Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Манипуляции...


Манипуляции...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Сначала ты играешь с собой и людьми, отрабатываешь маски и образы, потом они становиться частью тебя, превращая игру в стиль жизни. Играя, если конечно ,понимаешь все правила игры, гораздо легче смотреть на многие вещи...
Через манипуляции лежит путь к познанию людей и их желаний. Как только ты научишься понимать  окружающих и видеть сквозь маски все их прошлое и будущее их несбыточные мечты и мнение о тебе, все станет просто, тебе встретятся люди, которых ты, манипулируя выведешь на новую, более высокую ступень, используя их комплексы и слабости,разве это плохо, особенно если эти люди-твои близкие.

манипулятор- это не злой гений, грамотная манипуляция-это не использование людей, а тонкая хирургия человеческих душ.

+1

2

Вот только удержаться таким людям на тонкой грани сумерек и не стать человеком ночи очень трудно. Соблазн иногда бывает очень велик, ведь там намного проще. Но и человек дня - тоже не даст возможности видеть всех и сразу и не делить на плохих и хороших.
А еще, мне кажется, одиночество - их извечный спутник.

0

3

Это точно многие заигрываються!потом уже их жизнь стеновиться такой ,они теряют друзей ,все кто понимают что это игра,быстро отходят от таких людей ,потому что такой человек весь не реальный ,не предсказуемый.И как правело лгун и обманщик ,они крутят мозги не только себе но и всем кто их окружает.

0

4

Вредина написал(а):

многие заигрываються!

-нет это просто их жизнь,они живут этим...

0

5

это точно !но почему то страдать мы от них должны ,потому что,ты сначала ослеплён чувствами,потом тебе просто интересно к чему привидет.А потом боль в сердце и шрам .

0

6

Вредина написал(а):

но почему то страдать мы от них должны

-но это не всегды бывают страдания,бывает и так,что человек помогает тебе, а ты даже не осазнаешь этого и тебе кажеться,что ты достиг таких высот сам, а на самом деле просто надо задуматься...) кем ты был, и кем ты стал!(с появлением этого человека)

0

7

что ты достиг таких высот сам, а на самом деле просто надо задуматься...) кем ты был, и кем ты стал!

Задуматься о чем ?
мы все люди , со своими эмоциями ,
а все игры,манипуляции, ломают  человека .
боли от них на много больше ,чем помощи.
Так как когда ,спичка сгорает
становиться не итересно манипулировать,играть.
То этим выбиваеться земля из под ног ,
у человека который нашел  поддержку дружескую,то это легкий случай
А самый тяжелый если есть ллюбовь.

0

8

Total написал(а):

манипулятор- это не злой гений, грамотная манипуляция-это не использование людей, а тонкая хирургия человеческих душ.

Манипулятор- несчастный человек наверное. Который ни во что не верит. У которого в жизни  мало светлого. Потому что, когда человек счастлив, он не будет делать другим больно.

0

9

Потому что, когда человек счастлив, он не будет делать другим больно.Cnhfyyfz

полностью  в этом уверена и согласна с вами

0

10

Я думаю всю тему окрасило в негатив только одно слово. Возможно оно было подобрано неверно а возможно и верно, но просто слыша это слово многие сразу начинают испытывать неприязнь. И это слово - манипулятор.

Total написал(а):

Сначала ты играешь с собой и людьми, отрабатываешь маски и образы, потом они становиться частью тебя, превращая игру в стиль жизни. Играя, если конечно ,понимаешь все правила игры, гораздо легче смотреть на многие вещи...

Кто может сказать что вышепроизнесенное его не касается ни в какой мере? Что у него ничего из сказанного никогда не было? И что он всегда со всеми одинаков и если ему человек не нравится он прямо в глаза говорит ему что он - плохой и от него тошнит а не одевате маску равнодушия, или игнорирования? Или вообще старается казаться с ним доброжелательным потому что от этог огада многое зависит?
Все мы носим иногда маски в той или иной мере. Просто не считаем их масками.

Вот теперь попробуйте заменить слово "манипулировать" на какое нибудь другое, сходное по смыслу и входящее в конву текста.

