Тематический Форум Лесби

Объявление

Чтобы участвовать в наших конкурсах, создавать
персональные странички, принимать активное участие в
жизни клуба, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на форуме.
"ВНИМАНИЕ", в режиме ГОСТЬ, доступны НЕ ВСЕ разделы форума.



МУЖЧИНЫ, люди не являющиеся "ТЕМОЙ" или БИ,
участвовать в обсуждениях и т.д. не смогут, для ВАС открыт доступ для написания постов,
тем только в "Вопросы мужчин к нам и наши вопросы к ним".
Просматривать можно будет только то, что открыто.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ! И ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сомнения в смысле жизни..


Сомнения в смысле жизни..

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

«Жизнь - это одиночество ... В эту минуту перед каждым стоит своя, только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда»... а можно ли быть счастливым и одиноким и в чем тогда будет заключаться это счастье? и ваще в чем смысл жизни...я его не вижу...все как то примерно однозначно в жизни...или это у меня такая пропасть...!? ну про то что жизнь не имеет смысла, потому что человек смертен это лучше опустить)))

0

2

Ну я бы таких критичных выводов делать не стала. Конечно у каждой из нас внутри есть свой неповторимый мир мыслей, устоев, ценностей....... Но мы живем в мире людей - родных, близких, друзей, коллег.......... И задавая вечный вопрос о смысле жизни на разных ее этапах, лично я получала всегда разные ответы, тем жизнь и прекрасна. Сначало ты ее просто весело прожигаешь, потом стараешься определится с трудоустройством, налаживанием бизнеса, зарабатывание денег, путешествиями... Сейчас больше задумываешься о второй половине, большой квартире, детях... А завтра я могу проснуться и снова все переосмыслить уехать на Тибет и сидеть там пол года в медитации:) Нужно просто жить достойно, весело, полезно и на мой взгляд не надо загоняться о ее смысле.

0

3

в том то и дело когда разрушен этот смысл..например для меня счастье было когда я любила и думала что и меня любят...ан нет...все это Ерунда и любви нет просто люди придумали себе эти страдания,мучения...и все порушилось и нет теперь смысла...а от того что у тя если например будет бизнес деньги легче не станет рано или поздно и это достанет...и когда родные отдаляются, строят свою жизнь им не до тебя... мдя тяжелый случай...к дохтору поздно обращаться)

0

4

человек рождается одиноким
и умерает тоже таковым.

ты можешь быть всеми любим
но ты одинок.

одиночество это еще не конец.

Одиночество
Лев Близнецов
Если дух твой один, если сердце желает общения,
Если друг под личиною лести живет,
Если мир отвернулся от твоего мнения,
Если скука у дома потухшего ждет.

Так приди же домой, разожги же потухшие свечи,
И мерцающий свет отразится в спокойных глазах.
И не думай зачем нужна вечность,
Если счастлив был вечность назад

Ты припомни улыбку забытого друга,
На душе тут же станет немного теплей.
Даже если внутри воет дикая вьюга,
Ты памятью в холоде сердце согрей.

Подойди же к окну, распахни же закрытые шторы.
Пусть луна озарит тебя светом своим,
И взгляни ты на неба родные просторы -
Вспомни, этот простор был тобою любим.

И лицо озарится улыбкой счастливой
И поймешь, что живешь ты один только раз.
Так прожить надо жизнью красивой,
Начинай жить достойно сейчас!

0

5

блин цепляющий стих...   :(   эх...ну ниче все  пучком все торчком :yep: :)

0

6

В чем смысл жизни? А спроси свою маму зачем она тебя родила. Она тебе ответит, что очень хотела тебя, ждала и очень любила. Ты ведь для своей матери самое драгоценное и родное. У нее есть этот смысл) Ты) Смысл жизни - любовь. Дарить ее, получать. Что нас здесь всех держит.. Любовь. К чему то, к кому то. Наверное, только самоубийцы теряют смысл жизни.

0

7

не всегда любовь это смысл жизни.

0

8

Я вам скажу...
На свете одиночеств
гораздо больше,
чем имен и очеств,
я вам скажу...

А если в друг захочется
измерить,
сколько в мире одиночества,
и сколько еще будет одиночек,-
пожалуйте ко мне на огонечек,
я вам скажу...

автор ВЛАДИМИР ЛЕВИ.

0

9

просто для меня тяжеловато когда нет любимого человека...ну придется стараться на этом не зацикливаться так...в работу что ли углубиться...наверно пока для меня лучший вариант, для себя пожить.)

0

10

Надо сначала определиться - чего ты хочешь от жизни, перед тем как считать, что жизнь тебя обманула.

0

11

Все прийдет, со временем...просто ты еще не определилась,что тебе нужно...все таки ты ради чего-то жевешь,
пусть это будет даже мелочь...но все таки если задуматься есть смысл!) Надо беречь,что есть...пусть ты думаешь,что ты одинок...,но есть люди, которых ты делаешь счастливыми...и поверь они будут страдать если тебя не станет...Так живи ради них,разве плохо делать других счастливыми?

0

12

да ты права у меня есть один смысл и он оч большой.)

0

13

Так значит живи и радуйся)

0

14

Самое лёгкое не умереть ,самое лёгкое думать ,что это легко ,а самое тяжолое жить и думать о том что ты умер .и ты один .Лишь только по этому и для этого стоит жить .....Вы все живы? Живите ,ради того что бы быть ,любить,терпеть,ждать,ценить,даже ненавидить и то для всего нужна жизнь.

0

15

Вредина написал(а):

Живите ,ради того что бы быть ,любить,терпеть,ждать,ценить,даже ненавидить

ради этого тоже можно пожить...)

0

16

если тя кто-то обидил  и ты ришил что свет клином сошолся ,то тогда надо готовить блюдо хотя ,
Я лично так не считаю
"""месть""""-его название
его готовят долго долго
дают человеку забыть
что ,он виноват
а потом подают холодным
что бы он насладился во всей красе.

0

17

Хотя если честно то не это главное ,главное в тебе самой,найди в себе стимул,жажду болььшую засуху именно то что тебе нужно,научись ценить своё  Я !
Что ты это ты !
Когда ты есть многим легче ,быть может ты не замечаешь ,что тебя кто то любит ,ценит, ждет!
Жить нужно ради того ,что ты можешь это делать !
ты можешь проснуться встать  пойти подышать воздухом,выйти на природу наслаждатся ее красотой!
каждой маленькой твари которая ползает вокрук и наровит укусить .
А МЫ Живем
ЕЕ раздовили наступили и все вот и все для неё .
Так может стоить начать  ценить что мы не букашка .
И ЖИТЬ РАДИ ЖИЗНИ!
потому что придет время она не спросит  !
просто лишит нас того в чем мы остро нуждаемся.!
А НУЖДАЕМСЯ МЫ В НЕЙ !

+2

18

дя вы правы...
ыыыыы букашку жалко:'(
хы шутю)

0

19

Nevada- я смотрю твое мнение по поводу смысла изменилась...?

0

20

заметь ты сама сказала что тебе Невада жалко букашку тогда надо не быть ей  .Цени себя как сильную натуру ,хотя знаю по  себе это тяжело .но надо стремиться к этому  и всегда есть люди ,пусть далеко но близкие по мнению душе .на которых можно положится.Надо уметь доверять и в тоже время пологаться на себя .

0


Вы здесь » Тематический Форум Лесби » Психология » Сомнения в смысле жизни..