Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » в спину вслед


в спину вслед

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Красотка написал(а):

Тогда ты уже не жилец...а циник с панцирем на сердце......пусть лучше болит...так чувствуешь себя живым человеком,а не матрешкой пустой..........

Я всегда был с панцирем в сердце. Но циником я был лишь по отношению к себе.
Да и красивые лишь это слова.Сердце утихнуть никогда не сможет раз разбуженное. Лишь уйдет глубоко глубоко. И будет болеть там.

0

22

Звук написал(а):

.Сердце утихнуть никогда не сможет раз разбуженное. Лишь уйдет глубоко глубоко. И будет болеть там.

А может просто замерзнуть. Для многого.

0

23

Cnhfyyfz, согласен.

0

24

Как угодно поступать, но только не оставаться друзьями! Иначе боль никогда не утихнет. Станет глухой, но всё-таки болью! И каждый раз при встрече с этим человеком, вы будете вспоминать какие-то отрывки ваших отношений, ловить каждый взгляд, мучиться сомнениями, не случайно ли он брошен в вашу сторону, не означает ли он что-то большее, чем просто дружеский взгляд, врать себе, что не случайно и что значит, конечно, значит! И каждый раз разочаровываться, смотря вслед, когда с вами будут прощаться, как с другом, не прося о новой встрече. И обещания себе, что никогда больше не дадите слабинку и не будете питать иллюзий! И, кажется, стойкое исполнение обещания, и новые люди, увлечения...и снова встреча...и снова значит и не случайно. И снова обещание. Отрезать, как злокачественный нарост на теле вашей маленькой, но всё-таки души!
  "За фразу «давай останемся друзьями», сказанную при некоторых обстоятельствах, на мой взгляд, надо бить тяжёлым предметом по голове.
А потом переспрашивать – «Ну чего? Будем дружить дальше?»
Иезуитское предложение. Потому что тот, кому это предлагают, согласен на всё. Если не так, так эдак. Если не получается романа, то хотя бы видеться, общаться, быть рядом.
И тот, кто предлагает, прекрасно это понимает. И даже обижается, если его вдруг вместе с этой его хитровые*анной дружбой посылают на*уй."

0

25

Если действительно любовь прошла, то обратно это чувство уже не вернуть. Остаётся только смириться. Другое дело, когда уходят по каким-то причинам, не связанным с тем, что любовь прошла. Тогда, думаю, стоит побороться. Ведь ТАКОЙ человек только один, и сколько бы замен не находилось впоследствии, ЭТУ пустоту может не заполнить никто и никогда.

0

26

Расскажи мне сказку написал(а):

"За фразу «давай останемся друзьями», сказанную при некоторых обстоятельствах, на мой взгляд, надо бить тяжёлым предметом по голове.

Это самая первая реакция на такие слова) Потом, когда злость и отчаяние постепенно проходят, человек, которого отвергли, начинает понимать, что не может потерять близкого ему человека и выкинуть его полностью из жизни. Да и  зачем? Если  их многое связывает, им было хорошо вместе, можно и продолжать общение. Конечно, это возможно лишь при отсутствии каких-то надежд на что-то большее и если обиды забылись и время "залечило" раны.

0

27

Favourite, вот вот! Верно говоришь! Лично у меня случилось так, при чем дважды!

0

28

Favourite написал(а):

Да и  зачем? Если  их многое связывает, им было хорошо вместе, можно и продолжать общение.

Wenaiar написал(а):

Favourite, вот вот! Верно говоришь! Лично у меня случилось так, при чем дважды!

Мы все, осознанно либо нет, всех людей распределяем по определённым категориям: друзья, серьёзные отношения, любовники и т.д. Никогда не умела и не умею, и, вероятно, не сумею перемещать людей из категории любовников в категорию друзей, из категории друзей в категорию серьёзных отношений, из категории серьёзных отношений в категорию любовников, ну, и т.п. Ну, такое уж свойство личности. Все подруги умели и я всегда завидовала такой способности. Полагала, что со мной что-то не так. Потом поняла, что просто ТАКАЯ! Наверняка, кроме меня, люди такие есть. И обращусь к ним : "Не насилуйте себя, просто потому, что все твердят, что лучше остаться друзьями или потому, что большинство так делает. Это нормально, что для вас это не представляется возможным, в принципе, в силу вашего определённого типа личности. И вы не хуже, вы просто ТАКОЙ или ТАКАЯ.

0

29

Favourite написал(а):

Другое дело, когда уходят по каким-то причинам, не связанным с тем, что любовь прошла. Тогда, думаю, стоит побороться.

Зачастую причины и обстоятельства ставят перед серьезным , а иногда просто тупиковым выбором. Семья, близкие и родные,работа, жилье. К сожалению, пословица " с милым рай и в шалаше" в наше время неактуальна.

Расскажи мне сказку написал(а):

"За фразу «давай останемся друзьями», сказанную при некоторых обстоятельствах, на мой взгляд, надо бить тяжёлым предметом по голове.

А не друзьями, тогда кем? Врагами? А если живешь в маленьком городе и вынужденно встречаешься с этим человеком несколько раз в неделю?

0

30

Cnhfyyfz написал(а):

А не друзьями, тогда кем?

Никем.

