Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » меньшинства в большинстве?)


меньшинства в большинстве?)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

не совсем канеш так, но... вот недавно заметила сама лично очень много вокруг меня лесби)и это не темная тусовка или круг общения, а просто знакомства иногда даже деловые.попыталась подсчитать ну да каждая третья минимум би. то ли эт у нас так) интересно с чем связано сие явлени)хочется надеяться  я в здравом уме)

0

2

Мне кажется, женщины более благосклонно смотрят на свой пол, чем мужчины. Мужчины всегда были одиночками и соперниками ну и так далее... А сейчас к тому же в нашу жизнь прочно входит стиль унисекс, причем не только в одежде.) Женщинам хочется ласки и нежности а не только силы и понтов, и вот тут то современники мужского пола как раз и дают слабину, в причинах последнего не будем разбираться, ведь тема не об этом.

А возможно это было всегда, просто натуральное общество привыкло (старается) не замечать отступления от шаблонов, и лишь выйдя из рамок начинаешь присматриваться к окружающим.

Я тоже кстати это заметил (хотя в небольшом городке это более скрыто чем в среднем или крупном) когда стал смотреть более внимательно. Да и мы уже не такие пуритане как наши родители.

0

3

Звук написал(а):

Женщинам хочется ласки и нежности

Ни один мужчина не может дать женщине столько ласки и нежности, сколько женщина, даже в сексе. И не готов принимать от нее то же самое.
Например своей любимой я могу бесконечно говорить слова любви, не стесняться своего желания лишний раз прикоснуться к ней. С мужчинами так не бывает. У них слишком все просто. Их напрягают-как они говорят-сюси-пуси.  А женщинам хочется дарить и принимать любовь со всей ее атрибутикой- словами, прикосновениями,эмоциями.

Звук написал(а):

А возможно это было всегда, просто натуральное общество привыкло (старается) не замечать отступления от шаблонов,

В мою молодость- 20-25  лет назад отношения между девушками считались что-то в виде игры, без будущего, даже в крупных городах.
Поэтому большинство так к этому и относились- все равно надо выходить замуж. И делали это. Живя в эмоциональном вакууме- "как все".

Звук написал(а):

(хотя в небольшом городке это более скрыто

Даже близкие подруги меня не понимают, кстати бывший( фактически) муж тоже. Слава богу,хоть принимают.

0

4

Cnhfyyfz написал(а):

Ни один мужчина не может дать женщине столько ласки и нежности, сколько женщина, даже в сексе.

не стоит так категорично это утверждать)да и вобще делить мир по половым признакам не стоит. есть и мужчины нежные и женщины грубые, а чтобы сказать что ни один мужчина не может надо минимум больше половины их узнать)и женщины тоже)видела я как говорили "да ни одна баба так не сумеет" и валялись они потом униженные и оскорбленные в удивлении)

0

5

Cnhfyyfz написал(а):

20-25  лет назад отношения между девушками считались что-то в виде игры, без будущего, даже в крупных городах.

и сейчас точно так же. постоянный мамин вопрос)

Звук написал(а):

Да и мы уже не такие пуритане как наши родители.

что крайне радует согласись)

0

6

саботаж написал(а):

что крайне радует согласись)

Несомненно.)

0

7

саботаж написал(а):

то ни один мужчина не может надо минимум больше половины их узнат

Не дай бог. Хотя было время- я пыталась заполнить пустоту в душе - скажем так- количеством партнеров по сексу.

саботаж написал(а):

есть и мужчины нежные и женщины грубые,

Я не о грубости. Просто мужчина-он мужчина, и ему , как правило,чужды уси-пуси, эти бесконечные " ты меня любишь?" и тому подобное.
Это чисто мое ИМХО, конечно.

саботаж написал(а):

да и вобще делить мир по половым признакам не стоит.

я бы сказала -это деление по воспитанию- кстати, тоже спорное воспитание. Мужчина не должен плакать, он должен быть сильным и мужественным ну и т п.

0

8

Cnhfyyfz написал(а):

Мужчина не должен плакать, он должен быть сильным и мужественным ну и т п.

Тут многое можно было бы написать как "За" так и "Против". У меня эта фраза ассоциируется с "Мужчина должен быть одиночкой-одиноким в толпе"
ДеЖаВу, гдето я это уже писал, причем в таком же контексте.

0

9

Cnhfyyfz написал(а):

Просто мужчина-он мужчина, и ему , как правило,чужды уси-пуси, эти бесконечные " ты меня любишь?" и тому подобное.

оно и в женщинах дико раздражает.

Cnhfyyfz написал(а):

Мужчина не должен плакать, он должен быть сильным и мужественным ну и т п.

хххе такое воспитание прям звездой по сердцу) никто никому ничего не должен.

