Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Творчество » Мешает ли гомосексуальность полноценному творчеству?


Мешает ли гомосексуальность полноценному творчеству?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Люди которые ведут подобный образ жизни,мало кем воспринимаются всерьез, например критиками или ценителями искусства.Посмотреть даже на наши женские рок- составы.Обвинения в лесбийстве,ненормативност и.Вплоть до запрета дачи концерта.Как например поступил мэр Перми.
А вы как считаете, мешает или нет ориентация полноценному творчеству?

0

2

Считаю что не только не мешает а наоборот дает новый более глубокий виток творчеству. Ведь воплощать в творчестве свои чувства натуралам очень легко и просто, потому что это правильно и это как у всех. А вот сказать выразить свои эмоции например девушке к девушке - так чтоб это увидели или услышали многие люди, и не забросали тебя камнями  - требует на мой взгляд больших усилий и достойно уважения.
А вот об этом -  Обвинения в лесбийстве,ненормативност и.Вплоть до запрета дачи концерта.Как например поступил мэр Перми.
Так это просто кошмар. И явно не от большого ума. концерт - это же музыка, культура. А не пропаганда своих наклонностей.
Или это я только такая наивная с таким мнением?? :pardon:

0

3

Есть свои плюсы и нинусы..
приведем пример с группой Буч: она заявила. что использовала тактический шаг в раскрутке своей группы, сказав что она лесби.. а сейчас она заявляет что БУЧ это сабачья кличка, и отныне ее группа будет называться Елена Погребижская, интересно не обидно ли музыкантам... даже у Светы Сургановой называется "Сурганова и Оркестор".. и я точно знаю что многие фанаты Буча на нее сейчас в обиде..
правильно поступает сейчас Земфира: у нее есть запретные темы с журналистами - тема о ориентации, о Ринате Литвиновой и тд..

я считаю: кто кричит о ориентации на каждом шагу идет как пиар и паказуха, наши настоящие люди в теме стараются об этом не говорить..

0

4

Творчеству ориентация мешать не может)))))
Либо ты талантливый и трудолюбивый, либо нет)
История с концертами вышеописанными, так это возможность публично самовыражаться, при чем здесь творческий процесс?)

0

5

Не знаю насколько справедливо говорите о том, что всерьез к нам не относятся... Перед глазами пример: девочка Альтаир, в наших краях известная довольно рок-герл, никогда ориентацию не скрывала, ни в жизни, ни в творчестве. Постоянно концерты по области, на городских мероприятиях, само собой на рок-фестивалях. Масштаб, конечно, не всероссийский далеко, но по-моему в маленьких городах с этим сложнее намного.

0

6

Пингвин написал(а):

Творчеству ориентация мешать не может)))))
Либо ты талантливый и трудолюбивый, либо нет)

абсолютно верно.

0

7

Хорхе написал(а):

абсолютно верно.

И я поддерживаю...

0

8

Показательно - на могиле Чайковского всегда много цветов..  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif

0

9

Ориентация творчеству не помеха.
Талантлив может быть человек любой ориентации.
А вот признание социумом человека нетрадиционной ориентации - это под вопросом.
Смотря, в какое время это происходит.
Сейчас - не столько большая проблема.
А  лет 50 назад - по-моему было ОЧЕНЬ трудно

0

10

хех человечки да когда ж это творчество зависимо от общества было... какая разница признали - не признали... к черту не признающее меня общество)может это я его не признаю)

0

11

саботаж
смотри например такая тема.

я пишу стихи :
1 могу и не издавать их вовсе в тираж
потому что мне не нужно  признание и с лава

2 хочу издать их потому ,что очень хочу
получать за это деньги и чтоб меня узнавали

но есть одно но:

я лесбиянка!!!!

если говорить о нашем времени , то
все конечно легче, если поискать хорошо
можно найти , тех кому это интересно .

но если бы это было во времена пушкина или Есенина

боюсь ,что мало того что я бы не нашла тех кто бы меня
захотел тиражировать , но еще бы меня просто общество ,
просто напросто уничтожило .

0

12

polyana1983
ну исторически я с тобой поспорю, во времена Пушкина дамы вобще не издавались, а Есенина - на ура бы пошло время то эмансипированных девиц и кстати именно тогда лесби неприязни не вызывали ну во всяком случае было модно. как и наркотики впрочем. ничего от толерантности)
А если от частного к общему - возможно проблемно публикация/тираж. только творчество то от этого как зависит? У нас так сколько лет было? мешала не ориентация а национальность... взгляды... даже родственники... а творчество им и осталось, далеко ходить не надо за примерами Бродского того же взять

0

13

саботаж написал(а):

именно тогда лесби неприязни не вызывали ну во всяком случае было модно.

уммм ни когда об этом не
слышала ,откуда источники
черпаем если не секрет? :idea:

0

14

polyana1983 написал(а):

как и наркотики впрочем.

наркотики не были ни когда в моде.
а то, что их употребляли во все времена
это несомненный факт.

0

15

саботаж
вот что ты за человек,
везде у нее национальность
мешает. или мешает кому то.

назови мне хоть одного поэта
в те далекие времена лесби или гея?

только ,чтоб об этом все знали
тогда и сейчас.;)

0

16

polyana1983
было было) начало века еще перед революцией кокаин был привелегией дворянства городского, интеллигенции, не считался криминалом. Любовь Маяковского Лилия Блик и муж ее Осип Брик были кокаинистами к примеру и это было просто в порядке вещей) ну а геи и лесби... в принципе я специально то вопросом не интересовалась, но чисто мимо проходя зацепила знания некоторые. не полезем в старые сплетни, просто у кого в творчестве прослеживается : Гиппиус, Парнок, пусть та же Цветаева даже... И плюсом к этому если почитать воспоминания/переписку там все есть, и тоже в порядке вещей. Ну например читала я воспоминания Кузьмина, цитировать не возьмусь канеш... ну в общем смысле полно эпизодов... когда в литературном салоне к примеру его знакомая дама представляет другой и ее называет женой своей, и это не в удивлении а просто упоминание о встрече, или чет типа :"Встретились в апреле с Н., разговорились, оказалось вся семья М. сейчас в Петергоф переехала, а дочка кажется все еще здесь проживает с любовницей...Собирался зайти да все как то не получалось" (это моя вольная цитата но смысл передала). Я не имею ввиду что повальная мода была. Но это было

0

17

а национальность не при чем) я просто к тому что причин к запрету на издание и распространение множество было, а творчество то от этого не менялось)

Отредактировано саботаж (2008-02-23 11:46:59)

0

18

Творчеству может мешать только отсутствие таланта и лень. Всё остальное - нет. Какая разница, из чего черпать вдохновение - из любви к представителю своего пола или противоположного? Главное чувства и эмоции, а разве они ущербны у тех, кто любит себе подобных?

0

19

саботаж
если мы уж взялись говорить было это или нет.
то тогда нужны факты...

а просто говорить о том ,что вот там так и так это все могут
я тебе говорю о том ,что тогда не было ни одного писателя
который открыто всем говорил,что я лесби или гей и все...

а то что были они и писали стихи эт о конечно так.
просто открыто из них об этом ни кто не говорил.
то что это было все знают но ни кто не знает не одного
поэта или писателя гей или лесби тех времен.

0

20

саботаж
а кто говорит ,что от этого творчество должно меняться?
просто говорим о том ,что тираж и успех от этого зависел .

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Творчество » Мешает ли гомосексуальность полноценному творчеству?