Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Любовь и секс » Почему умирает любовь.


Почему умирает любовь.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая – беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься – потому что это одно и то же время :).

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя..хоть на мнговенье..тогда…

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.
-------------------------------------------------------------------
А как вы считаете почему?

0

2

НеБЕСная написал(а):

А как вы считаете почему?

По моему Вы уже ответили на эти вопросы.

Мне кажется, что дело в самой природе человека.
Ну не можем мы сидеть на месте, даже если это место рай ( уже доказано библией :) )
Вот сами всё и накручиваем. Можно сказать сами убиваем любовь, а потом плачем и говорим " за что".
Это обычная человеческое поведение. Как это ни печально

0

3

любовь убиваем мы сами своими руками,мыслями,словами
но мы можем также и делать так ,чтоб она становилась лишь
только сильнее.

важно не кто ее убивает, важно почему это происходит
в чем причина наших потерь и не удач.

может потому что кто-то любит
а другой просто думает что любит
а когда проходит время тот кто думал
что любит ,понимает что это не так
что это вовсе не любовь
это просто чувства которые не тянут
на что-то наивышее.это просто страсть
и вот тогда этот человек понимает,
что эти отношения ошибка и уходит

он моет уйти по разному:
может рассказать в чем причина
попытаться сказать что так будет
лучше всем.

а может просто наговорить
много гадостей и уйти

а тот кто действительно любит
будет сидеть и плакать
и говорить себе " за что и почему"
он будет пытаться найти в себе минусы
будет обвинять в этой рахзлуки только себя.

и все это только потому что тот кто любит
не смотря ни на что все еще действительно любит.

0

4

polyana1983 написал(а):

просто думает что любит
а когда проходит время тот кто думал
что любит ,понимает что это не так
что это вовсе не любовь

Думаю, по этой причине "любовь" умирает чаще всего.
Но фактически ее не было и умирать не чему.

0

5

Хорхе
да в этом все и дело.

0

6

Для счастливой совместной жизни одной любви мало. Требуется еще такая составляющая, как совместимость, то есть способность принять и ужиться не только с достоинствами человека, но и с его недостатками.

Если это возможно, то любовь выходит на новый виток развития, когда чувства становятся спокойнее, но значительно крепче, чем первые порывы страсти. А вот любовь нетерпимых людей, увы, практически всегда обречена на провал.

Легче всего совмещаются люди, близкие по духу, но с полярными темпераментами. Например, холерик с флегматиком или меланхолик с сангвиником. Сложнее всего ужиться супругам с одинаковыми или противоположными недостатками: обе половины — карьеристы или оба вспыльчивы; или один педант, другой разгильдяй. Столкновений в этом случае не избежать

Эгоизм способен уничтожить любые чувства. И если рядом с тобой обосновался представитель отряда себялюбцев, который не проявляет желания позаботиться о тебе, стоит задуматься, а выдержишь ли ты такое "счастье". Любовь — прежде всего готовность отдавать, делиться, идти на уступки. В душе эгоиста таких стремлений нет.

Любовь и разлука, как известно, не ходят одна без другой. Именно разлуки больше всего боятся все влюбленные. И зря. У любви есть спутники и пострашнее.
Например, измена.
Ее появление способно разрушить любой союз сердец. И редко кому удается без потерь выбраться из цепких объятий этой коварной "дамы". Обычно мы пребываем в полной уверенности, что любовь является стопроцентной гарантией против измены, а потому всегда оказываемся не готовы к встрече с ней. И чуть что, спешим обвинить наши чувства в несостоятельности. А это не совсем верно.

Любовь и измена — спутницы, и вовсе даже не взаимоисключающие. Как показывает практика, мы далеко не всегда спим с теми, кого любим и любим тех, с кем спим.

