Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » в спину вслед


в спину вслед

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Звук написал(а):

Потому что тот человек, который вас любит - умрет.

Нет, не умирает. Он просто остается там, в прошлом. Где сначала была радость, потом боль.
Но нужно уходить от этой боли, просто тупо идти вперед, шаг за шагом, идти к новой радости.
Это тяжело. Но разве приятно чуствовать себя слабаком?

0

42

Не слабаком а просто мертвым.
Это скорее безразличие а не слабость.

0

43

Звук написал(а):

Не слабаком а просто мертвым.Это скорее безразличие а не слабость.

Я часто бываю слабой, но мне всегда почему-то было страшно,что  моя слабость иногда объясняется элементарной трусостью. Потому что там , за этой пеленой страданий еще страшнее, там надо шевелиться, что-то делать, выдергивать себя из пучины пустоты в живой мир.
А мертвой быть не хочу. Еще успею быть мертвой.

0

44

Cnhfyyfz написал(а):

Это ,наверное ,легко в 20, возможно ,несложно в 30, а  когда за 40?

Это никогда не бывает легко. И вообще, считаю несколько надуманными мнения о том, что обязательно КТО-ТО другой должен сделать тебя счастливым. Если вам понадобится рука помощи, она всегда при вас - ваша собственная. И никто, кроме тебя... Ну, не встретится больше никто, ну и что, значит, не судьба. Вероятно, желания на самом деле и не было. И не надо из этого трагедию делать! Возраст не при чём! Извините за банальность, но мы вот с вами такие тут умные языками треплем о том, что такие разнесчастные, а где-то там неизлечимо больной ребёнок счастлив, что прожил ещё один день.

0

45

Расскажи мне сказку написал(а):

где-то там неизлечимо больной ребёнок счастлив, что прожил ещё один день.

А он действительно счастлив, потому что для него жизнь-счастье.
А мы не ценим эту жизнь, не ценим, что нам не приходится выживать.

0

46

Cnhfyyfz написал(а):Нам тоже так казалось в последнее время, когда  были вместе. И что надо ставить точку.
А сейчас-сейчас ,кажется, что что-то можно было сделать. Вот уж действительно, по-настоящему начинаешь понимать , когда теряешь.

Что можно сделать? С одной стороны когда нет любви и бешенной страсти, это может  и неплохо. Большинство семей живут просто тупо из-за дурацкого понятия УДОБНО. В нашей семье есть взаимоуважение, теплота, налаженный быт, достаток, наши праздники, традиции, друзья, планы на жизнь. Обернешься назад и подумаешь да может и ни к чему эта любовь, страсти, переживания, эмоции.. Может  надежная родная гавань лучше для жизни, чем бури стратей.... Но все равно понимаешь, что какая нибудь очередная буря все равно разобьет твою надежную гавань... Потомучто сердце не может долго жить без этого странного и всепоглощающего чувства - любовь.

0

47

Расскажи мне сказку написал(а):

Ну, не встретится больше никто, ну и что, значит, не судьба. Вероятно, желания на самом деле и не было. И не надо из этого трагедию делать!

естественно, счастье каждого зависит прежде всего от него самого, но всё-таки мало найдется людей, способных своё одиночество воспринимать нормально, как дар, судьбу, относиться к нему спокойно. как ни крути, для большинства людей это тяжело. а насчет фразы "значит, не судьба"... я лично не верю в судьбу и в то что "так суждено\предначертано и тд"...

0

48

Favourite написал(а):

а насчет фразы "значит, не судьба"... я лично не верю в судьбу и в то что "так суждено\предначертано и тд"...

А во что интересно веришь? Нет, просто интересно! Должна же ты как-то объяснять всё с тобой происходящее... В то, что Земля по какой-то единожды произошедшей случайности "слепилась" из кусочков метеоритов, мило летавших в космосе, а потом мы эволюционировали из обезьян, а лучше даже из амёб (всё таки их появление на слепке из метеоритов легче объяснить, чем появление обезьян):))) Хотя в общем то даже не важно во что верят такие люди как ты, главное то, что "не  судьба" в моем контексте не имеет значения "карма" или "провиденье Божье". То есть оно совсем не несло то смысловое наполнение, которое ты в него вложила. В данном случае, чтобы тебе понятнее было, скажу, что выражение это можно смело заменить на "не сложилось", "не вышло", "не получилось", "так сложилось исторически" и т.д.

