Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » Необходимость перемен. Как объяснить?


Необходимость перемен. Как объяснить?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Здравствуйте, девочки. Пришла к вам по совету и за советом.

Сначала расскажу немного о себе. Я би и вообще толерантный человек, но больше предпочтения отдаю все же мальчикам. Точнее одному единственному...

Однако сейчас не об этом. 
Примерно полтора года назад я познакомилась с одной девочкой, на 2 года меня младшей. У нас были общие музыкальные интересы - на том и сошлись. Потом выяснилось, что мы с ней еще и с одним парнем встречаемся... Потом так же вместе его бросили...
В общем, мы с ней подружились, стали часто гулять, общаться. По началу все шло прекрасно, примерно полгода мы были друзьями.
А потом я начала замечать странные вещи. Стоит мне не пойти с ней гулять - у неё тут же портится настроение. Когда я зову ее гулять в компанию - отказывается, аргументирет, что чувствует себя третьим лишним. Потом начались приступы ревности к другим моим друзьям: она очень обижалась, что я иду гулять с ними, а не с ней. 
Еще через полгода начались конкретные истерики. У нее тогда как раз были выпускные экзамены, у меня - очередная сессия, ну просто не до кого было. А она в истериках, что я ей не уделяю внимания и типа из-за этого не может готовиться к экзаменам - все обо мне думает. Ладно, пережили. Потом в моей жизни должно было случиться одно очень важное событие, и я очень нервничала, на всех срывалась. Она тоже попала под раздачу. Мы поссорились.
Потом, когда все кончилось, я думала, как бы нам помириться, но она опередила меня. Написала мне письмо в котором дала ссылку на свой тайный инет-блог. В этом блоге каждая запись была посвящена мне, в каждой фразе - признания в любви. Я, как уже упоминала выше, ничего против таких отношений не имею. Я имею против истеричных девочек и мальчиков. Но решила дать ей второй шанс.
Мы продолжили гулять, общаться, но что-то как будто изменилось: она стала более нервной, постоянно переживала о чем-нибудь по поводу и без. А потом она уехала на учебу в другой город. И знаете что? Это был отдых для меня! Мне никто не делал мозги, что я мало уделяю внимания, что я замыкаюсь в себе, что я хамка и т.д.
Прошел месяц, она провела инет в съемную квартиру... И решила наконец устроить выяснение отношений.
Сейчас требует от меня определиться, нужны ли мне наши отношения, наше общение...
А я даже не знаю, что ей ответить. С одной стороны, она стала мне близкой подругой, вообще близким человеком. С другой, мы последнее время стали слишком разными. Я не пью, не курю. Она напивается и курит (не потому что зависимость, а типа казаться старше и тд), нас стали интересовать разные вещи. Возможно, я сужу субъективно и грубо, но мне кажется, что она отстала в развитии от меня. Если бы она смогла дотянуться до меня, мне было бы легче продолжать общение, было бы больше желания. Но так...
Она говорит, что любит меня, что хочет быть рядом со мной, что я делаю ей больно.
При этом она не прилагает никаких усилий, чтобы нам было снова приятно общаться. Или это я не вижу её усилий?...

В общем, не знаю, что делать. Запуталась.
Подскажите, пожалуйста, что происходит вообще? как мне быть? как донести до нее?

PS: может рассказ сумбурен и я что-то упустила - отвечу на уточняющие вопросы.

Отредактировано Di_Teu (2009-10-05 21:35:54)

0

2

У вас нет причин строить какие-либо отношения с этим человеком. Вы же не любите его? Так зачем же он вам. У вас к ней больше раздражения, чем чего-то положительного. Если вы не хотите ее отталкивать из-за того, что она вам близкая подруга, так плюньте на это. Знаете сколько еще будет у вас близких подруг... Не ввязывайтесь в эти отношения, тем более если у вас столько сомнений - не стоит оно того. Лучше быть одной, чем с кем попало.
Просто ответьте себе на вопросы: я могу назвать этого человека своей второй половиной? близкие отношения с ним сделают меня лучше? что вообще сделают со мной отношения с ним? я могу с гордостью и радостью представить этого человека своим друзьям, близким, как вторую половину?

0

3

Просто был у меня опыт таких вот сомнительно-истеричных отношений. До сих пор из них не выберусь. Тяжело это.
Поэтому я столь категорична в своих словах. На молоке обжегшись, на воду дую.