ну а сменив угол если посмотреть раз стало больше нас то и парнишек светло-синих стало тоже больше?а они как считают, что ни одна женщина не даст столько любви как мужчина?
если честно по моему просто оправдывается теория о всеобщей бисексуальности и желании быть понятым

0

10

Странно...  Народ, здесь пассивчики, вообще, кроме меня, есть?
Ну что вы? Ну какие мужики мужественные,а?! Да наоборот!
Слабые, бесхарактерные, слезливые.При этом - неласковые, что правда то правда. С трудом зарабатывают на жизнь, для многих содержать семью - целая проблема.Посмотришь на это нечто - тошно становится. И стыдно за пол,который принято считать сильным.
  А женщине что чаще всего надо(женственной женщине) - сильное плечо.Кто-то мужественный, сильный, ответственный,достойный восхищения.
  Ну разве мужчина так может? один из тысячи, может, и может.
  А если реально и по жизни рассудить - так может только актив. В наше время – однозначно.
Вот и смотрят на меня с завистью мои ученицы-натуралки. Что они со своими мужиками-нытиками мучаются,а я замужем за сильной женщиной.Всегда радостная,довольная,как за каменной стеной.
И, между прочим, девушки очень быстро начинают задумываться – а правильно ли они живут? Может, они  чего-то в этой жизни не замечают? И многие в итоге сходятся с девушками «нестандартной» ориентации.И живут нормально, счастливо и не скрываясь, как и я . Потому что скрываться, с моей точки зрения – это не уважать себя и унижать свою спутницу.
   Смысл сего рассказа в том, что просто время изменилось. Тему наконец-то начинают ценить, уважать, относиться по достоинству. И это просто чисто внешний эффект – что нас стало больше.
На самом деле просто многие, очень многие перестали прятаться и подобной дурью маяться, потому что незачем уже. Всегда же было многих счастливых однополых семей. Серьезно это считается или не серьезно, а факт остается фактом. Да и возможностей для карьерной реализации сейчас реально больше. Особенно для сильных, умных и инициативных дайков и активов. Вот и кажется, что везде – тема. Да это так! Мужики-то ныне…только дома сидеть да ныть горазды.   Кстати, не скажу, что этим фактом недовольна)))))))))))))))), только за державу нашу все-таки страшно иногда))))

0

11

Ланея написал(а):

И это просто чисто внешний эффект – что нас стало больше.

с этим соглашусь пожалуй, с остальным - категорически не согласна. ну что это такое "все мужики козлы?"

Ланея
ура конечно что вас счастьем прикрыло) но образ воинствующей лесби-феминистки так широко растиражирован что уже только улыбку вызывает)

когда ж прекратится это расчерчивание мира на группы и наклеивание ярлыков

0

12

Я вообще ассоциирую себя с ассоциалом и филантропом в одном лице.

Мне кажется, мы не столько обсуждаем образ мужественного мужчины или женственной женщины, сколько образ Хорошего Человека. И говорят - хороших людей мало. А мы? А мы сами разве не хорошие? И если хорошие - то значит не так уж и мало, а если не хорошие, то значит может надо начать с себя?

"Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо". Мы сами - та среда, которая нас меняет. Так кто тогда виноват в инфантилных мальчиках, и драчливых девочках? В неполных семьях и родителях-алкоголиках? В подростковых стаях на улице и войнах?
Нельзя говорить - плохо или хорошо, просто это мы сами, мы меняемся, вот и все.

Какая разница, какого пола человек, если он тебя дополняет до целого, а ты дополняешь его?
А по поводу мужиков - нытиков, за эмоциональную сторону воспитания мужчины отвечает кто?) (папы редко нас отмазывают от армии в отличии от мам, а это зстати не маловажно, армия...ну это особая тема, надо будет создать такую) Так что не будем показывать пальцами, это неприлично. Мужики не на грядках сами по себе вырастают.)

Мы построили этот мир, в котором живут наши дети.

0

13

Ланея написал(а):

Слабые, бесхарактерные, слезливые.При этом - неласковые, что правда то правда. С трудом зарабатывают на жизнь, для многих содержать семью - целая проблема.Посмотришь на это нечто - тошно становится. И стыдно за пол,который принято считать сильным.

-здесь и вина женщин есть!Работают тянут семью на себе,а мужья сидят на их ее шее ножки свесили и пофиг..., а потом ноют, устала и т.д. так брось все и гони его на работу, а то уси-пуси, все только бы рядом был.

Ланея написал(а):

А женщине что чаще всего надо(женственной женщине) - сильное плечо.Кто-то мужественный, сильный, ответственный,достойный восхищения.  Ну разве мужчина так может? один из тысячи, может, и может.

-ну да, а женщины могу, женщины вообще все могут. и коня на скоку, и в горящую избу...и кто нам виноват...?

0

14

Ланея написал(а):

Слабые, бесхарактерные, слезливые.При этом - неласковые, что правда то правда. С трудом зарабатывают на жизнь, для многих содержать семью - целая проблема.Посмотришь на это нечто - тошно становится. И стыдно за пол,который принято считать сильным.

вот мне и стыдно за себя самого становится. Моя бывашая девушка так и говорила: "Я себя рядлом с ним чувствую мужиком". Ну рядом с мальчиками мне как-то по проще в этом плане, но всеравно... Мне самому стремно становится, а как найти в себе эти силы, которые должны быть у нормального человека, не важно какого пола, найти не могу, точнее просто не знаю как даже. Для меня сейчас самый большой вопрос: изыскание в себе сил внутренних и перестать быть таким вот безвольным, бесхорактерным нытиком, тряпкой. Хотя уже вроде не маленький - 22 года уже, а все как ребенок.
Может мне кто подскажет, как мне в этом разобраться? просто очень тяжело каждый раз терять людей, которых люблю. Разобравшись в себе у меня хоть будет возможность встать на тот путь, когда я смогу давать любимому человеку всего себя: всю свою душу, эмоции, дарить свою нежность и любовь. Именно по этой причине у меня никогда неблыло ни с кем продолжительных отношений! И грустно от этого, и обидно, и стыдно!

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » "СОЦИУМ" » меньшинства в большинстве?)