0

49

Расскажи мне сказку написал(а):

А во что интересно веришь? Нет, просто интересно! Должна же ты как-то объяснять всё с тобой происходящее... В то, что Земля по какой-то единожды произошедшей случайности "слепилась" из кусочков метеоритов, мило летавших в космосе, а потом мы эволюционировали из обезьян, а лучше даже из амёб (всё таки их появление на слепке из метеоритов легче объяснить, чем появление обезьян)

Есть кое-какие мысли на этот счет, но в двух словах изложить их точно не смогу. Достаточно будет сказать, что на все эти процессы смотрю с исключительно научной точки зрения, то есть никаких "божественных" вмешательств и ничего "сверхъестественного" в этом не вижу. Хотя, на 100% что-то утверждать и верить безоговорочно тоже не стану.

Расскажи мне сказку написал(а):

В данном случае, чтобы тебе понятнее было, скажу, что выражение это можно смело заменить на "не сложилось", "не вышло", "не получилось", "так сложилось исторически" и т.д.

Значит, действительно не правильно поняла, извини. Но даже в таком контексте, если говорить о таких глобальных для конкретного человека проблемах, как одиночество, просто "не сложилось" не успокаивает...

Отредактировано Favourite (2009-10-28 14:37:17)

0

50

Favourite написал(а):

если говорить о таких глобальных для конкретного человека проблемах, как одиночество, просто "не сложилось" не успокаивает...

Ну, что ж теперь повеситься от того, что не успокаивает. В том то и проблема человечества, мне кажется, что люди не способны спокойно принимать сложившиеся и независящие от них обстоятельства. Отсюда повальное количество суицидов, депрессивных психозов, людей с наркотической или алкоголной зависимостью и т.д.  Есть действительно ситуации, когда следует действовать, допустим, если твоим детям нечего есть, иди и заработай, чтобы их накормить. Смириться с этой ситуацией просто скотски. Но если кто-то тебя разлюбил или ты не встретила того, кого полюбила бы ты, то выдохни и прийми это спокойно.

0

51

Расскажи мне сказку написал(а):

люди не способны спокойно принимать сложившиеся и независящие от них обстоятельства.

...это не совсем не зависящее от человека обстоятельство - "никого не встретил, кого бы смог полюбить". Скорее всего, в голове что-то не так. Ни в коем случае не имею ввиду, что псих и тому подобное.. просто стоит пересмотреть свои взгляды, критерии. Возможно, рамки где-то завышены или образ в голове засел идеализированный. В этом и проблема - избавиться от такого "образа" очень непросто, а пока не избавишься, влюбиться трудновато, т.к. реальные люди всегда в чем-то не дотягивают. Вот и весь замкнутый круг.

Расскажи мне сказку написал(а):

Но если кто-то тебя разлюбил или ты не встретила того, кого полюбила бы ты, то выдохни и прийми это спокойно.

Встречала многих людей, для которых главное в жизни - это иметь рядом любимого человека, жить для него, работать, дарить ему счастье каждый день. Нужно чтобы он просто был. Как воздух и вода. В последнем я конечно утрирую, но когда такого человечка долгое время нет рядом, его нехватка начинает тоже очень и очень остро ощущаться. А чем дальше, тем естественно хуже. Просто у каждого свои приоритеты, кто-то может всю душу в любимое дело вкладывать и ему никто не нужен, по крайней мере не в такой степени, кому-то нужен дом и уют и чтоб любили взаимно. И вряд ли таких людей можно за это осуждать.. просто такой склад ума и психики.

0

52

Favourite написал(а):

кому-то нужен дом и уют и чтоб любили взаимно. И вряд ли таких людей можно за это осуждать.. просто такой склад ума и психики.

А кому-то ненужен?)http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

53

Favourite написал(а):

просто стоит пересмотреть свои взгляды, критерии. Возможно, рамки где-то завышены или образ в голове засел идеализированный. В этом и проблема - избавиться от такого "образа" очень непросто, а пока не избавишься, влюбиться трудновато

Насчёт этого лучше меня и раньше меня мысль выразил Омар Хайям : " Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Слово "критерии" здесь вообще неуместно. Вчера джинсы себе выбирала по определенным критериям : бренд, размер, цвет, текстура. А с человеком или возникла "химия", или не возникла. Как детальки "лего" или "паззл" - или совпало, или не трать время.

Favourite написал(а):

Просто у каждого свои приоритеты, кто-то может всю душу в любимое дело вкладывать и ему никто не нужен, по крайней мере не в такой степени, кому-то нужен дом и уют и чтоб любили взаимно. И вряд ли таких людей можно за это осуждать.. просто такой склад ума и психики.

Любой адекватный, психически здоровый человек нуждается любить и быть любимым. Это как физическая, так и душевная его потребности ЕСТЕСТВЕННЫЕ. Причины нереализации этих потребностей в данном случае не имеют значения (если, конечно, не связаны с психическими расстройствами - тогда путь один - к специалисту). Суть моего мнения заключалась как раз в том, что в случае этой нереализации можно либо принять это спокойно, либо впасть в отчаяние, что не исключает возможность отправиться к специалисту с вышеуказанными лицами.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » в спину вслед