Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » камин-аут на работе полезен сотрудникам и компаниям


камин-аут на работе полезен сотрудникам и компаниям

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Исследование, проведенное среди работающих геев и лесбиянок США, показало, что когда сотрудники боятся, что коллеги узнают об их гомосексуальности, то это имеет крайне негативные последствия - подрывает карьеру, осложняет профессиональный опыт, приводит к психологическим проблемам. В исследовании приняли участие 500 гомосексуальных и бисексуальных людей, а результаты были опубликованы в научном журнале "Journal of Applied Psychology". По выводу ученых, когда люди работают в гомофобной атмосфере и не совершают "камин-аут" в отношении своей ориентации, то это дорого обходится не только им, но и всей сфере труда. Страх перед раскрытием гомосексуальности был связан с худшим отношением к работе и карьере, редкими повышениями по службе, а также симптомами хронического стресса. Те люди, которые сообщали о страхе гомофобной реакции коллег, были меньше довольны работой и меньше преданы организации. Кроме того, у людей, скрывающих гомосексуальность, была ниже самооценка, и они чаще меняли работу.
По мнению авторов исследования: "Те, кто боялся негативных последствий раскрытия, сообщали о конфликте ролей на рабочем месте, двойственном отношении к работе и меньшей вовлеченности в карьеру, чем те, кто не боялся негативных последствий". Также сокрытие сексуальной ориентации было связано с высоким уровнем стресса, риском депрессии и раздражительности в отношении работы.
Такие проблемы не только осложняют жизнь конкретных людей. Они также ведут к потере ценных трудовых ресурсов и снижению производительности сотрудников. Согласно данным предыдущих исследований, дискриминация работников по различным признакам может приводить к убыткам в миллионы долларов.
Психологи пришли к выводу, что даже если геи и лесбиянки успешно скрывают сексуальную ориентацию, то это может приводить к "невидимым" проблемам на работе и осложнять их карьеру. С другой стороны, угроза дискриминации в случае "камин-аута" тоже реальна.
Исследователи указывают, что по данным предыдущих исследований от 25% до 66% работающих гомосексуалов сталкивались с трудовой дискриминацией. Даже среди скрывающих свою ориентацию 37% сообщают об опыте дискриминации, если у коллег возникали подозрения на их счет. Более 10% подвергались физическим нападениям. Более 22% испытывали словесные оскорбления. Примерно 31% увольнялись или были уволены с работы из-за дискриминации.

По материалам GayNZ.com

0

2

думаю если у меня на работе узнают негатиффффффффф
будет .

0

3

Не во всех профессиях возможно совершить камин-аут. Где-то это сломает карьеру.

А что остальные думают по тому поводу?

0

4

воооот где я не вписываюсь) потому как работаю я с детками-подростками, неадекватными девиантными и просто неблагополучными) по определению вобще не должны бы меня к детям подпускать) и когда я только пришла я естестна начальству душу не раскрывала, но сработалась с ребятами, вжилась и как то постепенно до начальства дошло. удивительно, но никаких проблем не было, совсем, немного шороха только среди родителей было. сейчас иногда директор с горячки может рубануть по поводу, но не в обиду. больше скандалов из-за работы самой бывает. есть одна бабушка вахтер тире уборщица, так она мою супругу пирожками кормит пока она меня ждет и меня обсуждает да так что уши у меня краснеют мраки)

0

5

То, с кем ты спишь, не имеет никакого отношения к твоим профессиональным качествам. У меня часть знает, часть не знает, но догадывается. На самом деле мне все равно. У нас люди адекватные, чужое белье не ворошат. Все нормально.

0

6

конечно твоя личная жизнь
ни кого не должна волновать.
от того кто ты ни чего не меняется
но есть в нашей жизни гомофобы.
и это все меняет.

0

7

polyana1983
что меняют гомофобы?)

0

8

Томас написал(а):

То, с кем ты спишь, не имеет никакого отношения к твоим профессиональным качествам.

polyana1983 написал(а):

от того кто ты ни чего не меняется

в этом вы, несомненно, правы, но речь не совсем о том 
и не от того зависит, адекватный ли коллектив, твоя карьера, иногда

саботаж написал(а):

что меняют гомофобы?)

многое. И в быту, и в обыденной жизни, и в работе. Особенно, если ты легко раним. Но я все же не о том.

о чем тогда? Вот о чем:

саботаж написал(а):

по определению вобще не должны бы меня к детям подпускать

в данном случае речь о школах, детских садах, яслях. И если здесь еще могут пойти на уступки (особенно в частных учреждениях), то на некоторые профессии просто не примут, если будут знать, а если узнают позже, то это послужит ЛЕГАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ (слова, конечно, будут другими) с должности: судья, прокурор, государственный служащий (не все),  и т.д. сфера политики, юриспруденции, образования.
Зря все сегодня считают, что нет никакого юридического гонения. Да, в Уголовном кодексе (замечу, НА СЕГОДНЯ) статьи нет. Но законодательство так непостоянно... зато есть куча постановлений, указов, инструкций,регламентов. И пусть открыто там слов таких нет, но часто есть слова-фактически-синонимы.