И дело здесь вовсе не в распущенности. Просто люди — не такие уж моногамные, как хотелось бы.
Нам трудно пережить известие о неверности любимого человека. Поэтому лучше оберегать партнеров от подобных новостей.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что любовь гибнет, натолкнувшись на риф непонимания. Именно эта причина чаще других звучит из уст бывших возлюбленных после распада отношений. "Мы не понимаем друг друга", — раздаются печальные вздохи. Причем под этот довод подгоняется абсолютно все что угодно:
одна - я сова — а я - жаворонок, одна - любит Гарри Поттера — а другая - фильмы Кустурицы, одна - обожает поесть — а другая - ненавижу готовить, одна - разбрасывает вещи — другая - сдувает пылинки с каждой тряпочки. Список можно продолжать до бесконечности. Другое дело, что к непониманию как таковому это не имеет никакого отношения.

Непонимание — это прежде всего неумение разговаривать, то есть вести диалог. Говорить умеет каждый из нас. А вот умение слушать — редкий талант. Так что пока отношения не стали трещать по швам, задумайся, что мешает тебе поговорить со своей партнершей.

Ты чувствуешь, что разговор будет трудным, и не хочешь тратить на него силы? Ты стесняешься заявить о своих позициях и предпочитаешь сохранять статус-кво? Ты не можешь достучаться до своей половины? Ну так вынеси эти вопросы на обсуждение.

любовь требует жертв!

Если ты готова пожертвовать своим временем ради, например, приготовления ужина — так тому и быть. Если нет — придется вынести этот вопрос на обсуждение и прийти к взаимовыгодному решению. В случае непримиримости позиций ничего не останется, как расстаться.
Ненавистную ежедневную стряпню начинают воспринимать как жертву ради общего блага. А любые жертвоприношения обычно делаются с расчетом на ответную любезность. Но партнерша же не знает, что то, что ты делаешь — это жертва. Она воспринимает все как должное и с воздаянием не спешит.
Такая черная неблагодарность вызывает раздражение, чувство неудовлетворенности и конфликты. Все это может привести к разрыву.
И это только один из примеров - готовка :)

А сколько их ещё.....

Отредактировано Рысь (2007-10-18 13:37:33)

0

7

нет про разлуку не согластна

0

8

polyana1983 разлука это крайний итог, для тех, кто не умеет "разговаривать друг с другом", тогда им и делать то больше ничего не остается

0

9

Рысь написал(а):

У любви есть спутники и пострашнее.
Например, измена.

Я своей кисюне сказала :   Если изменишь,то не говори мне...Так будет проще..По крайней мере мне...
Не хочу слышать об измене,пусть даже она и будет...
Ну конечно если она длится постоянно,то будет заметно...Но вот если случайная связь..То не хочу знать...

Я понимаю,что у меня весьма странное мнение..Однако лучше не знать о том,что  меня облапошили..Так как не я в данной ситуации поступлю подло..И мне нечему стыдится

0

10

Мария написал(а):

И мне нечему стыдится

А вот спутнице может быть паршиво (если это действительно случайная связь)
Это уже эгоизм :)

0

11

Мария это тоже верно, как говорится - это останется на твоей совести....

0

12

Ayanami написал(а):

Это уже эгоизм

Есть немного...Если ты про меня :P

0

13

Мария
Отчасти и про тебя :)
Хотя говорила в общем. Наверное бы так и поступила, только что-то не думала об этом вообще.

0

14

Мария
а считаю ,что это такой обман
если изменит то пусть лучше скажет.

0

15

Почему умирает любовь - ей просто становится не чем дышать.

0

16

КЕРИ
а от чего?

0

17

как так не остается ни чего впереди?

0

18

любовь умирает когда ты понемаешь что ты не нужена,что у каждого поивились новыи цели и нет не одной общей тогда она рушится раз и на всегда .

0

19

Вредина
даже после всего этого она живет в сердце
у кого то очень долгое время,у кого-то не очень
а у кого-то всегда...

0

20

вы  как бы бьёте по живому
просто  легче когда человек способен простить,
за не любовь и забыть .
А  вспоминать с болью,и обидой хуже .
Остаются трепит в сердце и печаль в душе.
не вся любовь заканчивается хорошо,
она может превратится в неновисть.
У каждого человека  все по разному .

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Любовь и секс » Почему умирает любовь.