Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Четвертая ориентация?


Четвертая ориентация?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Асексуальность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают или испытывают слабое половое влечение. Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что она как минимум не менее распространена, чем, к примеру, гомосексуальность (Богарт, 2005).

Не стоит путать асексуальность с антисексуальностью. В то время как асексуалы могут иметь много общего с антисексуалами, асексуальность не подразумевает положительного/отрицательного отношения к явлению секса.

Некоторые полагают, что асексуальность попадает под определение сексуальных расстройств. Однако, хотя в отдельных случаях отказ от секса и может порождаться подобными причинами, в целом современная медицина признает, что асексуальность не является патологией и не причиняет ущерба физическому или психическому здоровью. Это подтверждают и многие люди, относящие себя к асексуалам, отрицая, что какие-либо из перечисленных причин имели место в их случае, а также добавляя, что, раз их асексуальность не вызывает каких-либо страданий, то её нельзя относить к медицинским или эмоциональным расстройствам.

Асексуальность не следует путать с физической неспособностью к половому акту и/или продолжению рода.

До сих пор ведутся дискуссии по поводу того, следует считать асексуальность четвёртой ориентацией или половой конституцией. Также всё еще нет единого мнения по поводу определения асексуальности, в особенности касательно того, лишён асексуал полового влечения вообще или же, в рамках определения, может иметь относительно слабо выраженное половое влечение.
(взято с Википедии,)

В соседней теме прозвучали слова - три основные ориентации, и ковырнув в интеренте на тему асексуальности вот что нарыл. Как вам вот такая статья, взятая мною с Википедии?

Какие мысли вызывает у вас это слово - Асексуальность?

0

2

по мне так асексуальность это либо нарушение в гипоталамусе, при котором центр удовольствия атрофирован, либо это клубок глубоко сидящих травм психологичемских, не осознающихся самим индивидом. субъективно воспринимающееся как просто отсутствие желания иметь сексуальные контакты с кем либо.
надо бы побольше почитать об этом))

0

3

собстно а почему б и нет

а как ж тогда например педофилия и другие-филии?мож тоже ориентация?

0

4

да кстати это один из частых ко мне вопросов, если гомосексуальность это нормально то значит и все остальное тоже если не имеет социального вреда? я иногда теряюсь что ответить

0

5

саботаж написал(а):

а как ж тогда например педофилия и другие-филии?мож тоже ориентация?

педофилия это не ориентация, это отклонения психическое. так как педофилия в основном детерминирована сниженной самооценкой, боязнью вступления в половой акт со взрослыми, страх оказацца несостоятельным в плане секса, агрессивно пассивное расстройство личности короче. а вот здорового гомосексуала от натурала отличает лишь предпочтения в объекте любви всего лишь.

0

6

DevilishDyke написал(а):

педофилия это не ориентация, это отклонения психическое. так как педофилия в основном детерминирована сниженной самооценкой, боязнью вступления в половой акт со взрослыми, страх оказацца несостоятельным в плане секса, агрессивно пассивное расстройство личности короче. а вот здорового гомосексуала от натурала отличает лишь предпочтения в объекте любви всего лишь.

нууу золото тож неоднозначно. гомосексуал тож может иметь истоком страхи и етк...

хотя если честн на уровне интуиции разницу чувствую...

0

7

саботаж написал(а):

нууу золото тож неоднозначно. гомосексуал тож может иметь истоком страхи и етк...
            хотя если честн на уровне интуиции разницу чувствую...

ну вот, не интуиция, а предрассудки это. интуитивно такие вещи не понимаюцца. надо знать предмет разговора)

0

8

у меня подруга асексуалка..ее совершенно не интересует секс..

0

9

саботаж написал(а):

а как ж тогда например педофилия и другие-филии?мож тоже ориентация?

Ммм, не согласен. Гетеро, гомо, би и асексуалы никого не принуждают не склонят и тд и тп. В общем не происходит насилия над личностью. Эти 4 типа не называют фелией) В отличии от них педо- некро- зоо- и тд и тп - именно заболевания. И если гомо би или ассесуализм могут иногда (подчеркну - иногда) иметь своей причиной психологическое расстройство, то все филии всегда являются следсвтием психических заболеваний.

саботаж написал(а):

если гомосексуальность это нормально то значит и все остальное тоже если не имеет социального вреда?

Что значит не имеет социального вреда? Практически каждая из фелий несет социальеый вред.)

0

10

Звук
не знаю меня просто часто этим пытаются подловить)типа если по согласию и никакого насилия то почему б и нет... говорю ж разницу чувствую а выразить не могу)

0

11

саботаж написал(а):

не знаю меня просто часто этим пытаются подловить)типа если по согласию и никакого насилия то почему б и нет... говорю ж разницу чувствую а выразить не могу)

Ага, особенно когда с козочкой или с коровкой. Вроде действительно: Она не говорила что против!!!  :blush:

0

12

:flag: Сейчас асексуалов становится все больше…- новый стиль жизни типа что – то этого… среди населения земного шара возникло и активно ширится движение под лозунгом «Нам секс не нужен!».…как прочитала на сайте одном цитирую «наконец – то несчастных гомосексуалистов и лесбиянок скоро совсем оставят в покое» :jumping:  По мнению асексуалов, связь между мужчиной и женщиной должна быть основана исключительно на эмоциональной близости. Такая и только такая любовь, считают они, может стать наиболее крепкой и полноценной.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Четвертая ориентация?