Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » об эгоизме и самопожертвование.


об эгоизме и самопожертвование.

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

считаете ли вы, что в отношениях всегда кто-то жертва?
да, и в данном случаи жертва я.

10% - 1
да, и в наших отношениях она моя жертва.

10% - 1
да, но у нас в нашем случаи нет жертв, мы за равноправи

10% - 1
у кого то я было жертвой, а кто то был жертвой для меня

30% - 3
нет, я так не считаю.

40% - 4
свой вариант

0% - 0
Голосов: 10

1

на сколько стоит отказываться от столь свойственного нам эгоизма ради любви? Ведь именно очень сильное самопожертвование вызывает отторжение...
Стоит ли отдавать себя полностью, жертвовать ради любви всем или даже чем то?
Проголосуйте за тот тип отношении который сейчас у вас преобладает, ну или когда то преобладал.

0

2

ScRaTcHeS написал(а):

Стоит ли отдавать себя полностью, жертвовать ради любви всем или даже чем то?

Да, если отношения взаимны и тебе они ценны.
Без определенных жертв, без отказа от своего внутреннего эгоизма - отношений чистых не построить

0

3

ScRaTcHeS написал(а):

Стоит ли отдавать себя полностью, жертвовать ради любви всем или даже чем то?

Если любишь человека для него, ради него пожертвуешь чем угодно потомучто боишься его потерять, ты тут как бы стоишь перед выбором.
Любовь и есть своего рода самопожертвование.

0

4

когда я люблю
мой эгоизм- спит

я готова принести себя в жертву.
но во мне не надо ни чего менять

я не люблю ссориться и меня
не так-то просто вывисти
из равновесия!

когда я люблю
я готова на все лишь бы
было все хорошо!

0

5

При взаимных чувствах жертвуют обе стороны, кто-то больше, кто-то меньше, это жизнь. А ради Любви, можно и в омут с головой и звезду с неба ...  :P

0

6

Солнышко написал(а):

А ради Любви, можно и в омут с головой и звезду с неба ...

А если они не взимны, отношения, то получиться так - голову из омута еле-еле вытащишь и смотришь на звезду, снятую с неба - она теперь никому не нужна, больно, обидно

0

7

Объясните мне ,что значит жертва в отношениях. Что-то не могу понять как это.

Да.жертвовать чем-то приходится,однако не назовешь себя жертвой.

У нас у всех есть голова на плечах да и гордость.Так что думаю редкость,чтоб человек поддался для того,чтобы быть жертвой.

Вобщем,для начала надо разобраться в каком смысле жертва?

0

8

Мария, это когда один человек грубо говоря живет и делает всё то как привык, ничего не меняя ни в себе ни для любимой, а второй жертвует всем и иногда переходит через себя-постоянно, вообще простыми словами идет на поводу ради любимой и тем, самым является жертвой, при том что первый человек, ничего не меняет, ничем не жертвует. Можно даже сказать иногда и не любит второго и ведет себя и живет как привык.

0

9

ScRaTcHeS написал(а):

это когда один человек грубо говоря живет и делает всё то как привык, ничего не меняя ни в себе ни для любимой, а второй жертвует всем и иногда переходит через себя-постоянно, вообще простыми словами идет на поводу ради любимой и тем, самым является жертвой,

Мне это знакомо.

Была жертвой..Правда недолго. Меня этот расклад событий не устраивает. Я могу отвернуться от того,кого люблю,так как не хочу быть жертвой.

Мое терпение не безгранично,как и чье-либо другое.

Я иду на компромисс,но если моя половинка не идет,то распрощаюсь. Уж так я устроена. Что буду мучаться,но расстанусь. :fie:

0

10

Считаю жертвой именно того, кто не способен отвечать взаимностью на любовь, кто не в состоянии  перешагнуть через свои эгоизм ради другого. Иногда из-за зацикленности на себе мимо ТАКОЙ любви проходят, не осознав даже, ЧЕГО лишились и КТО мог бы быть рядом с ними.  :(

0

11

Часовщик написал(а):

Считаю жертвой именно того, кто не способен отвечать взаимностью на любовь, кто не в состоянии  перешагнуть через свои эгоизм ради другого.

Весьма интересный подход к определению жертвы.
А ведь Вы в чем-то правы...

0

12

Хорхе
да правда в этих словах есть
и зачастую ,это так:(

0

13

Хорхе написал(а):

Считаю жертвой именно того, кто не способен отвечать взаимностью на любовь, кто не в состоянии  перешагнуть через свои эгоизм ради другого.

Допустим, но это скажется лишь в зрелом возрасте. В юности такой человек будет чувствовать себя очень комфортно в силу своего характера.

0

14

а вот мне котя моя говорит
что я эгоист, но только
в положительном смысле:)

и как это не понимаю:)

0

15

Ради любви я тоже готова пойти на уступки, жертвы. Но с любимой мы не страдаем и не приносим друг друга в жертвы, нам и так хорошо :)

0

16

Total написал(а):

Любовь и есть своего рода самопожертвование.

Не согласна. Любовь -любит, какие жертвы? О чем это вы? А вот
Мария правильно сказала. Если в отношениях один человек постоянно чем то жертвует ради другого , а тот самодовольно принимает эти жервы, то рано или поздно первый просто устанет, а безграничное терпение лопнет. Глаза наконец откроются, чтобы взглянуть на происходящее как бы со стороны. Неблагодарное это дело - метать бисер перед свиньями.

0

17

Fox написал(а):

Не согласна. Любовь -любит, какие жертвы? О чем это вы?

Каждый жертвует чемто, просто эта жертва может быть не сильно значительной, чувства не всегда взаимные и чтоб сохранить их ты жертвуешь чемто это может быть все, что угодно.

0

18

да тоже считаю что жертвовать
все равно чем-то приходится
но не стоит на этом заострать внимание.

0

19

Fox написал(а):

Если в отношениях один человек постоянно чем то жертвует ради другого , а тот самодовольно принимает эти жервы, то рано или поздно первый просто устанет

И когда это случается, человек - жертвующий просто может уйти, а половинка, лишившись привычного жертвоприношения, как правило, очень удивляется и начинает пытаться вернуть утраченное, но бывает уже поздно.

0

20

а такие отношения обречены просто
изночально на провал.

не правильно просто когда
один полностью приносит
себя в жертву ,а другой ни
чего в зхамен не делает.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » об эгоизме и самопожертвование.