр...

0

43

а тогда понятно

0

44

А как, вы думаете? Если у человека есть кто-то он может чувствовать одиночество?

0

45

конечно может а почему нет!

0

46

Люди токие странные!

0

47

Total
что ты имешь в виду?

0

48

Просто у каждого в голове свои тараканы.

0

49

Total
так расскажи нам
о свих тараканах:)

0

50

Total написал(а):

А как, вы думаете? Если у человека есть кто-то он может чувствовать одиночество?

Я думаю, что может, если к человеку нет любви или тебе скучно с ним, или разочаровываешься, а всё ещё с ним

0

51

Total написал:А как, вы думаете? Если у человека есть кто-то он может чувствовать одиночество?

я чувствою одиночество!
когда я остаюсь дома,
она а моя раднулька
улетает, на долго!

0

52

polyana1983
Я имела ввиду не то когда ты остаешься один,или кто-то уезжает и т.д., а общее состояние человека.
Я говорю о том когда человек на взгляд не одинок, а чувствует себя по другому,
а может токие люди находятся среди нас, а мы даже этого не знаем.

0

53

Total
тогда это уже
немного не хорошо!

нужен конкретный пример!
и нужно искать причину
его одиночества в не одиночестве!

0

54

OkisXroma
Про асоциалов Вы хорошо сказали.
Действительно, одиночество- внутри, а не снаружи. И отчасти- качество врожденное.
От того, сколько вокруг тебя людей и сколько социальных звуков ты издаешь, одиночество не изменяется.
Извечный спутник, да.

0

55

Забываете о таком варианте, когда оно слишком всегда было с тобой.
Я бы даже сказал  - всегда. И потом тоже было, когда пришли другие люди.
Одиночество  - это когда нет человека, который тебя понимает.
Спуститесь в метро, (у кого оно есть) и сразу поймете, что одиночеству вовсе не обязательно мало людей вокруг тебя.
Одиночество - это когда ты Один. И один не снаружи и для всех, а внутри, куда никого не пускают.
Ты не один, когда можешь доверить Другу абсолютно все.
А если доверяешь лишь часть - то вторую часть делишь со своим персональным одиночеством.
Одиночество, это когда закрываешь глаза, протягиваешь мысленно руку, и не можешь никого нащупать рядом, кроме пустоты. Пустота, это и есть одиночество.

0

56

Key
Не согласна.
Одиночество- обжитое пространство, дом, в который всегда можно вернуться. Только не всегда хочется.
А доверить другому все- верный путь к самоубийству.

0

57

Fany написал(а):

Одиночество- обжитое пространство, дом, в который всегда можно вернуться.

А всегда ли удается вообще хоть не надолго из него выйти? Или чаще всего мы лишь смотрим в окно?
Одиночество всегда стоит за моим левым плечом, и всегда было там. Я слишком привык к нему. И оно сильно подросло за мою жизнь. Чем больше наше одиночество, тем оно вместительнее, и может вместить чужие одиночества.
Не знаю, но мне доверяют. Возможно потому, что для меня это самое ценное что есть. Погружая руки в чью то душу надо быть безумно осторожным. Последствия могут быть ужасающими. Но я всегда осторожен.

Fany написал(а):

А доверить другому все- верный путь к самоубийству.

Это не всегда так.

0

58

Key написал(а):

Одиночество всегда стоит за моим левым плечом

За левым плечом человека, по поверью, стоит бес. За правым- ангел.
Одиночество больше похоже на светлого, крылатого, печально опустившего голову из-за того, что не ценятся его дары.

0

59

Fany написал(а):

Одиночество больше похоже на светлого, крылатого, печально опустившего голову из-за того, что не ценятся его дары.

Прямо навеяло... Как-то давно я стихотворение написала и первыми строками были:
Возможно, одиночество - не дар.
И может быть, не наказанье.

Лично я боюсь такого внутреннего одиночества. Оно сводит меня с ума и порождает чудовищ. Поэтому всегда стремлюсь выйти на свет, к людям, раскрыться до конца.

Отредактировано Часовщик (2007-08-25 22:45:50)

0

60

Fany написал(а):

За левым плечом человека, по поверью, стоит бес. За правым- ангел.

"Боль, только боль
До конца честна со мной,
И она бывает сладкой,
Но все чаще - злой..."
                              гр.Ария

Бес, это от слова - бессмертный?
Ты ведь боишься не того, что могут разрушить стальную броню, прикрывающую остатки душевного спокойствия и выведут к свету. ТЫ боишься, что свет может тебе не понравится, встречаемый открытым горлом а не через фильтр респиратора? И что до конца к свету не выведут, бросят на половине дороги, а то и того хуже - ударят в незащищенное?
Ты ведь не веришь людям?
И я полностью тебя понимаю. Часто я сам не верю людям, потому что мы лжем даже себе (чаще всего мы лжем сильнее всего именно себе). Я не верю им, я просто впускаю их внутрь себя. Открываясь - рождаешь доверие. И тогда они сами понимают, что лгать неправильно и больно в первую очередь им самим.
"А если ударят?" Спросишь.
Да нет там больше ничего, что можно разбить. Там лишь зеркала, отражающие вошедшего. А разбить их нельзя, потому что они не материальны.
Вот сейчас вслушайся в себя и скажи - я лгу, или нет? И если лгу - какой смысл в такой лжи?

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "Вопросы натуралов к нам, и наши вопросы к ним" » Небольшой опрос на тему одиночества.