Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Магия и Волшебство, Гороскопы » 21 декаюря 2012 года - конец света?


21 декаюря 2012 года - конец света?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот прямо сейчас отец смотрит по телевизору передачу о том, что 21 декабря 2012 года наступит конец света , предсказанный Нострадамусом и индейцами Маййя.

В сети полно коментов насчет этого, вот пример:))
"12 причин, что в 2012 году...

1. 21 декабря 2012 года начинается Эра Водолея — период, когда Солнце будет всходить в знаке Водолея. Это обозначает смену эпох в астрологической картине мира.

2. 21 декабря 2012 года будет парад планет. Причем в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и других звездных систем – от самого центра галактики.

3. В 2012 году Эндрю Смит предполагает восстановление подлинного баланса между божественным женским и мужским началом.

4. На 2011-2012 годы придется пик очередного 11-летнего цикла солнечной активности.

5. В 2012 году Земля столкнется с астероидом 2005 YU55.

6. С 2012 года начнется эпоха глобального похолодания.

7. В 2012 году по предположению Джозефа Лоуренса Земля отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам.

8. 2012 год – это пик мирового экономического и политического кризиса согласно расшифровке катренов Нострадамуса.

9. В 2012 году согласно расчетам Александра Филатова близко с Землей пройдет планета Нибиру, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов и изменения климата.

10. В период от 12 до 24 декабря 2012 года произойдет Квантовый скачек и начнётся Великий Переход Человечества в Шестую расу и другое измерение. Это изменение затронет всё и всех: людей, Землю, Галактики и всю Вселенную.

11. В 2012 году заканчивается эпоха «Пятого солнца» по календарю майя. При вступлении в новый цикл существующая цивилизация будет уничтожена.

12. В 2012 не останется свободных ip-адресов""

Или:
(взято из Википедии - тут также другие даты конца света.)
"2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной[источник не указан 35 дней]. Эта дата вызывает много современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течение Новая Эра, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнением, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения."

А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Р—РІСѓРє написал(а):

А что вы думаете по этому поводу?

Мне страшно. Даже если будет так, лучше бы этого не знать.

0

3

Просто на мой взгляд - уж очень часто объявляют этот конец света.
Людям нравится пугаться.
А вот то, что мы сами себя уничтожим, мне кажется, больше похожа на правду.

0

4

Р—РІСѓРє написал(а):

уж очень часто объявляют этот конец света.

Ну чтобы так массированно об этом говорили везде-первый раз. И уж больно убедительно, во-всяком случае передачи по телеку.

0

5

А знаете, меня почему то, даже если это правда, както не беспокоит. Привыкаешь жить в стрессе наверно.

0

6

А знаете, меня почему то, даже если это правда, както не беспокоит. Привыкаешь жить в стрессе наверно.

0

7

об этом говорят в средствах массовой информации исключительнос экономиеской точки зрения. а именно чтоб люди, поверившие в это, стали осуществлять свои желания из за страха, что потом не будет возможности. а-ля живем один раз, а я так хотел(а) поехать на мальдивы. ой а я так хотел машину купить, ой а я хотела в супердорогой рестаран сходить\купить что-то\побыть где-то..и тд. чтоб впрок закупались, кто знает быстро этот онец света наступит или нет.. в общем Ерунда это все. а причин можно подобрать к любой дате.

не ну сами посудите, к примеру парад планет. пфф да бред, этот парад планет раз в 20 лет проходит, прикиньте скока уже раз было хотя бы с момента основании москвы в 1147 году?! ну что то ни разу не было конца света..
а вот это ваще класс "это пик мирового экономического и политического кризиса согласно расшифровке катренов Нострадамуса" - что-то настродамческие предсказанья расшифровываются только постфактум. почитайте о них, что он еще предсказал..
можно и дальше смеяцца над этими причинами)

0

8

Я, если честно, тоже склоняюсь к тому, что это очередной надуманный конец света. Более вероятно что мы сами себя уничтожим, и не важно чем, будь это ядерная война, или штаммы смертельных вирусов.
Человек - самое опасное оружие на земле на мой взгляд.

