Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Чтиво » Литература тематического содержания


Литература тематического содержания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лия Киргетова
"Ничья"

Новый роман Лии Киргетовой, чья книга "Ничья" стала бестселлером и 11 месяцев возглавляла рейтинг наиболее популярных у лесбиянок и феминисток России книг.
Даже у "Ничьей" всегда есть шанс стать чьей-то... любимой, любящей. Найти любовь возможно, но не так легко поверить в нее, сохранить чувства, удержать, понять, что это и есть "то самое", "Настоящее". Мечты и иллюзии, желания и чувства подвергаются серьезной проверке реальной жизнью, и получается, что на протяжении всего нашего пути мы соперничаем с судьбой, которая ставит точки над i по своему усмотрению...
http://s41.radikal.ru/i092/0905/5d/f3870a87cd44.jpg

Яшка Казанова
Проза. Жизни

Яшка Казанова - одна из самых загадочных персон современной русской литературы. Ее имя известно из уст Дианы Арбениной, которая называла ее "любимым поэтом" и вспоминала единственную - среди современных стихотворцев.
Поэтическая книга Яшки Казановы, оставшаяся без названия, два года - в 2005 и 2006 - входила в десятку самых популярных изданий у квир-аудитории России. В новой книге представлена короткая проза поэта.
http://s54.radikal.ru/i143/0905/2a/13e9a44bb1ed.jpg

Тоня Туманова
На грани пола. История одной net.радиционной любви

Она зашла в Сеть в поисках счастья. И спутника жизни, смутно отдавая себе отчет в том, что это должна быть женщина. Цель достигнута. Что дальше? Киношный Петербург, журналистский Лондон, бесконечные зависания в виртуальном пространстве, длинные нежные письма - и снова короткие встречи в реале.
И тоска, и боль, и плавно дышащий глубокий шепот, и... все-таки любовь: такая обычная и такая нетрадиционная.

http://s47.radikal.ru/i116/0905/f2/344b36adb8e2.jpg

Фэнни Флэгг
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". 3-е изд

Лесби-бестселлер, выдерживший в России уже три издания! Две женщины, полюбив друг друга, сумели построить не только свое семейное счастье, но и основать успешный бизнес...
...Их кафе, тот самый "Полустанок", процветает, потому что все добрые герои объединяются и помогают друг другу в годы Великой американской депрессии. И так добрые люди побеждают злых! Всемирно известный роман знаменитой американской писательницы.
http://s43.radikal.ru/i099/0905/57/e5a0fb9cf5d1.jpg

Маргарита Шарапова
Туманный мальчик

Городская проза о геях и лесбиянках - откровенная, нервная, грубая, порой нежная, выводит из равновесия. В новую книгу автора бестселлера "Москва. Станция ЛЕСБОС" вошли рассказы, публиковавшиеся на страницах российской и зарубежной квир-периодики.
Вся короткая ЛГБТ-проза Маргариты Шараповой под одной обложкой! Вновь печатается повесть "Манит, звенит, поет дорога…" - одно из лучших произведений автора, ставшее, по мнению "НГ Exlibris", главным событием в русской беллетристике середины 2000-х годов.
http://i052.radikal.ru/0905/aa/6b5154ed3f97.jpg
Соня Адлер
Я тебя люблю, и я тебя тоже нет

"Я тебя люблю, и я тебя тоже нет" – название для этой лесби мелодрамы автор позаимствовала у песни, а потом фильма знаменитого Сержа Гинзбурга о безответной любви плоскогрудой официантки к дальнобойщику-гею. Возможно, что смелость Гинзбурга и грандиозный скандал (песню и фильм запрещали и власти, и клерикалы) подтолкнули Соню Адлер к той дерзости, с которой написан роман о лесбийской любви.

http://i001.radikal.ru/0905/ef/1c986903c3c6.jpg

Ле Лю Ли. 30 поэтов-лесбиянок

На всем протяжении истории литературы лесбийскую любовную лирику незаслуженно обходили вниманием. В XXI веке ничего не изменилось. Многие уверены, что экзерсисы подобного рода остались во временах Сафо, а в современной русской поэзии ничего такого не существует вовсе. Но это не так...
...О чем свидетельствуют Фестивали Лесбийской Любовной Лирики. Стихотворения участниц двух первых из них, в том числе лауреатов нескольких престижных литературных премий, вошли в эту книгу. Предисловие Дмитрия Кузьмина.
http://s56.radikal.ru/i154/0905/fc/2d243775ac72.jpg

Лидия Зиновьева-Аннибал
33 урода

У современного читателя все еще есть возможность принять ту или иную сторону критических баталий начала XX века. Что перед нами: "порнографический лесбийский роман", "анатомический атлас", или книга о "нисхождении божественной сущности в бытие мира"? А ее автор, ушедший так рано, мог, по словам Александра Блока, дать для русской литературы столько, что "мы и предположить не можем"?..
Творчество Лидии Зиновьевой-Аннибал долгое время было под запретом в СССР. Ее повесть "33 урода" (1907) вновь вышла в России только в 1999 году. В издание, помимо "33 уродов", вошли несколько рассказов из сборника "Трагический зверинец". К слову, одной из любимых книг Марины Цветаевой.

http://s60.radikal.ru/i170/0905/0c/7c49fbfc5edf.jpg

0

2

Вы можете заказать эти книги и другие той же тематики, сдесь:
http://shop.gay.ru/books/

0

3

Обсуждать кто что читает мы будем в другой теме. Тут только книги и где это можно купить

0

Похожие темы


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Чтиво » Литература тематического содержания