0

4

Спасибо за ваше мнение.
Просто раньше было действительно хорошо и интересно с ней. 
Так говорят про любимых, мол сколько их еще будет, а вот друзья... Я многим ей обязана, она поддерживала меня в тяжелых ситуациях.
И я вижу, что надо просто выходить на новый уровень, может даже не в отношениях типа "Дружба -> Отношения", а вообще... Расти надо, духовно и культурно...
Вот как б это до нее донести. Я-то изменилась за последнее время сильно, а ей это не нравится...

0

5

Резать к чертовой матери,не дожидаясь перетонита...
Сейчас ей покажется,что это конец всему...но пройдет время и она подрастет и мозгами поймет,что Вы сослужили ей хорошую службу....не стоит жалеть и тянуть с разрывом этих отношений,приносящих сомнительное удовольствие....
Кстати...девочка лесби??? С чего она вдруг решила,что это любовь-то? Опыт был или как?

0

6

Красотка, она и не задумывается, что она лесби... Она просто говорит, что любит меня.
Вкратце о ней самой. Выглядит как мальчик, особенно со спины. Никаких юбок-каблуков-косметики. Короткая стрижка. Короче, ничего, из того, что мне в девушках нравится.
В своём блоге "посвященном мне" регулярно цитирует Арбенину. С мальчиками отношения не складываются.

Честно говоря, думаю, что она сама себя убедила, что любит... Теперь вот мучается и накручивает.
А опыт был... со мной... по пьяни... давно...

0

7

Di_Teu написал(а):

А опыт был... со мной... по пьяни... давно...

Ну вот и ответ на Ваш вопрос собственно...
Бросайте не мучайтесь совестью....девочка еще юна и сама поймет , что к чему со временем...
Набивая шишки мы учимся любви,так что Вы всего лишь дадите ей крупицу жизненного опыта в отношениях вообще по жизни и неважно с кем они у нее будут с мальчиками или с девочками....
Боль проходит со временем....а тянуть эту резину совершенно ни к чему!Послушайтесь старую черепаху,я знаю о чем я говорю...

0

8

Красотка, спасибо за мнение

0

9

Di_Teu написал(а):

В своём блоге "посвященном мне" регулярно цитирует Арбенину

значит и правда малолетка глупенькая еще.
оставьте ее, дайте ей время подрасти, поумнеть, освободите ее от себя. вы ведь можете это, вы ведь не зависите от нее и вам ее не жалко? или я ошибаюсь?

0

10

DevilishDyke, 17 лет, не так уж много, но и не мало. Стихи Арбениной мне и самой нравятся...
Мне немного неловко: она меня поддерживала, когда были проблемы со здоровьем. Занимала для меня очередь (я бегала в "окна" с пар), сидела вместе со мной (я панически боюсь врачей, это была серьёзная поддержка)... Потом всякие знаки внимания: она знает ,что я люблю маки - привезла мне букет полевых маков, они почти не рассыпались. Фундук у бабушки ползала собирала, опять же для меня...  И вот это всё по капельке складывается в большую привязанность.

0

11

Di_Teu написал(а):

Мне немного неловко: она меня поддерживала, когда были проблемы со здоровьем. Занимала для меня очередь (я бегала в "окна" с пар), сидела вместе со мной (я панически боюсь врачей, это была серьёзная поддержка)...

вы чувствуете, что должны ей за это ? уж надеюсь не чувства или взаимность во всем. поддержала - спасибо. но не больше, я уверена вы выразили ей на тот момент блгодарность. но вы не обязаны теперь отплачивать ей тем же. от добра добра не ищут, это выражение говорит о том, что истинное добро безкорыстно.
а в вашем случае получается вы чувствуете себя обязанной ей. это самообман.

Di_Teu написал(а):

И вот это всё по капельке складывается в большую привязанность.

в вашу к ней или ее в кам? только за подарки и знаки внимания привязались?)

0

12

DevilishDyke, пожалуй действительно самообман. Я уже не в первый раз попадаю в такую ситуацию, когда человек для меня "много всего делает", а я потом - "неблагодарная сволочь" - его бросаю/перестаю дружить и т.д. Все эти "брошенные" меня попрекали этим.
На счет подарков: дело не в ценности, а во внимании, которое человек ко мне оказывал. Знает, что мне что-то нравится - привозит, достает где-то. Все же за 1,5 года я к ней привязалась, привыкла...

0

13

Di_Teu написал(а):

Все эти "брошенные" меня попрекали этим.