0

9

Хорхе
заинтересовало. например?

0

10

саботаж
вот и я про тоже.

0

11

например в Уставах школ и Вузов есть пункт, гласящий о моральной чести, достоинстве, которые нельзя пятнать. В силу запятнанности данных категорий следут снятие с должности, а  в ближайшем будущем (мы это уже обсуждали - законопроект) и лишение права заниматься данной деятельностью на определенный решение суда срок.
В любом случае, даже без этих изменений, не хочеться просто менять место работы: на старом-то выгнали. К тому же попробуй устроиться на новое с записьи в трудовой о несоответствии профессии в силу запятнанности репутации.
Теперь к тому, ЧТО ЖЕ понимать под действиями ПОРОЧАЩИМИ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО.
Касаемо категории преподователей и воспитателей это НЕ ТОЛЬКО ИХ ОБЛИК НА РАБОТЕ, НО И ИХ ПОВЕДЕНИЕ ВО ВНЕ РАБОЧИЕ ВРЕМЯ.
Сюда входят маты в кафе глубокой ночью, ссора с мужем дома, избиение своих собственных дитей (какого характера избиение - тоже понятие растяжимое), посещение казино, публичных домов, страть к игровам автоматам.
И если препод не учит этому дитей, почему тогда ИХ это касается? Сложно сказать.
А с учетом нашего бытового и обывательского мнения населения нашей страны, честно ответте на вопрос:  сожительство с партнером своего же пола у нас всемипринятый факт?
НЕТ!
Это значит вот что:
все, что не принято обществом, порочит честь и достоинство. И суд в случаее уволнения с профессий, где предусмотрена "публичная" личная жизнь (странно звучит, да?) вынесет решение не в пользу уволенного.

Это я про Уставы. Точно такое же написано в Федеральных законах, интсрукциях и т.д. еще к нескольким профессиям.

0

12

Хорхе
этто значит в принципе меня реально попросить с работы? в теории? сомнительно как то.

0

13

саботаж
Отвечу тебе так: если уже догадываются или знают, но ты еще на работе, то это всё легко объяснимо. У нас же все-таки демократия, стремление к защите прав человека, его недискреминации. Но только на бумаге...
В  целом же, как только ты станешь чем-то неугодна руководству или кому-то в коллективе, или родителнице какой не угодишь... (обидела ребенка, неоценила его таланты; нужно место племяннице;сокращают штат, а ты менее желанна;раз сказала не то про шефа; мешаешь продвижению наверх родственнику (и все сама того не ведая))- тсама понимаешь,тебя попросят. Обязательно.
Для этого правда нужна причина. И. поверь мне, это будет одна из веских. Родители деток подпишуться на листике, и гуд-бай. Родители народ ведомы... а руководство знает как надо вести ведомого, оно этому училось.
В общем, на всё закрывают глаза ТОЛЬКО ПОКА ТЫ НУЖНА.

Ну, успехов. Всё будет хорошо. ;)

0

14

конечно есть так же на работе
люди которые тебя понимают и которым ты
очень доверяешь и они могут знать о
твоей направленности в жизни.

но если об этом будут знать все боюсь что последствия
будут самыми не хорошими.

0

15

Хорхе
спасибо за консультацию но явно не мой случай) знают все на работе, не понимаю как можно что-то скрыть. скорее всего по нашей жизни все сказанное справедливо, но у меня слишком уж специфичная работа) может еще и в том дело, что все отлично понимают, что я за само "место" не держусь, это больше хобби для меня, и если я уйду то и ребятня за мной уйдет. а нового человека туда оч долго будут искать и налаживать) когда я в декрете два года была меня заменить не смогли на самотеке работали. а вобще согласна, чем меньше знают о вас на работе тем меньше проблем

0

16

саботаж написал(а):

явно не мой случай

я и не думала, что это грозит тебе. Тем более ты работаешь с проблемными подростками.

Рада, что смогла объяснить суть проблемы.

саботаж написал(а):

чем меньше знают о вас на работе тем меньше проблем

особенно вышеупомяннутям мною категориям

вот в шоу-бизнее это может даже плюс :)

0

17

гг шальная мысль в голову вошла) а вот если бы ВСЕ взяли и на работе вопрос поставили... такая всероссийская акция) чего б было бы?)

0

18

саботаж написал(а):

и если я уйду то и ребятня за мной уйдет.

прости ,а куда ребетня из дет сада уйдет то?

0

19

polyana1983 написал(а):

прости ,а куда ребетня из дет сада уйдет то?

Ксю! Какой дет-сад? ;)

саботаж написал(а):

работаю я с детками-подростками, неадекватными девиантными и просто неблагополучными

0

20

Хорхе
блин ссори:)

все равно куда они за ней пойдут

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » камин-аут на работе полезен сотрудникам и компаниям