0

31

Cnhfyyfz написал(а):

А если живешь в маленьком городе и вынужденно встречаешься с этим человеком несколько раз в неделю?

Но ведь не со всеми жителями твоего города вы друзья, несмотря на то, что, возожно, вы пересекаетесь и несколько раз в неделю? Бывает же так, что люди друг другу никто...

0

32

Расскажи мне сказку написал(а):

Никем.

Это иногда выглядит очень глупо. Не здороваться что ли? А вокруг любопытные глаза.  :dontknow:

0

33

Cnhfyyfz написал(а):

Не здороваться что ли?

Cnhfyyfz написал(а):

А вокруг любопытные глаза

Ну, если манеры тебе позволяют, то не здоровайся. Я бы здоровалась. Я и со своей пожилой консьержкой и с кассиром в супермаркете здороваюсь, но друзьями нас назвать сложно. Пойми, делай так, как удобнее ТЕБЕ. Может ты ещё и жизнь свою для любопытных глаз проживёшь?

0

34

Расскажи мне сказку написал(а):

Пойми, делай так, как удобнее ТЕБЕ.

а мне каждый раз при встрече еще пока больно и на глаза наварачиваются слезы

0

35

Cnhfyyfz написал(а):

а мне каждый раз при встрече еще пока больно и на глаза наварачиваются слезы

Это нужно просто перетерпеть, другого выхода нет. Если сумеешь, сократи ваши встречи до минимума. Ну, не знаю, старайся меньше бывать в тех местах, что и он, может поехать на время погостить у родственников каких-нибудь (если такие есть) или куда-нибудь отдохнуть с подругой, поездить на экскурсии по другим городам (не обязательно за границу!) или ещё что-нибудь... А если не удастся, то просто набраться силы и переждать пока утихнет (а это в любом случае). Только ни в коем случае не взращивать это чувство, не питать иллюзий, не искать встреч, не думать, что кроме этого человека никто не сможет сделать тебя счастливой (самая глупая мысль; в мире около 6 миллиардов человек, я не сильна в теории вероятности, но что-то мне подсказывает, что кто-то, наверняка, сможет). Короче, рану не ковырять!!! Я как-то пережила очень тяжелый для меня разрыв. Мне казалось, что я умирала каждое утро. Едва открыв глаза, приходила мысль : мы не вместе, я не могу уже прикоснуться к руке, подойти и просто поцеловать и т.д. Так продолжалось недели две. А в одно утро, когда эта мысль пришла снова, вместо того, чтобы продолжать её и плакать от боли, я сказала : ну, и что. И стало легче. Стала жить. Через год боли не будет вообще. А через три - ты ни за какие коврижки не захочешь быть с этим человеком! Это я тебе точно говорю! Потерпи чуть-чуть. Удачи!

P.S. Тебе ни о чем не говорит заметка "Дневник полтергейста"? Или я что-то путаю?

Отредактировано Расскажи мне сказку (2009-10-26 02:28:59)

0

36

Да замес баталий не слабый. Очень поучительно получается отпустить и забыть. А я сейчас на месте той которая хочет уйти. И я хочу вам сказать, что это тоже очень не просто. Конечно можно разом все порвать, разъехаться и послать всех и вся... А мне жалко ее, она хороший человечик и очень любит меня. Мне очень страшно причинить ей боль, сволочью себя какой то ощущаю. Столько лет вместе, а ушло это чувство - ВСЕ нет его больше. И не знаю как так и получилось. Живу и жду, то ли подходящего момента, то ли мужества когда поднакоплю, не знаю но вечно так продолжаться не сможет.

0

37

КЕРИ, убейте сразу, не тяните. Когда тебя убивают, то лучше быстро. По себе сужу. Был в роли того от кого уходят.
Лучше сразу. Больно будет в любом случае. И так больно, что это просто не описать словами физической боли. Но когда это медленно, то это еще больнее. Чем больше человек успевает построить планов тем больнее они рушатся. И каждый втыкается осколком в сердце.
Только время и расстояние смогут помочь.

0

38

КЕРИ, если уверены, что не любите - делайте это сразу.

0

39

Расскажи мне сказку написал(а):

А через три

а через 3 я может вообще ничего не в состоянии буду чувствовать.

Расскажи мне сказку написал(а):

что кроме этого человека никто не сможет сделать тебя счастливой

Это ,наверное ,легко в 20, возможно ,несложно в 30, а  когда за 40?

Звук написал(а):

убейте

страшное какое слово- одно из самых страшных на земле

КЕРИ написал(а):

Столько лет вместе, а ушло это чувство - ВСЕ нет его больше.

Нам тоже так казалось в последнее время, когда  были вместе. И что надо ставить точку.
А сейчас-сейчас ,кажется, что что-то можно было сделать. Вот уж действительно, по-настоящему начинаешь понимать , когда теряешь.

Расскажи мне сказку написал(а):

Тебе ни о чем не говорит заметка "Дневник полтергейста"? Или я что-то путаю?

путаешь

0

40

Cnhfyyfz написал(а):

страшное какое слово- одно из самых страшных на земле

Зато как нельзя более точно отражающее суть.
Потому что тот человек, который вас любит - умрет. Со временем и в мучениях, но умрет.
И на месте него появится другой. С новой заплаткой на сердце.

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Взаимоотношения » в спину вслед