Так их много что ли???
Насчет подрастет....так Вам и самой еще расти и расти...в жизни будет еще много разных ситуаций по сравнению с которыми эта покажется детским лепетом...
Вы и сами запутались...то ли Вас тянет к ней,то ли просто тешите свое самолюбие тем,что кто-то так Вас любит,что даже весь блог посвящен Вам...ну это я говорю исходя из того,что Вы очень часто о нем говорите,о блоге в смысле....
Признайтесь,что Вам это нравится....сами себе хотя бы...
Всегда приятно иметь обожателя неважно какого он пола ....

0

14

Красотка, к сожалению много... для 20 лет жизни - много.
Блог её меня не тешит ни разу. Дело в то, что я вообще не представляю, как меня можно любить. Комплекс, что ли...
Идею с блогом, вообще, она подхватила у меня: я тоже веду блог и многие записи в нем посвящены моему любимому человеку. (К частью, он это не читает и не знает об их существовании).
Она вообще часто сравнивает нашу ситуацию с моей к этому человеку. Да, действительно есть сходства. Но есть и различия. Я стремлюсь к любимому человеку, стараюсь его понять, стараюсь стать лучше (с его точки зрения лучше). А девочка вот вчера буквально заявила, что ей не нравится то, какой я стала, и если я не изменюсь - нам с ней общаться не имеет смысла. Видимо сама она меняться не настроена. А всё ж сравнивает...

0

15

Di_Teu, так у вас есть любимый человек? Я правильно вас поняла?

0

16

Часовщик, да, есть. Я указала это в самом посте, вскользь - это просто не имеет отношение к тематике форума.

0

17

Я подумала, что вы расстались с ним, исходя из вашего поста.
Вы встречаетесь? Насколько я понимаю, задавать вопрос "Вы его любите?" не имеет смысла, потому что, видимо, да, любите.

0

18

Часовщик, нет, мы не встречаемся. Он живет в другом городе, я виделась с ним всего 2 раза. Эти "отношения" (я - люблю и думаю, как бы до него добраться; он - спит со своими многочисленными подружками, иногда вспоминает обо мне) продолжаются примерно 2 года.

Отредактировано Di_Teu (2009-10-06 12:43:00)

0

19

О, господи... Как тяжело все.  :'(
Думаю, в таком случае ТОЧНО нужно обойти эту девушку стороной, чтобы не засорять жизнь, сердце, сознание случайными, никому ненужными отношениями. А то так можно пропустить действительно что-то стоящее и счастливое.
Да и вообще... По себе заметила, что пуская в душу каких-то "левых", не очень нравящихся, не очень устраивающих тебя людей, опускаешься как-то нравственно.
У каждого свои планки, свои представления об отношениях. Были у меня отношения с девушкой, которая позволяла себе походы налево. А у меня к ней любовь и все дела... Но я предпочла разорвать с ней все, чтобы она не затягивала меня на свою орбиту, где допустимы измены, ложь, грязь.
Невозможно быть нравственно чистым в отношениях с человеком, позволяющим себе то, до чего ты никогда не опустишься.
Но это опять же исключительно мое личное мнение.

Стихотворение вспомнила по случаю. Только оно, наверное, больше о ваших отношениях с этим молодым человеком.

«Нет, ты мне – совсем не дорогая,
Милые такими не бывают.
Сердце от тоски оберегая,
Зубы сжав, их молча забывают…»

0

20

Di_Teu написал(а):

к сожалению много... для 20 лет жизни - много.

а что в этой очередной брошенной такого особенного, что ее нельзя бросить как остальных? жалость? чувство долга? что-то еще?

Di_Teu написал(а):

Дело в то, что я вообще не представляю, как меня можно любить

а что в вас такого ужасного, что вы е заслуживаете любви? сами то можете любить, так почему же вас не могут любить?

Di_Teu написал(а):

Я стремлюсь к любимому человеку, стараюсь его понять, стараюсь стать лучше

стараетесь понять почему у него куча баб и он вас не любит? стремитесь к нему, а за два года 2 раза видели его? любовь по аське?
стараетесь стать лучше в каком плане?

Di_Teu написал(а):

А девочка вот вчера буквально заявила, что ей не нравится то, какой я стала, и если я не изменюсь - нам с ней общаться не имеет смысла.

она требует от вас чувств? или заставляет вас менять свои предпостения? а, пардон, не пошла бы она со своими требованиями? как вообще можно требовать чувств и смены образа жизни и поведения? ради чего? чтобы вы ей понравились?

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » Необходимость перемен. Как объяснить?