Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Манипуляции...


Манипуляции...

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

саботаж написал(а):

а что ты пинком дать то можешь кроме самого пинка?))

-некоторым нужен свего лишь пинок

0

22

Total написал(а):

некоторым нужен свего лишь пинок

ага это люди - извращенцы))))

0

23

Nevada написал(а):

ага это люди - извращенцы

-это еще почему?

0

24

Total написал(а):

,которых пнешь они и покатяться в ту сторону куда ты их пнешь

Nevada написал(а):

ага это люди - извращенцы))))

Точно, потому что человек, которому нужен пинок-не то, что неуважающий себя человек, это человек, не уважающих никого вокруг и саму человеческую сущность.

Total написал(а):

помощью манипуляций можно помочь человеку...?

Это не манипупуляции, это толчок.
Толчок-это не пинок, извини пинок-это под зад коленом , а толчок-то дружеское направление в какую-то сторону, и уж точно не ниже спины.

0

25

Cnhfyyfz написал(а):

Точно, потому что человек, которому нужен пинок-не то, что неуважающий себя человек, это человек, не уважающих никого вокруг и саму человеческую сущность.

Увы, подчас пинок нужен очень многим, труднее всего победить самого себя. И далеко не каждый может похвастаться тем, что полностью подвластен себе.

А по поводу пинок или толчек, мне кажется, тут важно - с какой целью производится действие.

0

26

Звук написал(а):

по поводу пинок или толчек, мне кажется, тут важно - с какой целью производится действие.

Не согласна.
Не всегда благие намерения оправдывают унизительные действия.

Звук написал(а):

труднее всего победить самого себя.

Согласна. Но врятли победить себя можно, не научившись себя уважать.

0

27

Cnhfyyfz написал(а):

Звук написал(а):по поводу пинок или толчек, мне кажется, тут важно - с какой целью производится действие.Не согласна.Не всегда благие намерения оправдывают унизительные действия.

Ну мы ведь фигуральное выражение рассматриваетм. В действительности никто никого не пинает и не толкает. А как это называть - пинком или толчком - в силу своей фигуральности мне кажется не так и важно. Ну например - сотовый или мобильный - как правильнее - оба слова сленговые. Но какое правильнее?

0

28

Звук написал(а):

А как это называть - пинком или толчком - в силу своей фигуральности мне кажется не так и важно.

не согласна.
Для меня толчок-это дружеское прикосновение с желанием помочь человека предпринять какое-то действие.
А пинок-это  пинок- ничего дружеского

0

29

пустой спор. обсуждение индивидуального восприятия слов. не об этом тема же.
манипулированию мы учимся с пеленок : заревел - дали поесть. не хватает внимания - заревел - получил внимание. это первичные умения манипулировать. а потом повзрослев некоторые особи совершенствуют свои манипуляции, доводя их до искусства. не хватает внимания -заболел или в "депр" впал и не говоришь че с тобой и почему. это все канеш межличностные простейшие манипуляции. можно и шантаж подключить, но это подло. а еще слезы. ооо плакать на заказ не все могут, но особо чувствительные все таки научаются или сохраняют это умение еще с младенчества. вариантов куча, но используются самые легкие и так скаать первичные.

0

30

Манипуляторы очень закрытые люди,вряд ли манипулятора можно распознать с первого взгляда...чаще всего эти люди ловко косят под дураков,а сами дергают за ниточки окружающих и получают то,что хотят!Манипуляторам многое прощается ,именно потому что они ловко сидят в маске дурака....ну как-то так

0

31

Total написал(а):

Вредина написал(а):многие заигрываються!

С этим абсолютно согласна. "Игра" в отношениях затягивает. Сначала вроде интересно, отношения по типу "кто-кого", иногда устаешь, иногда начинает напрягать, особенно когда и так полно проблем и отрицательных эмоций; потом начинает напрягать, потому что понимаешь, что привязался к человеку у уже хочешь чтобы всё было искренне, а не получается, т.к.  гордость мешает первой выйти из игры или просто боязнь обжечься. А то что "заиграться" можно - проще простого, иногда уже просто перестаешь понимать, где настоящие чувства и эмоции, а где игра, показуха и тд.

С другой стороны, иногда такие "игры" привносят в жизнь какую-то остроту что ли, пикантность, напряжение, дополнительные эмоции.

0

32

Да, кстати, давайте не будем путать определения слов, и какой смысл в них скрывается! Всетаки манипуляция - это действие с лично, можно даже сказать с эгоистической целью. А вот чтоб помочь человеку, дав ему как выше выразились: пинок, или толчек, кому как больше нравится, но сути действия от этого не меняется, это называется по другому. Опять же это можно назвать по разному, кому как угодно. Можно сказать, что это наставничество, ну или как выразился Звук, управлением, ну или можно еще какое-нибудь слово выдумать, отражающее суть дела. Но никак не манипулирование. Это слово определяется только в негативном значении, и в позитивном смысле использовано быть не может. Ну уж такой вот нехороший смысл скрывается за ним, это стоит не забывать.
Да, необходимо еще помнить о том, что личностные качества человека, который помогает другим людям должны быть на высоком положительном уровне, и такой человек должен иметь большое количество сострадания и внимательности к людям. Мне в жизни встретился один человек, подходящий под все эти описания на все 100%, и действительно она много в моей жизни изменила, много хорошего для меня сделала и много чего открыла мне во мне же самой. И я на всю жизнь благодарна этому человеку!

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Манипуляции...