Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » "понаехали тут!"


"понаехали тут!"

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Вот раздражаюсь всегда до непарламентских, когда вокруг слышу такие выражения типа " понаперло черно..ых", "Россия не резиновая" или там "Евреи с.ки все скупили". Естестна это от людей идет серых, у нас тут канеш ни националистов ни скинов нет, и уверена никто из присутствующих каблуком в рожу армянину не заедет... Но такое вот НО... все чаще от вполне адекватных людей слышу такие же мысли озвученные. От жены собственной не один раз слышала. Конечно все корректно, только как то от этой вежливости тошнее... Кто как смотрит на вопрос? Может это я чего не улавливаю в ветре времени

0

2

иногда меня
все это тоже вымараживает.

0

3

и добавлю. Просто пример. Мы когда переехали рядом с домом была разбитая дорога, грязь короче. Все ругаются, бабульки власть кроют матюками, все по грязи шлепают. Летом к нам приехала семья курдов. Какой хай был вам представить наверно сложно, наши активные тетки ходили подписи собирали типа: "не позволим тут жить террористам", а когда я возникла мне сообщили что я молодая глупая и вобще дура хамка и хабалка.  Вобщем собрались эти курды всей семьей не спросили никого не ныли а просто в выходной сами натащили асфальт и все вместе ремонт провели. Вот меня и злость душит: какого ххх наши золотые мужики в грязи по уши сидели и сопли по стеклу мазали, для себя же и ноль. Их любимый аргумент: ВСЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ЗАНЯЛИ СВОЛОЧИ, РУССКИЙ ВАНЯ ГРУЗЧИК А ЭТИ В ЗОЛОТЕ. Эмоций куча. Кто б мне объяснил кто мешает нашим идти и работать. Еххх мне прям ржавым ножом по сердцу хе

0

4

Нашим работать мешает идти лень обыкновенная. Привыкли работать по плану и чтоб государство обо всем заботилось.
А те что понаехали... Да пусть живут если могут, только бы грязи не тащили.
И вот этих детей в соплях с улицы убрать бы еще которые с мамашами сидят там же, а у матери под рваным платком цепь золотая)))
Идиотское у нас государство и ничего с этим не поделаешь. Сначала все жили под одной крышей  потом всех поделили и сказали живите как хотите, а как не научили.

0

5

корявых людей во всех нациях хватает. Может кто скажет, почему вполне образованные, умные начитанные люди в этом вопросе стойкую ограниченность проявляют?

0

6

но нужно понимать и тот факт
что пока в нашей стране очень много
иностранцев ,зарплата у нас не вырастет.

0

7

polyana1983 написал(а):

пока в нашей стране очень много
иностранцев ,зарплата у нас не вырастет.

почему? потому что таджики идут работать за 5000 а нашим тридцатник мало? я мож не дохожу, у меня доход от иностранцев не зависит, скорее наоборот наше государство все делает чтобы меня в средствах ужать

0

8

я не говорю сейчас о всех
видах профессиях.
а только о нескольких.

это например грузчик
продавец, строитель.

0

9

polyana1983
ну не понимаю я каким образом взаимозависимость реализуется.
 
да и не о том я. Я как то далеко от экономики, меня бьет, что это в людях сидит, и откуда это берется

0

10

что берется?

0

11

Интересный вопрос.  Нет мне ничего такого не делали.. да и вообще нужно быть терпимыми, но
одно дело когда это просто рабочие и люди. живут, работают. Абсолютно никому не мешают (ну разве что и в правду работают за з\п в 2 раза ниже)
Но другое дело когда начинают на нашей же земле нас же принижать. Вот такое поведение меня бесит.
Ты приехал к нам - веди себя так же. Зачем превозносить себя?
Именно из-за такого поведения их и не любят.
В общем могу выдвинуть тираду и "за" и "против" них, но смысла нет. Они есть и будут... правда если так дальше пойдёт, то движение "Скинов" усилится...

0

12

призрак
вот вот меня такое положение
тоже бесит.

0

13

призрак написал(а):

другое дело когда начинают на нашей же земле нас же принижать. Вот такое поведение меня бесит.
Ты приехал к нам - веди себя так же. Зачем превозносить себя?
Именно из-за такого поведения их и не любят.

Кого ИХ? По какому такому признаку объединяете иноязычных, иноверцев,иностранцев? И чем скажите мне наш урод, бабкин домик поджигающий ради того чтоб гаражик пристроить себе, лучше какого нибудь чеченского-грузинского бизнесмена, о котором со всех сторон орут "захватили все тут понаперло быдла житья нет". Дерьма везде хватает, не спорю некоторые ведут себя хамски и нагло, но опять же это отдельные люди, и их поведение исключительно следствие воспитания, или характера там, но ЛИЧНОГО. Конечно, когда армянских детей скины убивают, нам всем и жалко, и протест поднимается, и высшую меру просто таки всем народом. Только в припеве все равно слышится: "и чего они к нам ехали, сидели бы дома, все должны жить там где судьбой назначено". Гомофобия значит бич, а это как?

0

14

про "понаехали"...
Никогда не понимала подобных реплик, считаю что это не от большого ума.. и недостатка самооценки..
Сама всегда отношусь к людям не по их месту рождению, а по их отношению ко мне..
Москва издревна, вообще, считалась торговым городом и все всегда сюда - "понаезжали"  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif и это нормально было, есть и будет..
Один раз, в метро, на меня тётка одна, которой я отказалась уступать место, сказала - вооот, посмотрииите, понаехали, москвичей не уважают, а сами в гостях.. Я, как коренная Москвичка, просто начала смеяться (благо была не одна), и спросила у неё - а Вы то сама давно в Москве живете, она ответила что - ДА, уже 20 лет!!!
Вот так, и кричат - гости столицы на таких же, людей, которые приезжают сюда, работать, учиться, жить...

0

15

Рысь
согласна, ума и воспитания в озвучивающих такие реплики полное отсутствие. да ведь не только асоциалы люмпены и гопники высказываются, а развитые начитанные люди. может не так грубо, но суть не меняется. от жены часто такое слышу. и никак не докажу хоть люом в стену

0

16

саботаж
каждый знает что в любой нации
не без урода.
но когда люди приезжают
не легально к нам жить
и еще ведут себя сдесь по
хамски у меня к ним только отвращение.

пусть живут мне они не мешают только
тихо и без лишних понтов.

0

17

polyana1983
ко всем? если рядом живет грузин и каждый вечер гадит на лестнице то давайте всем грузинам под дверь тем же отвечать. чего они тут себя по-хамски ведут, пусть ведут себя тихо а еще лучше всех их в резервацию куда-нибудь пусть нам не мешают

0

18

не пойму чтож ты так в штыки то
все воспринимаешь?
отвечаю на вопрос нет не ко всем.

0

19

polyana1983
пардонь я ж без личностей)
понять не могу откуда в людях неприязнь просыпается, в детях ведь нет такого. черт его обидно за нас таких, и стыдно как то

0

20

Я тоже имел в виду не всех, но из-за некоторых личностей впечатление складывается о ВСЕХ.  так же и про нас говорю. Из-за некоторых личностей впечатление портиться о всех.
Только вот ещё:  русские  и вообще славянские народности преимущественно держаться поодиночке, то есть нет взаимопомощи..
А другие народности держаться вместе... возможно их не любят ещё из-за этого.

Вспомните события в Ставрополе летом 2007 года. и поймёте почему ненависть присутствует.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » "понаехали тут!"