0

9

Р—РІСѓРє написал(а):

А знаете, меня почему то, даже если это правда, както не беспокоит. Привыкаешь жить в стрессе наверно.

Просто когда в семье есть маленькие дети ,постоянно задумываешься о их будущем и ,конечно страшно, что этого будущего у них может и не быть.

Р—РІСѓРє написал(а):

что это очередной надуманный конец света.

а как же дневник майя ? и астрономические предсказывания?

Р—РІСѓРє написал(а):

Человек - самое опасное оружие на земле на мой взгляд.

Стало самым опасным. Развив цивилизацию до угрожающего для самого себя и природы предела.
Почему бы природе не сделать новый виток и не начать все сначала-с безопасного для нее первобытно-общинного строя?

0

10

DevilishDyke права, можно и дальше смеяться над этим! Вот Майя почитали транссексуалов, как людей божественного происхожения, но что-то я не ощущаю себя каким-то  божествомдревнего народа! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif А что, мона найти потомков этих самых майя, которые чтят древних божеств, пусть они мну поклоняются, может и я какую-нить теорию конца свет разработаю. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Ну а если серьезно, то я вообще не понимаю тех людей, которые принимают на веру все эти предсказания, которые не имеют под собой никаких доказательств. Как писал булгаков: "Нет никаких Кароибских морей, и не плывут по ним отчаянные флибустьеры под черным, гробовым флагом. И не гонится за ними корвет. Не стелится над волной пушечный дым. Нет ничего, и ничего и небыло. Вот чахлая липа есть, есть чугунная решетка, а за нею бульвар..." Вот так же и тут, нет ничего, и ничего и небыло, а вот плохая экология есть, есть загрязненный воздух, моря и реки, вымирающие животные, нефтяные пятна в океанах от танкеров, ядерное оружие, нетерпимость одних государств к другим, войны и смерть, которую несут эти ни к чему не нужные войны. А что там предсказывал Натродамус, или те же Майя (тем более современный человек занет об их цивелизации не больше чем я о теореме Ферма), или какая-нибудь Ванга, да все это слушать, так чекнуться можно, потому что каждый век, каждое пятидесятилетие, если не чаще кто-то предсказывает конец света. Вообще-то товарисчи, мы уже давно все мерты, по предсказаниям какого-то из этих вот самых пророков, потому что предсказывал кто-то конец света и в 2000-м году. http://i073.radikal.ru/0909/98/fca4361fcdcc.gif
Так что давайте будем поменьше обращать внимания на эти глупые пердсказания. Нам бы до какой-нибудь ядерной войны не докатиться, хотя в холодную войну вполне это было возможно. Вспомните-ка Карибский кризис!

0

11

Cnhfyyfz написал(а):

а как же дневник майя ? и астрономические предсказывания?

а как же то множество предсказаний до этой даты, которые не сбылись?)
и вообще "дневник майя" это откуда взято? из новостей интернета или вы сами в руках его держали, обложившись дневнемайскими словарями, переводили пророчество? сми хорошо вам моск запудривает)

0

12

DevilishDyke написал(а):

сми хорошо вам моск запудривает)

Вот, вот! Так оно и есть!

0

13

DevilishDyke написал(а):

а как же то множество предсказаний до этой даты, которые не сбылись?)

Слава богу,видимо в связи с отсутствием инета,а также свободного времени на просмотр телека все остальные концы света меня благополучно минули.

DevilishDyke написал(а):

и вообще "дневник майя" это откуда взято? из новостей интернета или вы сами в руках его держали, обложившись дневнемайскими словарями, переводили пророчество? сми хорошо вам моск запудривает)

Из новостей интернета,из телека, сделавшего конец света одной из любимых тем. Неужели все это чистые выдумки? Смысл всего этого?
В чем выгода запугивания таких,как я?
Ну вот, сейчас на мою бедную уже больную всем этим головушку вылили ушат доказательств,что все ранее существующие цивилизации были погублены пришельцами в связи с резким ростом греховности людей и что в нынешнее время выявлено резкое увеличение посещений земли НЛО.

Отредактировано Cnhfyyfz (2009-09-19 17:27:34)

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Магия и Волшебство, Гороскопы » 21 декаюря 2012 года - конец света?