Манипулируешь - управляешь - направляешь. Скальпелем можно лечить а можно и горло перерезать. ядом или лекаством вещество делает лишь доза.

Хотя... за все надо платить.

0

11

Cnhfyyfz написал(а):

Манипулятор- несчастный человек наверное. Который ни во что не верит. У которого в жизни  мало светлого. Потому что, когда человек счастлив, он не будет делать другим больно.

Вредина написал(а):

Потому что, когда человек счастлив, он не будет делать другим больно.Cnhfyyfz

Но ведь выше нигде не говорилось что людям делается больно.

0

12

Звук написал(а):

Кто может сказать что вышепроизнесенное его не касается ни в какой мере? Что у него ничего из сказанного никогда не было? И что он всегда со всеми одинаков и если ему человек не нравится он прямо в глаза говорит ему что он - плохой и от него тошнит а не одевате маску равнодушия, или игнорирования? Или вообще старается казаться с ним доброжелательным потому что от этог огада многое зависит?Все мы носим иногда маски в той или иной мере. Просто не считаем их масками.

Конечно далеко не все люди приятны. С некоторыми приходится общаться по работе. Но маску я никогда не одеваю вроде бы. Просто четко понимаю- это работа, общаюсь с людьми спокойно, потому что равнодушна к ним. Возможно потому что работаю в бюджете и сижу на месте прочно. Маска- это когда  ты демонстрируешь не то, что чувствуешь на самом деле. А я не позволяю себе ничего чувствовать- чужие бзики меня мало удивляют, и тем более мало волнуют.
Всегда стараюсь жить по пословицам " Не суди, да не судим будешь" и " мне никто ничего не обязан"

Звук написал(а):

Но ведь выше нигде не говорилось что людям делается больно.

Маниауляция подразумевается ложь в отношении к человеку, обычно преследует определенные целм. А любая ложь  ради эгоистичной выгоды делает людям больно.

0

13

Cnhfyyfz написал(а):

Маниауляция подразумевается ложь в отношении к человеку, обычно преследует определенные целм. А любая ложь  ради эгоистичной выгоды делает людям больно.

Но почему манипуляция, или мне обльше нравится слово - "Управление" подразумевает ложь?

0

14

Звук написал(а):

Но почему манипуляция, или мне обльше нравится слово - "Управление" подразумевает ложь?

Не согласна, что эти 2 слова означают одно и то же.
Управление- это   достижение какой-то общей цели без лжи.

А манипулирование- это ложь ради личных эгоистичных целей

Как то так

0

15

Cnhfyyfz
"Манипулятор — личность, использующая других людей для достижения своих целей."
Это из Википедии.
Но мне кажется в первом посте имелось в ввиду не это. Хотя... возможно все именно так как вы говорите.

0

16

Cnhfyyfz написал(а):

А манипулирование- это ложь ради личных эгоистичных целей

почему ложь именно? ну канеш людям врать свойственно но манипулируют обычно тем что есть вез обмана

0

17

А не кто не считает,что с помощью манипуляций можно помочь человеку...?

0

18

А можно пример

0

19

Например,есть слабохарактерные люди,которых пнешь они и покатяться в ту сторону куда ты их пнешь,но прежде чем пнуть надо точно знать,а не навредишь ты ему этим и нужно ли этому человеку,то что ты хочешь ему дать

0

20

Total написал(а):

Например,есть слабохарактерные люди,которых пнешь они и покатяться в ту сторону куда ты их пнешь,но прежде чем пнуть надо точно знать,а не навредишь ты ему этим и нужно ли этому человеку,то что ты хочешь ему дать

ой блин вот ты молодец добрая девочка) перед тем как пнуть всегда думаешь ой а как бы оно не оч быстро катилось и ноготь не сломало))а что ты пинком дать то можешь кроме самого пинка?))
думается все же имелось ввиду не манипулирование а управление авторитарное)ну вроде как мама доче говорит иди учись на юриста и тчк а доча прет дуром и учится хотя всю жизнь мечтала лягушкам пузики резать))
иногда мож и можно помочь но чем в голову не лезет ничо кроме если ты ща же не поешь я с балкона спрыгну)))смеюсь)

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Манипуляции...